Разделы сайта
Новые фото
[27.03.2024] АА 306 92
[27.03.2024] АА 238 92
[27.03.2024] АА 241 92
[26.03.2024] 015-74 КС
[26.03.2024] 99-06 ЦСА
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12692
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 28.03.2024 · Четверг · 14:17 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Архив материалов


« 1 2 ... 113 114 115 116 »

   В Севастополе на базе открытого акционерного общества "Автотранспортное предприятие №14330" прошел второй общегородской конкурс на звание "Лучший по профессии" среди водителей пассажирских автобусов. Участие в конкурсе приняли тридцать "экипажей" из семнадцати автотранспортных предприятий разных форм собственности. По сложившейся традиции состязания проходили в два этапа. Сначала водители продемонстрировали теоретические знания Правил дорожного движения, а затем вывели свои машины на "полигон", где предстояло показать "высший пилотаж" скоростного управления транспортным средством и преодоления препятствий. В напряженной борьбе лидеры скоростного маневрирования определились достаточно быстро.
   В классе больших автобусов па ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1462 | Комментарии (0)


   29 октября в Украине отмечается День автомобилиста и дорожника. Готовятся к своему профессиональному празднику и севастопольские специалисты этой сферы деятельности. Реализуя городскую программу "Транспорт", в текущем году автопредприятия города заменили порядка 180 автобусов малой на автобусы большей вместимости, повышенной безопасности и комфортности. Причем треть из них - автобусы средней вместимости, в том числе - 22 "Богдана", признанных лучшими отечественными пассажирскими транспортными средствами этого класса. Дорожниками за прошедший период 2006 года произведен текущий ремонт дорог протяженностью 22076 метров и текущий ремонт дворовых территорий площадью 5600 квадратных метров. Произведен капитальный ремонт спуска Сильникова, тротуара на ул.Катерной, ул.Кесаева, участка Феолентовского шоссе, ул.Калича. 
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1645 | Комментарии (0)


   В конце лета появился новый автобусный маршрут Балаклава-Симферополь. Несмотря на то, что с наступлением осени пассажиропоток значительно снизился, маршрут все равно остается востребованным. "Это была наша инициатива с АТП-14330 сделать такой маршрут, - сказала начальник Севастопольского куста автовокзала Валентина Кириченко. - Мы подали документы и выиграли конкурс. Маршрут сразу стал популярным. В Балаклаву в летний период приезжает много туристов и отдыхающих. Пока мы осуществляем четыре рейса. В будущем, возможно, их станет больше."
   Чтобы разгрузить Севастопольский автовокзал и начать развивать Балаклавское направление, в следующем году планируется пустить автобус по маршруту Балаклава–Ялта. Сейчас на Ялту автобусы ходят из Севастополя, с Северной стороны (пл.Захарова) и с Качи.
    Автобус из Балаклавы отправляется от пл. 1 Мая, далее следует через автостанцию "Севастополь" и едет н ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2027 | Комментарии (0)


   Севастопольский гражданский флот оказался в кризисной ситуации. Сказывается резкое подорожание топлива и значительное сокращение курортников. Руководство города отказало флоту в повышении тарифов. По мнению мэрии, данный шаг вызовет социальное напряжение в городе.
   Начальник Севастопольского портового флота Алексей Черной рассказал, что с первого июля были отменены все дополнительные рейсы в поселок Голландия и город Инкерман по причине их нерентабельности. Временно остановлен заход катеров к причалам Троицкой и Аполлоновой бухт. Порт испытывает большие трудности с ремонтом транспорта. "Город либо вообще останется без морского транспорта, либо предприятие перейдет в частные руки", – сетует перевозчик.
   Порт несет огромные убытки. Из всей массы пассажиров около пятидесяти процентов – льготники. Но в связи с тем, что Кабмин Украины не признал катера городским видом об ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1789 | Комментарии (0)


   Растет число участников голодовки, начавшейся вчера на севастопольском автотранспортном ЗАО "Северная". К бастующим присоединились и бывшие сотрудники предприятия – в общей сложности голодают уже более 20 человек.
   Как сообщал "Новый Регион" 29 августа, сотрудники автотранспортного предприятия ЗАО "Северная", занимающегося перевозкой льготных категорий граждан, объявили бессрочную голодовку. По словам участников акции, голодать они будут до тех пор, пока им не выплатят заработную плату за 3 месяца. Как поясняет директор АТП, городское Управление транспорта и связи из бюджетных средств задолжало предприятию 72 тысячи гривен. Две недели назад по этой же причине один из сотрудников АТП собирался поджечь себя, облив горючим.
   В Управлении транспорта и связи "Новому Региону" пояснили: "Сумма долга в 2 раза меньше указанной. Оставшуюся часть мы готовы погасить в любой момент, но у предприятия не все в порядке с документами". ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1823 | Комментарии (0)


   С 29 июня, как свидетельствовали многочисленные звонки наших читателей, ОАО "АТП-14330" прекратило обслуживать маршрут 32 "Инкерман - ул.Горпищенко". Плохо ли, хорошо, но дважды утром и дважды вечером старенький ЛАЗ регулярно трудился на этой линии, доставляя людей, местных жителей, в город, а тружеников Инкерманского завода марочных вин - на работу. Теперь же все пассажиры забегали в поисках "попуток". И вот что выяснилось. "Городской автобусный маршрут 32 всегда был нерентабельным, - написал в управление транспорта и связи горгосадминистрации председатель правления ОАО "АТП-14330" Г.В.Кириченко, - но учитывая просьбы пассажиров, предприятие изыскивало возможность обеспечивать перевозки, покрывая убытки за счет прибыли от других маршрутов. Однако, при цене на топливо, сложившейся в данный период, непокрытый убыток маршрута 32 составил за 17 дней июня 5,5 тыс. грн. Это обстоятельство и отсутствие финансирования перевозок льг ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1538 | Комментарии (0)


   Материал под таким заголовком был опубликован в нашей газете 3 июля. Поражает, с какой оперативностью на выступление газеты ответил уже 7 июля председатель правления ОАО "Севастопольское АТП-14330" Г.В.Кириченко. Вот что он пишет: "Согласно решению конкурсного комитета от 31 января 2004 г. и ст. 47 закона Украины "Об автомобильном транспорте" между ОАО "АТП-14330" и горгосадминистрацией был заключен договор на перевозку льготной категории граждан, т.е. по маршрутам, дотируемым из городского и государственного бюджетов. Инициатива предприятия, поддержанная всеми районными советами, по включению в договор социально значимых, остро необходимых жителям города, но убыточных маршрутов - 17 "Инкерман - ТЭЦ", 18 "Пл.Ушакова - п.Отрадное", 32 "Инкерман - ул.Горпищенко" и других - была отклонена ввиду отсутствия средств в городском бюджете. Решение управления транспорта и связи по пакетному формированию маршрутов при проведении конкур ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1517 | Комментарии (0)


   Профком Севастопольской городской профсоюзной организации работников транспорта (СГПОРТ) и координационный совет по улучшению организации пассажирских перевозок автотранспортом общего пользования подвели итоги 2003 года. Отмечено, что активно идет обновление подвижного состава: на маршрутах - все более вместительные и комфортабельные машины. Приобретено новых автобусов средней вместимости на сумму более 1 млн. у.е. В новом году особое внимание Севастопольский профком транспортников уделит вопросам соблюдения водительским составом транспортной дисциплины и предупреждения ДТП. Среди неустраненных пока недостатков члены профсоюза выделили то, что многие перевозчики еще не выполнили требования Правил предоставления услуг пассажирского автотранспорта о размещении эмблем организации с двух бортов автобуса над колесами. Среди нерешенных остается и проблема обилечивания, вернее, необилечивания пассажиров. Обо всех фактах нарушения п ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1476 | Комментарии (0)


   По просьбам жителей в два раза увеличено количество троллейбусов на маршруте №2. Сейчас на этом маршруте ходят уже 12 троллейбусов. Интервал движения в часы пик составляет всего 7-8 минут. Это стало возможным за счет перераспределения машин на маршрутах.

   Источник: газета "Слава Севастополя"

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1509 | Комментарии (0)


   Зима - не самое лучшее время для ремонта городских дорог. Но что поделаешь, если в этом возникает острая необходимость. В нашей газете уже сообщалось, что с 15 января перекрыто движение всех видов транспорта по ул.Новороссийской на участке от ул.Партизанской до ул.Генерала Петрова. Пока сроком на месяц. Изменена схема движения транспорта. Связано это с тем, что специалисты ГКП "Севгорводоканал" начали перекладку в этом месте канализационного коллектора, находящегося в аварийном состоянии. Объем работ большой. Естественно, после завершения надо будет восстанавливать трассу. За дело возьмутся бригады ГКП "Дорожно-эксплуатационный участок". Хорошо, если будет нормальная погода, и тогда ремонт не затянется. Так что опять мы в полной зависимости от погодных условий. 

   Источник: газета "Слава Севастополя"
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1505 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Архив новостей

+ Показать весь архив