Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.04.2024 · Пятница · 01:56 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Архив материалов


« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 115 116 »

   Метрологи ГП "Севастопольстандартметрология" с апреля прошлого года по апрель 2010 г. поверили свыше 300 таксометров и выявили, что свыше 10% приборов - с отклонениями от нормы, т.е., мягко говоря, имеют погрешность "оплаченного расстояния" (такой термин применяется в методике контроля). А "погрешность", как известно, всегда ведет к неверному расчету за услугу. Кстати, результаты анализа отклонений метрологических характеристик прибора от нормы показывают, что этот брак является следствием отсутствия квалифицированных специалистов по программированию приборов на транспортных предприятиях города.
   Особое внимание обращает на себя количество поверенных приборов - их всего 300 (!), а количество такси в городе значительно больше. Значит, владельцы транспортных средств, с одной стороны, нарушают законы Украины "Об автомобильном транспорте" и "О метрологии и метрологической деятельности", а с другой - ущемляют права пассажира, который дол ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1793 | Комментарии (0)


   В среду, 19 мая, в связи с празднованием 18-летия Союза детских организаций Севастополя и проведением праздничного шествия, с 8 до 12 часов будет перекрыто движение общественного транспорта по части городского кольца: пл.Суворова - ул.Ленина - пл.Лазарева.  /"Слава Севастополя", 15.05.2010/

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1711 | Комментарии (0)


   23 апреля в Севастополе на базе АТП-14330 прошел третий ежегодный конкурс профессионального мастерства "Лучший водитель Севастополя - 2010" среди автотранспортных предприятий города, осуществляющих пассажирские перевозки. В нем приняли участие транспортные предприятия ОАО "АТП-14330", ЧП "Севтранстрест", ЧП "Фирма "Эол", ЧП "Евротранс", СФ ООО "СимСитиТранс", ЧП "Цыбулькин В.Ф.", ЧП "Федчишен П.А.", ЧП "Нитков В.Д.". Всего за звание "Лучший водитель" состязались 25 человек.
   Программа конкурса обозначалась двумя этапами: экспресс-экзамен по Правилам дорожного движения и оценка практических навыков фигурного вождения ("змейка", "восьмерка", езда задним ходом, точный подъезд к остановке) на время. Участ ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1825 | Комментарии (0)

   С началом летнего сезона авиакомпания "Днеправиа" запустит авиарейсы из аэропортов Днепропетровска, Киева и Москвы в аэропорт "Бельбек" под Севастополем. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Днеправиа". По информации пресс-службы, планируется, что с 14 мая каждую пятницу и воскресенье будут осуществляться вылеты по маршруту Днепропетровск – Севастополь и обратно. С июня аэропорт "Бельбек" начнет ежедневно принимать самолеты из Киева, при этом с июля рейс будет выполняться дважды в день. Также с июля начнет действовать рейс по маршруту Москва - Севастополь, который будет выполняться 7 раз в неделю.

   "Новости Крыма", 11.05.2010

   http://news.allcrimea.net/news/2010/5/11/1273570200/

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1631 | Комментарии (0)


   С 1 мая 2010 г. движение автобусов по маршруту № 95а будет осуществляться от "Маяка-1" с остановками на ул. Военных Строителей, возле 35-й батареи, в микрорайоне Казачьей бухты и далее по маршруту. По поручению председателя горгосадминистрации В.Саратова рабочая группа, в состав которой входили сотрудники Гагаринской РГА, специалисты ГАИ, отдела транспорта и связи СГГА, выезжала на место и, изучив ситуацию, утвердила новую схему движения. В результате жильцы домов по ул. Военных Строителей, сотрудники Дельфинария получат долгожданный подарок и смогут удобно добираться домой и на работу.  /"Слава Севастополя", 30.04.2010/

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1591 | Комментарии (0)

   В субботу, 24 апреля, в первой половине дня не ходили маршрутки с 5-го км до Балаклавы. В рамках профилактической операции "Перевозчик" сотрудники ГАИ оштрафовали водителей "топиков" №9. После обеда движение в Балаклаву было восстановлено. Как рассказала старший инспектор пресс-службы ГАИ в г.Севастополе Наталья Данильченко, в городе проходит профилактическая операция "Перевозчик". В минувшую субботу патрули были усилены сотрудниками аппарата инспекции. Одна из бригад, работавшая в районе рынка на 5-м км, обратила внимание на маршрутки №9. В результате было составлено три административных материала: неправильный аварийный выход, стоянка в районе знака "Остановка запрещена" и стоянка на перекрестке.

   Начальник отдела транспорта СГГА Александр Пахомов защищает перевозчиков: "Все оштрафованные машины принадлежат одному перевозчику - ЧП "Цыбул ... Читать далее »

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1737 | Комментарии (0)

   28 апреля в некоторых СМИ была обнародована информация о повышении "Укрзализныцей" стоимости пассажирских железнодорожных перевозок с 1 июня на 15%, а также о дополнительном повышении стоимости проезда в поездах еще на 15% с 1 сентября 2010 г. Эта информация не соответствует действительности, такие выводы были сделаны из комментария представителя Украинских железных дорог на пресс-конференции в ответе на вопрос об убыточности пассажирских перевозок. "Укрзализныця" пока не располагает планами на повышение тарифов.

   http://uz.gov.ua/index.php?f=Doc.View&p=news_5145.0.news&lng=ru


Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1591 | Комментарии (0)


   В минувшее воскресенье, 25 апреля, с 10 часов утра на Приморском бульваре состоялась акция под девизом "Севастопольцы - ЗА троллейбус!". В ней принимали участие неравнодушные жители города и примкнувшие к ним представители общественных организаций, обеспокоенные ситуацией, сложившейся на городском предприятии электротранспорта. Поддержали акцию и работники троллейбусного управления.
   В отличие от большинства мероприятий такого рода, организаторы проявили максимум фантазии и изобретательности, чтобы привлечь внимание всех горожан к этой проблеме. Заранее были отпечатаны информационные газеты, разноцветные листовки, изготовлены значки. Всё было задумано и исполнено очень ярко и позитивно, т ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1714 | Комментарии (0)


   4 и 6 мая с 18.00 до 20.00 в связи с проведением генеральных репетиций прохождения 9 Мая войск Севастопольского гарнизона будет приостановлено движение общественного и легкового транспорта по центральному городскому кольцу: пл. Суворова - ул. Ленина - пр. Нахимова - пл. Лазарева.

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1778 | Комментарии (0)

 
   Усилия Севастопольской городской государственной администрации будут направлены на то, чтобы сохранить электротранспорт в городе, хотя  у предприятия "Севэлектротранс" существуют серьёзные экономические проблемы. Об этом на брифинге заявил журналистам председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов. "Политика будет направлена на сохранение электротранспорта. Севастопольский троллейбус, который является экологически чистым транспортом, надо сохранить, потому что, если предприятие разрушить, его уже будет невозможно восстановить, понадобятся огромные капиталовложения", - сказал глава Севастополя.

   По словам Валерия Саратова, "в минувшем году на дотацию предприятия "Севэлектротранс" из городского бюджета было выделено 28 миллионов гривен, в результате средств на покупку новых троллейбусов не осталось, поэтому необходимо найти такие решения, чтобы можно было обновлят ... Читать далее »

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1622 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив