Разделы сайта
Новые фото
[27.03.2024] АА 306 92
[27.03.2024] АА 238 92
[27.03.2024] АА 241 92
[26.03.2024] 015-74 КС
[26.03.2024] 99-06 ЦСА
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12692
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 29.03.2024 · Пятница · 14:08 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Архив материалов


« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 115 116 »

   Севастопольский морской торговый порт впервые принял круизное судно категории "премиум" (судно "Роттердам", длиной 237 м, год постройки 1997) на новой рейдовой стоянке №1 в Севастопольской бухте. Стоянка предназначена для швартовки судов водоизмещением до 150 тыс. тонн, длиной до 294 м, шириной – 32,3 м, осадкой – 8 м. Максимальная глубина моря в районе якорной стоянки №1 – 18,5 м., минимальная – 15 м. На сегодняшний день у Севастопольского порта нет ограничений по приему лайнеров, а значит, появилась возможность ставить в акватории Севастопольских бухт одновременно пять круизных лайнеров длинной более 250 м. Ранее круизный лайнер "Роттердам" заходил в Севастопольский порт три раза, его принимали на внешнем рейде и на причале №143.

   RATA-news 15.10.2009
   http://www.infoflot.ru//newslenta/pheed.php?newsid=2517&id=1

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1929 | Комментарии (0)


   В связи с ремонтными работами на участке автодороги на 7-м км Балаклавского шоссе с 1 по 10 октября будет изменен путь следования общественного транспорта маршрутов №№ 22А, 30, 120. Об этом говорится в сообщении отдела транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации. Так, конечные остановки маршрутов №№ 22А и 30 будут перенесены в район Максимовой дачи. Движение по маршруту № 120 будет осуществляться от конечной остановки на 7-м км Балаклавского шоссе, по улице Урожайная, через 5-й км Балаклавского шоссе и далее по маршруту.

   ForPost, Новости Севастополя
   http://sevastopol.su/news.php?id=16381

   P.S.: Сроки реконструкции дороги продлены до 20 ноября.

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1883 | Комментарии (0)


   Осень вступила в свои права, закончили работу сезонные автобусные маршруты и катера на линиях к городским пляжам. Кое-где изменилось расписание движения автобусов, в частности, с автостанции 5-го км Балаклавского шоссе, в ближайшее время на сайте будет обновлена эта информация. С 7 сентября паром Артбухта - Северная выполняет вечером на один рейс меньше. На ж/д вокзале размещено объявление о незначительном изменении в расписании электричек с 4 октября: рейс №6937 из Симферополя в Севастополь (11:50) будет отправляться на 5 минут позже.
   Пресс-служба ГАИ г. Севастополя распространила информацию о необходимости замены государственных номерных знаков на автобусах, микроавтобусах и такси, выполняющих лицензированные перевозки пассажиров, на знаки с полем желтого цвета, с целью привлечения внимания к ним других участников дорожного движения и обеспечения безопасности http://sevastopol.su/n ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1923 | Комментарии (0)


   С 19 августа 2009 г. начал регулярную работу автобусный маршрут №110а, перевозчик - ЧП "Зенит-Автотранс". Автобусы отправляются от конечной №85а по ул. Маринеско, следуют через ТЦ "Европа", Камышовую бухту, проспект Октябрьской Революции, ул.Очаковцев, пл.Лазарева, вокзалы, и до площади Ластовой (госпиталь ЧФ). Интервал движения - 8-10 минут.
   Также с этого дня по новому маршруту с экзотическим номером 1и (Камышовая - Центр - пос.Кальфа) начали курсировать два низкопольных автобуса МАЗ, приобретенные недавно ЧП "Цыбулькин" для обеспечения перевозок пассажиров с ограниченными физическими возможностями, инвалидов (отсюда, видимо, и буква "И" в названии).

Новый М ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1871 | Комментарии (0)


   Закон сохранения материи исправно действует и на наших автобусных маршрутах. Стоимость проезда в автобусах 30а недавно была снижена с 1,50 до одной гривны. Особо удивляться, наверное, не стоит, так как этот маршрут идет к популярным в разгар летнего сезона местам отдыха - Аквапарк и пляж в Парке Победы. А сегодня пришла новость об очередном подорожании на Северной стороне. Проезд в Голландию теперь стоит 2 гривны вместо 1,75 грн.
   С недавних пор был существенно укорочен маршрут №77. Теперь из Казачей бухты (Маяк-1) на нем можно добраться только до центрального кольца города. Еще одно свежее изменение касается 22-го автобуса (7-й км Балаклавского шоссе - Херсонесский музей). Его маршрут отныне проходит по всему кольцу, то есть, через пл.Нахимова и Центральный рынок, в обратном направлении - через пл.Лазарева. Эти нововведения явно направлены на частичное исправление ситуации с транспортным обслуживанием пассажиров в центральной части ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1663 | Комментарии (0)


   На Северной стороне Севастополя пройдут общественные слушания по поводу повышения тарифов на перевозку пассажиров до поселка Любимовка, а также по поводу загруженности транспортными средствами площади Захарова. Об этом вчера на пресс-конференции в медиа-центре "Информационный пресс-центр Севастополь" сообщил председатель общественной организации "Развитие Севастополя" Кирилл Радионов. Он рассказал, что слушания организовывает Нахимовский районный совет народных депутатов Севастополя.
   - Я живу в Любимовке. Недавно на 52 маршруте проезд подорожал на 50 копеек. Теперь с пл. Захарова до Любимовки проезд стоит 2.50 гр. Это очень дорого, - заявил Кирилл Радионов. - Непонятно, на каком основании поднята цена. И кто дал разрешение руководителю ЧП "Гвозденко" - предпринимателю Сергею Гвозденко - на повышение тарифа сразу на 25%. Давайте сравним. В городе за 2 грн. можно доехать от поселка Дергачи и до Камышовой бухты. Это 40 км. А на Северн ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1869 | Комментарии (0)


   На основании письма начальника Службы автомобильных дорог в г. Севастополе, распоряжения исполнительного комитета Инкерманского городского совета от 5 августа 2009 г. № 44 о начале работ по ремонту участка автодороги государственного значения Симферополь – Бахчисарай – Севастополь, км 64–67, будет закрыто движение автотранспорта от поворота на ул.Каширская (серпантин пос. ГРЭС) до поворота на ул.Жидилова с 6 по 10 августа 2009 г. включительно с 08-00 до 20-00. Об этом сообщили в отделе транспорта и связи СГГА.
   Движение личного и общественного транспорта (маршрут №32), а также междугородних автобусов будет осуществляться через Ялтинское кольцо, Сапун-гору, далее транспорт будет следовать на ул.Горпищенко или ул.Генерала Мельника.

   http://icrimea.org/novosti/sevastopol-transpor ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2132 | Комментарии (0)


   2 августа, в день визита Патриарха Кирилла в Севастополь, будет ограничено движение транспорта от площади Восставших по улице Пожарова, до перекрестка улиц Вакуленчука и Руднева, а также по кольцу города. Об этом сообщила пресс-служба отдела ГАИ Севастополя.

   Согласно плану визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Севастополь, в 8 часов 2 августа начнется Божественная литургия в Свято-Владимирском соборе Херсонеса. В 11:30 торжественные мероприятия пройдут на площади Нахимова.

   С целью обеспечения визита Его Святости Наисвятейшего Кирилла – Патриарха Московского и всея Руси – в г.Севастополь, руководствуясь Законом Украины "О местных государственных администрациях" и Законом Украины "О дорожном движении" в городской госадминистрации издано распоряжение от 23.07.2009 № 587-р "О специальном режиме работы транспорта 1 и 2 августа 2009 года".

   Согласно ... Читать далее »

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1917 | Комментарии (0)


   В Севастополе в аварию попал рейсовый автобус Симферополь–Севастополь, в результате ДТП три человека госпитализировано. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и связи Украины. По данным министерства, столкновение произошло 16 июля в 12:10. Водитель автобуса "Мерседес-Бенц 311", осуществляя перевозку пассажиров по маршруту Симферополь–Севастополь, неправильно выбрал скоростной режим и столкнулся с автобусом Богдан-А092. В результате дорожно-транспортного происшествия три пассажира автобуса "Мерседес-Бенц" получили травмы. Они были доставлены в больницу. Автобус "Мерседес-Бенц" принадлежит севастопольскому ЧП "Фирма ЭОЛ", автобус Богдан-А092 – ЧП "Севтранстрест". Оба перевозчика имеют лицензию, говорится в сообщении.

   http://www.mintrans.gov.ua/en/news/13616.html

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1812 | Комментарии (0)


   Два новых белоснежных автобуса, предназначенных для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, через некоторое время должны выйти на городские маршруты. Низкопольные автобусы марки МАЗ-206 выпуска 2009 года приобрел частный перевозчик Василий Цыбулькин. По его словам, это автобусы европейского уровня, они оборудованы пандусом для подъема инвалидов-колясочников, которых в нашем городе около 1300. Новые автобусы - экологически чистый транспорт. Они имеют сертификат Евро-4. В автобусе оборудовано 25 мест для сидения и около 35-ти стоячих мест. Презентация этих машин состоялась накануне Дня флота Украины возле Украинского культурно-информационного центра.
   Видеосюжет от "Независимого телевидения Севастополя": http://nts-tv.com/actualinterv/3674-vasilijj-cybulk ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2237 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Архив новостей

+ Показать весь архив