Разделы сайта
Новые фото
[27.03.2024] АА 306 92
[27.03.2024] АА 238 92
[27.03.2024] АА 241 92
[26.03.2024] 015-74 КС
[26.03.2024] 99-06 ЦСА
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12692
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 28.03.2024 · Четверг · 12:03 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Архив материалов


« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 115 116 »

   С 1 марта севастопольцы могут наблюдать очередную "оптимизацию" троллейбусных маршрутов. Ровно год прошел с момента, как администрация "преподнесла подарок" жителям проспекта Победы, вернув "девятку". Теперь же этот маршрут по сути совмещен с 20-м в один, под номером 9 - от проспекта Победы к 5-му километру, только часть из этих троллейбусов, имеющие трафарет 9а, будут объезжать круг по кольцу города. Пришла очередь и самых старых из ныне действующих маршрутов - 1 и 3: они также объединяются с упразднением одной из конечных станций. Диспетчерская совмещенного маршрута 1, совершающего в обоих направлениях (в центр и обратно) заезд на пл.Ластовую, будет находиться на этой же площади. Из положительных моментов - возвращение маршрута 13 на центральное кольцо города, с добавлением второго троллейбуса на эту линию. Раньше ходил один троллейбус с интервалом 47 минут. Теперь пущено две машины с интервалом 29 минут. Кроме этого, продлен график движения - с ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1945 | Комментарии (0)


   Об этом сегодня сообщил на брифинге в СГГА начальник отдела транспорта и связи Александр Пахомов, передает корреспондент «Нового Севастополя». По его словам, уже имеются эскизные проекты портопунктов - остановок катеров в бухте Казачьей, бухте Круглой, парке Победы, в ряде других мест города.
   Пахомов отметил также и тот факт, что Севастополь является уникальным городом, поскольку ни в одном другом городе Украины не используются катера и паромы, как городской общественный транспорт. Он также считает необходимым урегулировать на государственном уровне нормативно-правовую базу для таких перевозок.   /Макс Лозовой, "Новый Севастополь", 01.03.2010/

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1560 | Комментарии (0)


   "Коммунальное предприятие "Севэлектроавтотранс" давно уже нерентабельно. Критическая ситуация усугубляется с каждым днём. Денег не хватает даже на зарплаты. Об обновлении троллейбусного парка не идёт и речи. Единственный выход – прекратить деятельность предприятия", - заявил заместитель главы Севастопольской администрации Мирослав Сагайдак.
   При этом чиновник не уточнил, каким образом будут трудоустроены потенциальные безработные и как будет решен «транспортный вопрос». На сегодняшний день троллейбус всё же остается самым популярным видом транспорта среди социально незащищенных слоев населения.  Коллеги по администрации рвения Сагайдака не оценили. Предложенные ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1602 | Комментарии (0)


   Скоро вновь начнутся регулярные авиарейсы в Бельбекский аэропорт, сообщил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов. По его словам, это стало возможным после того, как подписано соглашение с Минобороны Украины о совместном использовании взлетно-посадочной полосы в Бельбеке. Авиаперевозчики заинтересованы в организации регулярных рейсов из Севастополя в Киев, Москву, Львов, Санкт-Петербург, Донецк и Днепропетровск.   /"Слава Севастополя", 20.02.2010/

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1647 | Комментарии (0)


  В Интернете порой встречаются уж очень примечательные странички... Вероятно, все бывающие на этом сайте севастопольцы (да и не только) немало удивятся, прочитав такое о нашем городе. Далее - избранные отрывки в моем переводе с английского. Всё, что касается транспорта, было написано в 2009 году.

   Троллейбусная система Севастополя является одной из самых крупных в Украине и СНГ, она включает три депо, более 220 троллейбусов и 19 маршрутов общей протяженностью около 260 км... С 1 мая 2009 г. произошли изменения на некоторых маршрутах... без изменений остались №№ 3,4,7,8,11,12,14,15,16,17,18,20... Планируются новые линии в Балаклаву, на улицу Маринеско, к Диораме... < ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2978 | Комментарии (4)


   В отдел транспорта и связи СГГА неоднократно обращались жители и актив комитета микрорайона "Ревякинский" по вопросу работы общественного транспорта на Лабораторном шоссе. В настоящее время по ул. Генерала Мельника, после ремонта являющейся одной из визитных карточек Севастополя, сооружены штатные остановки. Однако до пересечения с ул. Багрия общественный транспорт не курсирует. Строительство больших магазинов и новых жилых домов влечет за собой, по мнению специалистов отдела транспорта и связи, вполне реальные планы по работе общественного транспорта в этом районе.
   Скоро, кстати, планируется открытие супермаркета стройматериалов в начале ул. Генерала Мельника. Построенный за короткий срок (с закрытием проезда по Лабораторному шоссе) магазин на окраине города пока кажется недоступным для массового покупателя. Специалисты отдела транспорта и связи СГГА сообщили, что еще в начале строительства обратились к руководству супермаркета с п ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1786 | Комментарии (0)


   Одна из ближайших коллегий городской госадминистрации будет посвящена этому предприятию, сообщил 3 февраля в прямом эфире СРГТРК глава городской администрации Сергей Куницын. По его словам, не может этот самый дешевый и доступный вид общественного транспорта находиться в таком плачевном состоянии. Председатель СГГА сказал, что у него сложилось впечатление, что руководство "Севтроллейбуса" сидит на месте и ждет у моря погоды, ежемесячно выпрашивая у города дотаций на зарплату. Он обратил внимание, что прежде на предприятии было 250 троллейбусов, а сейчас выходит на линию около 100. Между тем, народу там числится почти столько, как и раньше.
   Куницын также напомнил, что троллейбусники перевозят более 30 категорий льготников, 118 тысяч севастопольцев этим видом транспорта пользуются бесплатно, а ведь "городской бюджет не резиновый". По его убеждению, нельзя бесконечно отдавать по 3 млн. ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1568 | Комментарии (0)


   После крепких январских морозов в начале последнего месяца зимы жителей Северной стороны вновь проверили на прочность погодные условия: 2 февраля первый рейс катера был выполнен, а вот со вторым не получилось - штормовое предупреждение. По уже сложившейся схеме были пущены автобусы на линию "Северная - пл.Нахимова". Но в редакцию газеты "Слава Севастополя" сообщили о попытке завышения тарифа на одном из автобусов.
   В отделе транспорта и связи СГГА уверены, что нарушения на маршрутках при форс-мажорных обстоятельствах отныне должны быть исключены, т.к. изменилась нормативная база данных перевозок: 19 января этого года начальник гражданской обороны Севастополя С.В.Куницын подписал приказ №4 "Об организации доставки населения Севастополя в период прекращения по какой-либо причине движения пассажирских катеров на внутригородских морских маршрутах". В приказе определены конкретные АТП для перевозки населения и количество автобусов от кажд ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1719 | Комментарии (0)


   Третий этап реализации проекта по введению электронного билета с распечатыванием через Интернет и сканированием непосредственно проводником или начальником поезда в вагоне будет осуществлен во II квартале 2010 г., сообщили в "Укрзалiзницi". С начала 2010 г. услугой оформления билета через Интернет воспользовалось 2600 пассажиров. Всего в 2009 году так зарезервировали и оформили через сеть свыше 82 тыс. билетов, оплатили - 71720.  /"Слава Севастополя", 03.02.2010/

Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1636 | Комментарии (0)


   В Севастополе подписан меморандум между городской исполнительной властью, Союзом ветеранов Афганистана и транспортными перевозчиками. Согласно этому документу, основные автотранспортные предприятия различных форм собственности обязались в 2010 году бесплатно перевозить воинов-интернационалистов, имеющих инвалидность, а также членов семей воинов, погибших при исполнении интернационального долга. Как заявил председатель СГГА Сергей Куницын, правом бесплатных поездок по городу будут пользоваться 137 человек. Семи инвалидам, женам и матерям погибших Сергей Куницын вручил специальные удостоверения на право бесплатных поездок по городу. Остальные удостоверения будут выданы в ближайшие дни.  /ForPost, 01.02.2010, http://sevastopol.su/news.php?id=18088/

   "Ночной тариф" в маршрутках Севастополя будет действовать и в 2010 году. Об этом сообщил начальник отдела транспорта и связи СГГ ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2214 | Комментарии (1)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Архив новостей

+ Показать весь архив