Разделы сайта
Новые фото
[15.04.2024] ЦЛ 44-18
[15.04.2024] (АЗЛК-423)
[15.04.2024] КЯ 60-66
[15.04.2024] (ГАЗ-М-20)
[15.04.2024] ЦЧ 03-94
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12741
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 17.04.2024 · Среда · 00:15 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Архив материалов


« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 115 116 »

   В ближайшее время плата за проезд в севастопольских троллейбусах будет повышена с 75 копеек до 1 гривны. Такое решение было принято на совместном совещании руководства севастопольской госадминистрации и профсоюзного актива города. В настоящее время счета "Севэлектроавтотранса" арестованы, у города нет возможности выделить предприятию дополнительные дотации. Долги "Севэлектроавтотранса" за электроэнергию составляют 10 млн. грн.
   "У города свободных денег нет. Севастополь на 100% процентов выполняет свои обязательства перед "Севтроллейбусом". Государство не выполняет. У вас на каждую платную поездку приходится 3,3 бесплатных. Я рад, что наших граждан возят бесплатно, но помочь ничем не могу. Все равно, у вас там счета параллельные открыты, и все работает", – сказал председатель СГГА Валерий Саратов. Он напомнил, что износ троллейбусов, выходящих на городские линии, составляет 70%. Машины требуют капитального ремонта, 4 тысячи опорных с ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1601 | Комментарии (2)

  
   Новый городской автобус БАЗ-А08110 презентовали в среду, 13 октября, на площади Нахимова. ЧП "Севтранстрест" получило его на испытания от Бориспольского автомобильного завода корпорации "Эталон". Автобус будет курсировать по одному из самых сложных в городе маршрутов - №26, с ул.Жидилова на 5-й км, на трассе этого маршрута - три железнодорожных переезда.
   Как рассказал директор ЧП "Севтранстрест" Василий Маренчук, приоритетная задача предприятия - улучшение и обновление автобусного парка. ЧП давно сотрудничает с Бориспольским заводом, который неоднократно предоставлял новые модели на испытания в Севастополь. Последнее приобретение обошлось в 390 тыс. г ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2476 | Комментарии (11)


   11 октября в Севастополе впервые побывал круизный лайнер Westerdam. Его появление в городе-герое стало грандиозным событием - ведь раньше в Севастопольскую бухту могли заходить суда, длина которых не превышает 200 метров. Westerdam зашел в бухту около 9 часов утра и примерно в 16:30 уже покинул пределы города. В Севастополе нет причала, оборудованного для таких крупногабаритных лайнеров, поэтому ему пришлось встать на стоянку прямо посреди бухты, а пассажиров доставляли на берег и обратно специальные катера, имеющиеся на его борту.
   Как сообщили в пресс-службе Севастопольского морского торгового порта, длина Westerdam составляет 292,5 метра, ширина - почти 40 метров, а высота ок ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1927 | Комментарии (4)


   Если на текущий год планируется 45 судозаходов в Севастополь круизных лайнеров, в прошлом году порт посетили 50 иностранных круизных судов, то на 2011 год планируется более 60 таких судозаходов. Об этом начальник ГП "Севастопольский морской торговый порт" Юрий Кравцов сообщил в сегодняшнем эфире "Народного канала", передает корреспондент "Нового Севастополя". По утверждению Юрия Михайловича, предприятие делает все возможное для повышения привлекательности города и порта. "Мы заказали проект реконструкции морского вокзала… начали работать по созданию проспектов, в которых будет и рассказ о городе, туристических объектах, могущих в наибольшей мере заинтересовать круизные компании", - сказал он.
   Круизные же компании интересует, говорит Юрий Михайлович, уже не столько тема "милитари", военные музеи, сколько Херсонес, драмтеатр, ансамбль песни и пляски ЧФ, экологический туризм, Мангуп-Кале, Чуфут-Кале. Руководство СМТП в ближайшее время ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1696 | Комментарии (0)


   Германия приостановила действие гранта, согласно которому банк Kreditanstalt für Wiederaufbau должен был инвестировать в троллейбусный парк Севастополя 6 млн. евро. Об этом сообщил директор КП "Севэлектроавтотранс" Севастопольского городского совета Василий Цыбулькин. "Не очень хотят немцы помогать восстанавливать наше производство. Им бы сохранить свое", – сказал он. Цыбулькин подчеркнул также, что Германия не готова финансово поддерживать "Севэлектроавтотранс", дабы не иметь конкурента.
 
   Дмитрий Марков
   http://sevastopol-life.com/city/7772

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1760 | Комментарии (7)


   При поддержке государства для Севастополя за 5 лет должно быть построено 10 пассажирских катеров, заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов в прямом эфире Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании. По утверждению губернатора, "за все годы независимости Украины Севастополь не смог доказать, что пассажирские морские перевозки на катерах являются внутригородскими перевозками Севастополя, и они также должны дотироваться государственным бюджетом. Государство не дотирует льготные перевозки пассажиров, от этого на катерах и цены высокие. Денег же для дотирования из городского бюджета нам не хватает, как и для дотирования перевозок троллейбусами. Мы сейчас занимаемся этим вопросом, чтобы откорректировать закон. Положительные визы руководителей уже получены, но нужно пройти процедуру по принятию закона, и тогда ситуация может измениться в положительную сторону", – дополн ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1674 | Комментарии (2)


   Директор коммунального предприятия Севастопольского горсовета "Севэлектроавтотранс" Василий Цыбулькин в интервью журналистам заявил, что цены на проезд в городских троллейбусах повышать не будут и льготы также останутся. Он отметил, что городской троллейбус, несмотря на сложности предприятия – задолженность по зарплате, изношенный парк машин – остается основным перевозчиком Севастополя. "Севэлектроавтотранс" осуществляет 67% городских перевозок. В последние месяцы на собственной ремонтной базе предприятия отремонтировано 10 троллейбусов.

   http://nefakt.info/13061/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1599 | Комментарии (2)


   Флот Севастопольского морского торгового порта пополнился буксиром "Прогресс". Это первое судно, которое приобрело предприятие за последние 20 лет. Буксир Севастополю предоставил Одесский морской торговый порт - договор аренды подписан на 5 лет с дальнейшей пролонгацией и правом выкупа. Как только завершилось оформление необходимой документации, была оперативно сформирована перегонная команда, которая, несмотря на неблагоприятные погодные условия, доставила буксир в Севастополь. 2 октября в 15:30 он пришвартовался к причалу морского вокзала, где его торжественно встречала новая команда "Прогресса" и лично начальник СМТП Юрий Кравцов. Капитаном судна назначен Виктор Рогачев, опытный моряк, почетный работник транспорта Украины.
   На отдых и проверку состояния "новичка" у портовиков был только один день. С понедельника буксир приступил к своим непосредственным обязанностям, обеспечивая безопасность мореплавания в Севастопольской акватор ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2105 | Комментарии (7)


   В прямом эфире программы "Без купюр" Севастопольской РГТРК председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников заявил, что начиная с будущего года и на протяжении пяти лет на городских линиях Севастополя появится 10 новых пассажирских катеров.
   - Давно назрел вопрос – поменять старые катера на новые. В соответствии с программой развития Севастополя на 2011–2015 годы, которая, замечу, прорабатывается в деталях и готовится к вторичному утверждению в Кабмине Украины, предусмотрено приобретение в течение пяти лет 10 новых пассажирских катеров, – сказал Юрий Дойников. На вопрос ведущего программы - "Кто ж их построит?", председатель горсовета высказал предположение, что "это будут отечественные катера, которые могли бы построить оставшиеся наши судостроительные предприятия".

   http://nefakt.info/12601/

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1573 | Комментарии (0)


   30 сентября 2010 года, примерно в 14:30, на Свято-Никольской площади произошло дорожно-транспортное происшествие с троллейбусом №1195, следующим по маршруту 10. Женщина, находящаяся за рулем, внезапно потеряла сознание, в результате чего неуправляемый троллейбус выехал на встречную полосу за пределы проезжей части, где ударился о каменное препятствие.
   Вечером того же дня на ул.Руднева попал в ДТП троллейбус №1146. Между ним и другим автомобилем неудачно пытался проскочить ВАЗ-"девятка".

   Фото - Neches.
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1569 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Архив новостей

+ Показать весь архив