Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.04.2024 · Четверг · 01:18 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Архив материалов


« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 115 116 »

   Начальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской госадминистрации Александр Пахомов ответил на вопрос телезрителя: "Когда будет пущен автобус к госпиталю ветеранов Военно-Морских Сил в Омеге? Власть обещает ветеранам решить эту проблему уже несколько лет".
   "В новой редакции маршрутной сети этот маршрут остается, – ответил Пахомов. – Определены победители конкурса на маршрут №81, который будет идти от ул. Адмирала Макарова через город к госпиталю. Также автобус №23 будет иметь конечную остановку вблизи госпиталя. Все спланировано".
   Однако, по словам Пахомова, ГАИ возражает против перевозки пассажиров в автобусах по дороге, которая является опасной для общественного транспорта. "Как только реконструкция дороги будет завершена, автобусы к госпиталю пойдут", – заверил "начальник транспортного цеха" Севастополя.

   http://nefakt.info/9827/

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1586 | Комментарии (0)


   Начальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской госадминистрации Александр Пахомов, отвечая на вопрос ведущей муниципального телеканала "Народный канал", когда прекратится в городе путаница с автобусными, троллейбусными маршрутами и маршрутными такси, имеющими одну и ту же нумерацию, заявил, что маршруты-клоны в ближайшее время будут устранены.
   "Маршрутная сеть Севастополя формировалась не один десяток лет. Первый раз она была утверждена решением горсовета 13 декабря 2005 года. В нее вносились неоднократно изменения. И на сегодняшний день в этой маршрутной сети накоплен 191 маршрут", – пояснил Пахомов. По его словам, "госадминистрация Севастополя представила в горсовет новую редакцию маршрутной сети, она рассмотрена, одобрена. Думаю, что на ближайшей сессии горсовета будет представлена новая редакция маршрутной сети. Нумерация будет упорядочена. В новой редакции будет 95 маршрутов".

   Григорий ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1580 | Комментарии (0)


   Севастопольская городская государственная администрация собрала все необходимые документы для получения гранта Государственного банка развития Германии на закупку новых троллейбусов для коммунального предприятия "Севэлектроавтотранс". Об этом сообщил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов.
   Он уточнил, что главной проблемой экологически чистого транспорта в Севастополе является нехватка подвижного состава и техническая неисправность парка машин. "Этот грант позволит нам полностью поменять парк троллейбусов в ближайшие несколько лет, - отметил А.Пахомов. - Это блестящее решение проблем городского электротранспорта и "Севэлектроавтотранса" в целом".
   В числе основных причин сложившейся на предприятии сложной ситуации А.Пахомов назвал недостаточные объемы субвенции государства за льготные перевозки, что приводит к убыткам предприятия. "Огромная нагрузка ложится на городской бюджет, который не имеет реа ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2076 | Комментарии (2)


   28 августа днем, на остановке "Пл.Ревякина", сухой тополь упал на троллейбусную контактную сеть. К счастью, провода выдержали и остановили дальнейшее падение дерева. А ведь если бы оно обрушилось на землю, могли пострадать проезжавшие мимо автомобили или пешеходы. На этот раз все неприятности свелись к троллейбусной пробке. Оперативно прибывшая аварийная служба контактной сети запросила помощи у МЧС, сообща они решили эту проблему.

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1559 | Комментарии (0)


   В связи с большими переменами в учреждениях образования Байдарской и Арнаутской долин, многим ученикам окрестных сел придется перебраться в школу №47 в селе Орлиное. Школа №48 (с. Широкое) закрывается на капитальный ремонт с переоборудованием в детский сад, а в общеобразовательных заведениях №51 (с. Передовое) и №56 (с. Гончарное) будут функционировать только классы начальной школы, к которым вскоре добавятся и сформированные дошкольные детские учреждения.
   По данным Управления образования и науки СГГА, проблем с транспортировкой детей в Орлиное не возникнет. У ведомства есть необходимый автотранспорт. Кроме того, в нынешнем году в рамках программы "Школьный автобус" Севастополь получит еще два новых автобуса.
   Cогласно программе социально-экономического развития, на такую реформу в 2011 году выделяется один миллион гривен, об этом сообщил начальник Управления образования и науки СГГА Сергей Круглов.

&nbs ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1576 | Комментарии (0)


   В городской госадминистрации 26 августа состоялось заседание градостроительного совета под руководством главы исполнительной власти города Валерия Саратова. Наиболее значимым вопросом в повестке дня явилось рассмотрение транспортно-пешеходной схемы подземного перехода на пл.Восставших. Это одна из старейших площадей Севастополя, которая образовалась в связи с реконструкцией бывшей ул.Восставших (ныне Адмирала Октябрьского) и получила свое нынешнее наименование 1 ноября 1958 года.
   Заказчиком проекта выступил УКС СГГА, исполнителем - ЗАО "Севастополь стройтрест". Концепция реконструкции пл.Восставших, по идее проектировщиков, предполагает 3 этапа. Первый этап – это непосредственно подземный переход в самом узком месте (пл.Восставших - ул.Адм.Октябрьского) с тремя входами-выходами.  Второй этап – строительство транспортной развязки самой площади с прилегающими территориями. Третий этап – устройство подземного торгового комплекса ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1623 | Комментарии (0)


   Приднепровская железная дорога в 2010 году планирует провести реконструкцию инфраструктуры железнодорожной станции Симферополь с учетом начала строительства нового пригородного вокзала. Как сообщил в пятницу на пресс-конференции в Симферополе начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот, также планируется провести реконструкцию железнодорожного пути Симферополь-Севастополь, чтобы сократить время движения поездов до 1 часа 40 минут.
   По его словам, в сентябре начнется строительство путей и платформ для нового пассажирского пригородного вокзала. Как ожидается, пригородный вокзал будет соединен с основным железнодорожным вокзалом, и там же, в едином комплексе, будет расположен пригородный автовокзал.
   Кроме того, по словам А.Момота, планируется реконструировать однопутную железную дорогу Симферополь-Севастополь, чтобы сократить время движения пригородных поездов. В настоящее время, по расписанию электропоезд ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1821 | Комментарии (0)


   26 августа в СГГА на заседании трехстороннего социально-экономического совета, в который входят представители профсоюзов, работодателей и исполнительной власти Севастополя, было рассмотрено предложение о повышении стоимости проезда на катерах севастопольского порфлота. Результатом заседания комиссии стало единогласное голосование за то, чтобы было принято решение повысить с 2,50  до 3 грн. проезд на катерах от Графской пристани на Северную, а также от Артбухты на Северную (паром) и от Артбухты до Радиогорки. На остальных направлениях решено цены оставить на прежнем уровне.
   http://nefakt.info/9168/

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1574 | Комментарии (0)


   С 1 сентября в городе появится новый троллейбусный маршрут, который будет ходить по центральному городскому кольцу. Предложение было высказано на рабочем совещании в СГГА, где обсуждались вопросы улучшения работы КП "Севэлектроавтотранс".
   - Маршрут будет открыт в качестве эксперимента, - сообщил заместитель директора по эксплуатации КП "Севэлектроавтотранс" Игорь Манчук. - На маршрут выделены два троллейбуса, вместо номера на них будет так и написано: "Кольцевой". Предполагаемый интервал движения - 10-12 минут. Маршрут экспериментальный, посмотрим, будет ли востребован, рассчитаем экономическую целесообразность, и, возможно, троллейбусы будут ходить и дальше.
   Упомянули на совещании и о проблемах, сообщает пресс-служба СГГА. Подвижной состав отработал двойной срок, задолженность предприятия по заработной плате составляет 1,27 млн грн, из-за неисправностей на линию выходит менее 90 машин из 162 имеющихся в парке. Каж ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1620 | Комментарии (0)


   Сотрудникам КП "Севэлектроавтотранс" задерживают зарплату уже за полтора месяца. Пока на предприятии стараются гасить долг за счет собственных средств, но безуспешно. На заседании по вопросам выплаты заработной платы в СГГА отметили, что раньше не было такого, чтобы троллейбусное управление летом имело долги. "Вам ведь платят немалые деньги. Ни одно предприятие сегодня не живет за счет бюджета. И сдвигов никаких, просто обидно", – говорит начальник управления труда и соцзащиты Василий Гриняк.
   Он также заострил внимание на том, что на предприятии невысокий уровень сборов платежей за проезд и плохая организация труда. Особенно это касается перевозок. "Когда мы видим полный троллейбус и никто не обилечивает, никто не пойдет сегодня к водителю покупать билет. Порядка нет. Какие у вас могут быть доходы, если нет обилечивания, если люди бесплатно ездят?", – говорит Василий Гриняк. По его словам, возможность продавать билеты водителю не да ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1593 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив