Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 26.04.2024 · Пятница · 02:08 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Архив материалов


« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 115 116 »

   В рамках трехстороннего социально-экономического совета в Севастополе СГГА совместно с городским профсоюзом и городской организацией работодателей проводит конкурс профессионального мастерства "Севастопольские мастера-2010", посвященный 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественой войне. 23 апреля на базе ОАО "Севастопольское АТП-14330" состоится конкурс в номинации "Лучший водитель". Цель конкурса - повышение профессионального мастерства, уровня обеспечения пассажирских перевозок, закрепление практических навыков. конкурс проводится в два этапа: знание ПДД и элементы маневрирования - "змейка", разворот, подъезд к остановке, парковка. В жюри - представители ГАИ, территориального отделения главной госинспекции на автотранспорте, отдела транспорта и связи СГГА.  /"Слава Севастополя", 27.03.2010/

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1613 | Комментарии (0)


   С 29 марта 2010 года на Приднепровской железной дороге будут введены в действие новые тарифы на перевозку пассажиров в пригородном сообщении. Эти тарифы согласованы с Днепропетровской и Запорожской областными государственными администрациями и Советом Министров АР Крым. До 29 марта текущего года на железной дороге в пригородном сообщении действуют тарифы, введенные с 5 февраля 2009 года. Предыдущее изменение тарифов проводилось в 2008 году. В зависимости от расстояния проезда стоимость билета увеличилась на сумму от 50 коп. (расстояние 1 - 5 км) до 4,65 грн. (расстояние 191 - 200 км).  / ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1549 | Комментарии (0)


   Сегодня нашему сайту исполнился один год! За этот сравнительно небольшой срок удалось собрать и разместить здесь множество интереснейших материалов и справочных данных из истории севастопольского транспорта, значительная часть из которых нигде ранее в сети не публиковалась. Также на сайте представлена коллекция уникальных исторических фотографий. Все эти разделы продолжают пополняться, и по случайному совпадению, именно сегодня, в день первого маленького юбилея, фотогалерея обогатилась очередными бесценными снимками! Огромная благодарность их автору, в прошлом жителю Севастополя, а ныне - одному из работников московского Музея городского пассажирского транспорта. Работа в этом направлении будет продолжена, и со временем на сайте будут появляться и другие интересные находки и сюрпризы. Спасибо всем, кто с нами!

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1618 | Комментарии (2)


   В марте перестал функционировать паром, связывающий Артиллерийскую бухту с площадью Захарова на Северной стороне. Причина - окончание срока регистрации в Морском регистре Украины. Руководство порта занимается решением этого вопроса.  /"Слава Севастополя", 13.03.2010/

   P.S.: Движение парома в Севастопольской бухте восстановлено. Об этом сообщил начальник управления по делам чрезвычайных ситуаций СГГА Александр Перминов на сегодняшнем аппаратном совещании в Севастопольской госадминистрации. По информации Александра Павловича, паром на прошлой неделе не ходил ввиду отсутствия надлежащих документов. Сейчас все документы оформлены, движение восстановлено.  /http://www.sevastopol.su/news.php?id=18942, 15.03.2010/
   P.P.S.: Как пояснил гендиректор ООО КДЦ "Боливар" Се ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1694 | Комментарии (2)


   10 марта в 7:15 на спуске в районе "ЭКО-маркета" микроавтобус "Мерседес-Спринтер" № СН 0682 АА, принадлежащий ЧП "Северное сияние", на повороте перед остановкой "Ул. Галины Петровой" на скользкой дороге занесло на бордюр, который стал трамплином для последующего движения по высокой насыпи, после чего произошло неминуемое опрокидывание машины. В автобусе находились восемь пассажиров, часть из которых покинули салон самостоятельно через заднее разбитое стекло, другие - через аварийный выход. Пострадавших, к счастью, нет. Автобус вышел на линию с соблюдением всех необходимых требований. В путевом листе и журнале выпуска есть отметки механика и медработника. Несмотря на то, что водитель автобуса имеет все необходимые категории и 11 лет стажа, это ДТП подтверждает, что всякий раз необходимо неукоснительно соблюдать ПДД и учитывать все дорожные условия.  /"Слава Севастополя", 11.03.2010. ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2064 | Комментарии (0)


   За последнее время (неделю с небольшим) тема общественного транспорта оказалась необычно популярной в Севастополе. Началось все с заявления одного из городских чиновников о том, что движение троллейбусов в городе нужно остановить по причине его нерентабельности. Вполне ожидаемо, подобное заявление вызвало волну негодования общественности, что привело к появлению интервью другого чиновника этого же аппарата (начальника отдела транспорта и связи СГГА Александра Пахомова) о том, что, дескать, первый чиновник пошутил, и предложением нескольких вариантов решения проблемы рентабельности троллейбусного движения – сокращение персонала троллейбусного управления (в первую очередь, пр ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2002 | Комментарии (0)


   Два евпаторийских пассажирских катера проекта 1430 спасены от разделки на металл. Это "Евгений Эфет" постройки 1976 года и "Русе" 1977 года (был назван в честь болгарского города-побратима Евпатории). Оба катера с 1993 года (!) до настоящего времени ржавели на стапелях в евпаторийском морском порту и не были порезаны лишь потому, что на момент списания всех семи катеров проекта 1430, приписанных к Евпатории, имели (со слов бывшего капитана т/х "Русе") остаточную стоимость и невыработанный ресурс. Несколько раз их хотели купить, то ли на лом, то ли на переделку, но якобы Министерство в Киеве не давало добро... И вот так за 16 лет, абсолютно исправные и рабочие катера, практически полностью разворованные, превратились ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2034 | Комментарии (0)


   Экономическое положение коммунального предприяти "Севэлектроавтотранс" остается сложным. И в этом году становилось все хуже. В феврале водители троллейбусов получили часть зарплаты за ноябрь прошлого года. Представители городской госадминистрации делают взаимоисключающие заявления относительно будущего севастопольского троллейбуса. Ситуация запутана больше, чем кажется на первый взгляд. Актуальный репортаж от "Независимого телевидения Севастополя":
   http://nts-tv.com/social/5634-sevastopolskijj-trollejjbus.-byt-ili-ne-byt.html
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1583 | Комментарии (0)


   Как сообщил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов, один из городских перевозчиков закупил электроавтобусы «Экобус», изготовленные в марте 2008 года в г. Энгельсе. А.Пахомов подтвердил, что это действующие машины, не новые, но приведенные автосалоном в порядок. Работают от аккумуляторных батарей. Планируется, что новые электроавтобусы будут ходить по трем маршрутам: от ул.Силаева в центр, от Малахова кургана в центр и из Стрелецкой бухты в центр. Это позволит освободить городское кольцо от маршруток. По словам А.Пахомова, "топики" будут ходить по ул.Ленина и Б.Морской только в час пик, после 20 часов и в ночное время в курортный сезон. «Экобусы» уже прошли растаможку, получили номерные знаки и в ближайшее время выйдут на маршруты.  /Пелагея Поленок, "Севастопольская газета", 04.03.2010/

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1539 | Комментарии (0)


   23 февраля в Ленинской районной организации ветеранов войны состоялась встреча руководства общественной организации "Я - севастополец" с инвалидами Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия им были вручены так называемые социальные карты.
   - Социальная карта "Я - севастополец" является прообразом "Карты москвича", которую несколько лет назад внедрил мэр Москвы Юрий Лужков, - говорит сопредседатель ОО "Я - севастополец", депутат от Партии регионов Антон Червинский. - "Карта москвича" дает возможность ветеранам войны получать поддержку в виде скидок на различные товары и услуги от городских предприятий любых видов собственности. В частности, она предоставляет возможность ветеранам и пенсионерам пользоваться услугами городского пассажирского транспорта бесплатно. Есть уверенность, что в перспективе такую же льготу будет предоставлять карта "Я - севастополец".
   На сегодняшний день в рамках акции "Я - севастополец" со ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2027 | Комментарии (1)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив