Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 20.04.2024 · Суббота · 01:37 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

2015 » сентябрь » 19



Международная Ассоциация предприятий горэлектротранспорта провела очередную конференцию в Севастополе. Она собрала около 100 участников почти из всех регионов России - троллейбусных управлений и производителей и представителей иностранных компаний. В зале обсуждались проблемы и пути развития наземного электротранспорта.

   

Перспективы обрисовал губернатор города Сергей Меняйло в приветственном слове: переход на электронные билеты, обновление подвижного состава и электрохозяйства, причём городу нужны современные троллейбусы. "Возможности есть - государственные транспортные лизинговые компании, договорённости с производителями, - чтобы получить транспорт, который ещё через 10-15 лет после его получения будет актуальный по техническому оснащению, комфортности", - сказал Меня ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1456 | Комментарии (0)


Городские троллейбусы вскоре обзаведутся электронными валидаторами. Новость об этом прозвучала на Международной конференции горэлектротранспорта, которая впервые прошла сегодня в Севастопольском троллейбусном управлении. Вместо привычной "налички", платой за проезд станет магнитная карточка, которую на входе надо будет приложить к устройству. После этого турникет в проходе откроется и впустит пассажира. Вероятно, как в Москве и Питере, пассажирам придётся заходить только через переднюю дверь. Стоимость магнитных карточек будет регулировать правительство. О том, как это будет происходить, рассказал "Примечаниям" на конференции Сергей Меняйло.

"Валидаторы помогут упорядочить пассажиров, - сказал губернатор. - Мы будем понимать, какие категории людей ездят в троллейбусе и в каком соотношении. У нас есть 12 льготных категорий - это и многодетные мамы, и ветераны труда, Великой Отечественной войны... С помощ ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1389 | Комментарии (0)


   

Севастопольские мастера сейчас заняты настоящим перевоплощением: старенький троллейбус ЗиУ, ходивший под номером 1167, превращается в "суперкар". Специалисты заняты ремонтом в мастерских на улице Льва Толстого, 51 - по адресу, в народе больше известному как "Депо". Об этом "Искре" рассказал сотрудник ГУП ГС "Севэлектроавтотранс" Михаил Яковлев.

- Это первая подобная машина с установленной электроникой и мощными аккумуляторными батареями для автономного хода, собранная у нас. Так ка ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1485 | Комментарии (1)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив