Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.04.2024 · Четверг · 18:43 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Архив материалов


« 1 2 ... 111 112 113 114 115 116 »

   Севастопольский аэропорт "Бельбек" вторые сутки не принимает гражданские самолеты. Министерство обороны Украины, которому принадлежит аэродром, отказывается продлевать договор с фирмой, обеспечивающей обслуживание воздушных бортов по гражданской процедуре, передает корреспондент "Нового Региона". Срок договора предприятия "Аэропорт "Бельбек" о совместном использовании военного аэродрома с командованием Воздушных сил Вооруженных Сил Украины истек в 00:00 часов 28 августа. С этого момента самый южный аэропорт Крыма и всей Украины прекратил принимать гражданские авиарейсы.

  

   Как стало ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1891 | Комментарии (0)


   В канун Дня смеха 1 апреля севастопольские перевозчики решили "порадовать" население поднятием цен на проезд в маршрутных такси: в микроавтобусах - с 1,5 грн до 2, в автобусах средней вместимости - с 1 до 1,5 грн. 
   Много это или мало? В соседнем Симферополе стоимость проезда в маршрутных такси одинаковая для всех классов транспортных средств - 1,25. Повышение на 25 коп. в Симферополе произошло летом 2007 г. В Херсоне, Полтаве, Виннице - от 1 до 1,25 грн. В Днепропетровске, Харькове, Донецке, Запорожье - от 1 до 1,50 грн. Неоднократно пытались повысить тарифы на маршрутах в столице - городе Киеве. Но здесь эта акция предпринималась с политическими целями.
   В Севастополе цены на проезд в маршрутках установлены с мая 2005 г. И пока эта планка незыблема: 1 апреля прошло, а желание перевозчиков "порадовать" пассажиров сюрпризом осталось на виртуальном уровне. 2,5 года назад стоимость дизтоплива составляла 2,85 грн. Се ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1842 | Комментарии (0)


   19 апреля 2008 года состоится церемония открытия аэродромно-диспетчерской башни на аэродроме "Бельбек", с. Любимовка, г. Севастополь. Об этом сообщили в Государственном предприятии обслуживания воздушного движения Украины. В программе церемонии:

   10:25 – 10:45 - осмотр аэродромно-диспетчерской башни.

   10:45 – 11:00 - интервью с Министром транспорта и связи Украини Иосифом Винским.


   ForPost, Нов ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1814 | Комментарии (0)


   Австрийская компания Meinl Airports изучает возможность инвестирования в аэропорт "Бельбек" в Севастополе. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". "Для нас очень интересен аэропорт "Бельбек": мы видим много возможностей для его развития. Если городские власти заинтересует наш проект, то мы намерены вложить большие инвестиции и предложить варианты взаимного сотрудничества", – цитирует пресс-служба Севастопольского городского совета представителя компании Эрвина Франка.

   Согласно пресс-релизу, Meinl Airports намерена презентовать городским властям проект в течение двух месяцев. ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1711 | Комментарии (0)


   Севастопольская городская государственная администрация и Министерство обороны Украины отрабатывают вариант совместного использования аэродрома "Бельбек" под Севастополем. Об этом сообщил журналистам председатель СГГА Сергей Куницын. "Мы с Министром обороны отрабатываем вариант на первом этапе смешанного использования аэропорта "Бельбек" как для военной авиации, так и для гражданской", - проинформировал глава городской администрации.

   С. Куницын также сообщил, что в дальнейшем предполагается создание на базе "Бельбека" "мощнейшего современного аэропортового комплекса" с привлечени ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1849 | Комментарии (0)


   10 января этого года в горгосадминистрации прошел первый этап заседания конкурсного комитета по определению перевозчиков для осуществления автомобильных пассажирских перевозок на 12 внутригородских маршрутах, объявленных в СМИ 5 декабря 2007 года. Накануне в отделе транспорта и связи СГГА для перевозчиков-претендентов была проведена конференция, в ходе которой разъяснены условия проведения конкурсов и условия перевозок, которые определялись исходя из требований транспортного законодательства, пожеланий севастопольцев и общественных организаций.

   В ближайшие дни члены ко ... Читать далее »

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1651 | Комментарии (0)


   Сегодня в Севастополе проложены 132 маршрута пассажирского транспорта: 76 работают в режиме маршрутных такси и 46 – так называемых "социальных". Ежедневно в путь отправляются 1260 автобусов малой, средней и большой вместимости. Об этом "Севастопольскому меридиану" сообщил исполняющий обязанности начальника отдела транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Стадольский Василий Иванович.
   Также он сообщил, что с 1 февраля в Севастополе появился новый автобусный маршрут №16а "Улица Косарева (5-й микрорайон) – площадь Ушакова" без стоянки на площади Нахимова. По словам Стадольского, такое решение городской администрацией было принято в связи с тем, что перевозчик 16-го маршрута "Улица Маринеско – площадь Нахимова" не справлялся с пассажироперевозками – на маршруте всего 4 машины вместо 46, предусмотренных условиями конкурса. 

   Олег Леус, для "Севастопольского меридиана"< ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1884 | Комментарии (0)


   В понедельник, 17 марта, почти в полдень, водитель автомобиля КамАЗ, двигаясь по ул.Портовой в сторону ж/д вокзала, во время выезда с прилегающей территории столкнулся с автобусом БАЗ, который ехал по главной дороге. В результате ДТП трое пассажиров автобуса получили телесные повреждения разной степени тяжести и госпитализированы в Первую городскую больницу.

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1790 | Комментарии (0)


   Городское коммунальное предприятие "Севэлектроавтотранс" получило еще 2 новых троллейбуса ЮМЗ-Т2 производства Днепропетровского завода "Южмаш", сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА. Программой социально-экономического развития Севастополя на 2007 год было предусмотрено выделить 9,2 млн. грн на закупку новых троллейбусов. Этих денег хватило на приобретение семи троллейбусов. В конце минувшего года в Севастополь поступила их первая партия - три новых троллейбуса. После того, как наше троллейбусное управление получило вторую партию новых машин, днепропетровцы обещают в скором времени полностью рассчитаться и прислать еще два троллейбуса. Уже 23 марта новые машины выйдут на линию маршрута №12.

   ForPost, Новости Севастополя, 23.03.2008
   Источник: Новый Севастополь

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1777 | Комментарии (0)


   В Севастополе не хватает льготных проездных билетов на катер через бухту. Об этом газете "Леус-Информ" сообщил исполняющий обязанности начальника отдела транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации Стадольский Василий Иванович. Отвечая на вопрос газеты, он, в частности, сказал следующее:
   "Проездных билетов, к сожалению, продается ограниченное количество. Это связано с ограниченным объемом финансирования на компенсацию за продажу проездных билетов школьников и студентов. Билеты продаются в кассе Морского вокзала – кто-то успевает купить, кто-то не успевает… Так как у нас морские перевозки осуществляют два предприятия – Севастопольский морской торговый порт и ООО "Боливар", средства распределяются равномерно между двумя предприятиями, потому что (их) пассажиропоток примерно одинаковый… (Этим предприятиям) компенсируются потери от реализации проездных билетов – проезд в месяц сто ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1783 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив