Разделы сайта
Новые фото
[27.03.2024] АА 306 92
[27.03.2024] АА 238 92
[27.03.2024] АА 241 92
[26.03.2024] 015-74 КС
[26.03.2024] 99-06 ЦСА
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12692
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 29.03.2024 · Пятница · 18:57 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Архив материалов


1 2 3 ... 115 116 »

Первое морское пассажирское судно на подводных крыльях нового поколения "Комета 120М", предназначенное для перевозок в Крыму, спущено на воду в Рыбинске (Ярославская область). Об этом сообщила пресс-служба судостроительного завода "Вымпел", который построил судно. "Это важный проект для предприятия, открывающий новое направление нашей работы, - строительство судов гражданского назначения. Планируется в ближайшее время строительство пяти "Комет". Всего на Чёрное море мы намерены поставить порядка 20 единиц", - сообщил генеральный директор предприятия Олег Белков.

В пресс-службе добавили, чт ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2938 | Комментарии (8)


13 октября были подписаны очередные приказы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя об определении перевозчиков на регулярных маршрутах, размещённые на официальном сайте Правительства города. В соответствии с приказом № 302-о, на межрегиональных автобусных маршрутах № 15-С "Северная - Евпатория (через пгт Николаевка)" и № 28-С "Северная - Новоозёрное" свидетельства об осуществлении перевозок выданы ООО "Магистраль-Юг". В соответствии с приказом № 303-о, на муниципальных маршрутах регулярных перевозок № 13-А "Хладокомбинат - пл. Нахимова (через ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2008 | Комментарии (1)


Уже в этом году начнутся работы по ремонту дорожного полотна на проспекте Октябрьской Революции, улицах Новороссийская, Корчагина и Рыбацкий причал, а также других, играющих важную роль в городском транспортном сообщении. Об этом в ходе пресс-конференции 11 октября сообщил заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

"В 2017 году на капитальный ремонт дорог выделено 780 млн рублей, на текущий - 404 млн рублей и 458 млн - на содержание. Наша главная задача, которую ставит Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников - привести все дороги в нормативное состояние. Поэтапно это поручение реализуется. В ч ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1710 | Комментарии (0)


Единая карта севастопольца начнёт действовать на 15 единицах общественного транспорта в декабре. Об этом журналистам заявил начальник управления транспорта Артём Гришин. "Департаментом транспорта был проведён конкурс на право заключения инвестиционного договора по созданию и эксплуатации единой городской безналичной карты. 13 сентября был заключён контракт с инвестором - ООО "Единая карта Севастополя". Начало внедрения безналичной единой транспортной карты запланировано на начало декабря", - сказал Гришин. 

При этом он отметил, что в течение декабря на 15 автобусах и троллейбусах будут установлены валидаторы. "В это время начнёт рабо ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1641 | Комментарии (0)


Севастопольские льготники по-прежнему вынуждены платить полную стоимость билета за проезд в общественном транспорте на территории Республики Крым, то же происходит и с крымскими льготниками в Севастополе из-за отсутствия соглашения между двумя субъектами федерации. Об этом рассказала и.о. директора департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Елена Бардакова.

"У нас порядка 96 тысяч граждан имеют право льготного проезда на территории Севастополя. Соглашения с Республикой Крым на сегодняшний день нет. Но работа с нашими коллегами в этом отношении проводится", - сказала она. Чиновница отметила, что сложность в введении льгот по всему полуострову заключается в территориальном устройстве - у двух субъектов федерации несоизмеримые величины площади и количество населения. "Крым гораздо больше Севастополя как отдельного субъекта федерации", - сказала она и при этом подчеркнула, что департамент готов ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1938 | Комментарии (1)


Одно из ведущих предприятий российского судостроения - судостроительный завод "Вымпел" - может выступить оператором скоростных морских пассажирских перевозок в крымском регионе, а также организовать производственную площадку в Севастополе. Развитие сотрудничества в данных направлениях обсуждалось в ходе встречи Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова с руководством предприятия.

АО "Рыбинский судостроительный завод "Вымпел" специализируется на строительстве высокоскоростных кораблей и судов в интересах силовых структур и гражданских организаций. Как отметили представители завода, в настоящее время в рамках гособоронзаказа ведётся строитель ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1302 | Комментарии (2)


Проект постоянного катерного сообщения между Севастополем и портами Крыма может быть реализован в рамках межрегионального сотрудничества между двумя субъектами РФ. Об этом на Крымской морской коллегии заявил гендиректор госпредприятия "Севастопольский морской порт" Сергей Емельянов. "С целью увеличения привлекательности морских туристических поездок и стимулирования малого и среднего бизнеса предлагаю рассмотреть возможность реализации проекта морских катерных перевозок между портами Крыма", - цитирует его "Новый Севастополь". При этом Емельянов отметил, что постоянное морское пассажирское сообщение может связать Евпаторию, Саки, Севастополь ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1755 | Комментарии (0)


Для оптимизации маршрутной транспортной сети и рассматривая обращения севастопольцев, Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры внесены изменения в схемы движения на маршрутах №11 "Маяк-1 - Центральный рынок" и №30 "ул.Фадеева - пл.Ушакова». По изменённому маршруту №11 будут осуществлять пассажирские перевозки 10 автобусов малого класса, начиная с 4 октября с интервалом движения 5-7 минут. На маршрут №30 выйдут 8 автобусов малого класса, начиная с 3 октября, с интервалом движения 10 минут.

Автобусный маршрут №11 (прямое направление): Маяк-1 - 35-я батарея - Голубая бухта - по требованию - Казачья бухта - по требовани ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1616 | Комментарии (0)


Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников провёл рабочую встречу с представителями Государственной транспортной лизинговой компании и АО "Проект" по вопросу закупки большой партии общественного транспорта. "Мы продолжаем улучшать общественный транспорт, насыщать наши предприятия современной техникой, комфортной для проезда севастопольцев и гостей города. Сейчас идёт планирование организации поставок на ближайшие три года", - сообщил Дмитрий Овсянников.
 

На совещании рассмотрен вопрос приобретения в лизинг около 300 единиц общественного транспорта - по 150 низкопольных троллейбусов и автобусов, а ... Читать далее »

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1360 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Архив новостей

+ Показать весь архив