Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12747
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 18.04.2024 · Четверг · 19:43 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Архив материалов


« 1 2 ... 112 113 114 115 116 »


   В Минтрансе разрабатывается нормативный документ, согласно которому все аэропорты страны будут передаваться в госсобственность без возможности передачи в аренду или на условиях концессионного договора имущественного комплекса предприятия. Более того, чиновники готовятся пересмотреть все договоры аренды по аэропортам, заключенные ранее.

   Как сообщил "i" начальник департамента аэропортов Госавиаадминистрации Василий Момот, в марте на рассмотрение Кабмина будет подаваться уже доработанный проект государственной концепции развития аэропортового комплекса до ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1849 | Комментарии (0)


   Севастопольской городской госадминистрацией разработаны меры по обеспечению бесперебойной перевозки пассажиров в период прекращения движения пассажирских катеров на внутригородских маршрутах. Отделом транспорта и связи СГГА подготовлено Соглашение между Севастопольской горгосадминистрацией  и перевозчиками, определенными для перевозки пассажиров  в период закрытия рейда. Рекомендованные тарифы на маршрутах пл.Нахимова – пл.Захарова, пл.Захарова – пл.Нахимова: в автобусах большой вместимости – 3 грн., в автобусах малой и средней вместимости – 5 грн. Соглашение подписали: со стороны городской госадминистрации - заместитель председателя Савенко Л.А., со стороны перевозчиков – директора АТП-14330, ЧП "Евротранс", ЧП "Рубин", ЧП "Магистраль-Юг", ЧП "Зенит-Автотранс", ЧП "Севтранстрест".
   Помимо Соглашения, доработана и приведена в полное соответствие с действующим законодательством Инструкция дежурному Портофлота и перевозчикам ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1817 | Комментарии (0)


   21 декабря в Севастополе на площади Нахимова состоялась презентация трёх новых троллейбусов производства Днепропетровского Южного машиностроительного завода. В торжественном пуске новых машин на линии приняли участие и.о. председателя Севастопольской городской госадминистрации Леонид Савенко и глава городского совета Валерий Саратов.

   Новые троллейбусы выгодно отличаются низкой посадкой, комфортным просторным салоном, качественными характеристиками. Подобная покупка стала возможной благодаря тому, что в Программе социально-экономического развития Севастополя на 2007 год удалось заложить 9,2 млн. грн на закупку новых троллейбусов. ... Читать далее »

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1898 | Комментарии (0)


   После ноябрьского шторма катера на Радиогорку не ходят. Транспортное сообщение с Радиогоркой через бухту остановлено на неопределенное время. Жители микрорайона теперь добираются домой через Северную.
   Ноябрьский шторм повредил несколько городских причалов паромов и катеров. После шторма движение морского транспорта в городе было восстановлено, за исключением одного маршрута - из Артбухты на Радиогорку. Вот уже несколько недель жители Радиогорки вынуждены добираться на Северную сторону и там садиться на катер, чтобы добраться в центр города. Решение вопроса, когда маршрут на Радиогорку снова будет работать, пока остается неясным.
   Как рассказал заместитель начальника ГП "Севастопольский морской торговый порт" Игорь Андриянов, из-за стихии порт понес большой материальный урон, убытки подсчитываются и, по прогнозам специалистов, составят око ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2089 | Комментарии (0)

  
   После вынужденного перерыва сегодня будет налажено катерное сообщение Артиллерийская бухта - Радиогорка, сообщило управление транспорта и связи городской государственной администрации. Напомним, причал был разбит штормом 11 ноября. Его демонтировали и отбуксировали для ремонта в Инкерман. На его место временно установлен аналогичный плавпричал с Малого Инкермана.

   ForPost, "Новости Севастополя"
   http://sevastopol.su/news.php?id=1237

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1789 | Комментарии (0)


   Этим летом в Севастополе в экспериментальном режиме действует несколько маршрутов микроавтобусов. Разрешения на перевозки выданы в основном до середины сентября. По результатам летнего сезона отделом транспорта и связи СГГА будет принято решение о целесообразности существования этих маршрутов и проведении конкурса на них среди перевозчиков.

   № 31 Красная горка - пл.Восставших, временный перевозчик, до 15.09.07
   № 38 Маяк-2 - Малахов курган, временный перевозчик, до 16.09.07
   № 39а ул.Фадеева - 5-й км Балаклавского шоссе, временный перевозчик, до 16.09.07
   № 43 Радиогорка - Учкуевка, временный перевозчик, сезонный, до 15.09.07
   № 50 пл.Захарова - Учкуевка, временный перевозчик, сезонный, до 8.09.07
   № 56 Радиогорка - Голландия, временный перевозчик, до 8.09.07
   № 58 Кача - Радиогорка, временный перевозчик, до 15.09.07
   № ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1798 | Комментарии (0)


   Утром в четверг, 2 августа, автобус БАЗ маршрута №95а, двигаясь вниз по ул.Адмирала Октябрьского, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево на перекрестке с улицей Очаковцев. В результате ДТП восемь из 30 пассажиров автобуса поступили в Первую горбольницу с травмами различной степени тяжести. Причина аварии - водитель не справился с управлением автобусом на скользкой от дождя дороге, сообщает инспектор профилактики ОГАИ капитан милиции Рената Майборода.

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1690 | Комментарии (0)


   В Севастополе с 1 августа вступят в действие новые тарифы на перевозку пассажиров в автобусах, а также на паромах и катерах. Как сообщили в отделе информации и связей с общественностью Севастопольской городской государственной администрации, 24 июля управление юстиции в г. Севастополе зарегистрировало распоряжения городской государственной администрации от 5 июля текущего года "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов на паромах и катерах в г. Севастополе для государственного предприятия "Севастопольский морской торговый порт" и общества с ограниченной ответственностью "Коммерческо-демонстрационный центр "Боливар", и также распоряжение от 5 июля текущего года "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа городским пассажирским транспортом (автобусами) для открытого акционерного общества "АТП-14330", ООО Севастопольский филиал "СимСитиТранс", частного предприятия "Магистраль-Юг ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1466 | Комментарии (0)


   Представьте себе: вы - пассажир международного рейсового автобуса, и вдруг на полпути среди ночи вас просят освободить салон и объявляют, что автобус дальше не идет. Так произошло на прошлой неделе с пассажирами автобусов, следовавших из Севастополя в Новороссийск и Краснодар.
   В ночь на пятницу, 8 июня, на границе с Россией в Керчи на переправе задержали два "Икаруса" севастопольского транспортного предприятия "Ахтиар". Сотрудники службы международных автомобильных перевозок не пропустили автобусы через границу на основании того, что у тех не было лицензий на международные автоперевозки. К счастью для пассажиров, следом за "ахтиарскими" "Икарусами" шел автобус на Краснодар из Симферополя, в котором оказались свободные места. Пассажиров пересадили. Следовавшим в Новороссийск не повезло: им пришлось самостоятельно переправляться на пароме. Водители отдали им свои деньги, чтобы добраться до Новороссийска.
   Как объяснили ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1944 | Комментарии (0)


   По расчетам специалистов управления транспорта СГГА, сегодня себестоимость проезда в севастопольских троллейбусах составляет 63 коп. Но с учетом плачевного технического состояния троллейбусного парка цену на билет с 1 июля установят в 75 коп. Проездные билеты будут стоить для предприятия 90 гривен, для граждан - 60, для студентов - 30, для школьников - 15 гривен.
   По словам заместителя директора по эксплуатации КП СГС "Севэлектроавтотранс" Ефима Эпштейна, повышение цен на проезд в троллейбусе неизбежно, но распоряжение СГГА об этом на предприятие еще не поступило, и с какого числа оно начнет действовать, неизвестно. Тем более, что распоряжение еще должно пройти регистрацию в Управлении юстиции.
   Для предприятия "Севастопольский морской торговый порт" и ООО "Боливар" на перевозку пассажиров на катерах распоряжение СГГА устанавливает цену в 1,25 грн. Хотя Портофлот предлагал повысить ее до 1,5 грн. А проезд на пароме уже ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1724 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив