Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.04.2024 · Четверг · 23:51 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Архив материалов


« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 115 116 »

   Общественная организация Фонд "Севастополь" помогла организовать переговоры севастопольской госадминистрации с руководством крупного немецкого государственного банка, который готов предоставить городу грант в объеме 5-10 млн. евро.
   Изначально немецких бизнесменов интересовало три сферы: общественный транспорт, водо- или теплоснабжение. После переговоров с городскими властями было принято решение остановиться на предприятии "Севтроллейбус". Об этом в эфире Севастопольского телевидения сообщил руководитель Фонда "Севастополь" Михаил Юрлов. По его словам, данный банк уже предоставил гранты в различные регионы Крыма в объеме 5 млн. евро. Для Севастополя эта сумма может быть удвоена.
   "Подчеркну для скептиков: грант – это подарок. Как ни странно, такие вещи бывают. Фонд ведет активные переговоры, чтобы это состоялось. Решение принимается правительством Германии. Мы просто используем некоторые наши связи", – сказал Юрлов. К ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2026 | Комментарии (6)


   Введение новых условий конкурса на перевозку пассажиров маршрутными такси, а в последующем и реорганизация автомобильного движения в Балаклаве, должны разрешить транспортные проблемы балаклавцев, заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов во время встречи с жителями Балаклавского района, перед которыми он отчитался о своей депутатской деятельности.
   По утверждению губернатора, "нынешняя администрация стала заложницей конкурсов, которые были проведены ранее прежней исполнительной властью на три года и не учитывали интересы балаклавцев. Когда мы будем проводить конкурсы по маршрутным такси, выдвинем три основных условия. Первое, чтобы 10 процентов мест в маршрутном такси отводилось на льготную перевозку ветеранов. Второе, чтобы себестоимость перевозок жёстко привязывалась к длине маршрута. И третье – зарплата водителям не выплачивалась в конвертах", – сказал Валерий Саратов.
 &n ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1530 | Комментарии (0)


   Автобусные перевозчики воспользовались временной отменой электричек из Симферополя в Севастополь, и сейчас билеты почти на все автобусы стоят около 25 гривен – это на 25% больше установленной Совмином нормы. Полные автобусы отправляются с автостанций примерно каждые 5-15 минут. Еще две недели назад можно было купить билет из Симферополя в Севастополь за 20 гривен 43 копейки, сейчас же стоимость составляет 24 гривны 96 копеек.
   В автобусных кассах как в Симферополе, так и в Севастополе объясняют этот факт подорожанием услуг по перевозке пассажиров. "Перевозчики подло воспользовались отменой электричек и повысили стоимость проезда. Они наживаются на нашей беспомощности и отсутствием альтернативы", – жалуются пассажиры.
   В то же время в руководстве компании "Крымавтотранс", на балансе которой находятся крымские автостанции и автовокзалы, заверили, что дешевые тарифы остались. "Сейчас существуе ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 4379 | Комментарии (1)


   Железнодорожное движение на участке Симферополь-Севастополь ограничено на два дня – 13 и 15 сентября, в город-герой можно попасть только на автотранспорте. Как пишет "Комсомольская правда – Крым", сделано это в связи с ремонтными работами на участке Симферополь-Севастополь. 13 и 15 сентября поезда будут останавливаться в столице Крыма. Железнодорожники просят пассажиров потерпеть. "В настоящее время идет строительство нового вокзального комплекса на станции Симферополь, а также реконструкция и модернизация участка Симферополь-Севастополь согласно программе социально-экономического развития Крыма. Мы принимаем все меры для того, чтобы вывезти пассажиров из Севастополя", – пояснил пресс-секретарь Приднепровской железной дороги Сергей Павленко. Для обеспечения доставки пассажиров привлечены автобусы севастопольских автохозяйств.
   Как сообщал "Новый Регион", временными проблемами на железной дороге воспользовались автоперевозчики, которы ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1503 | Комментарии (1)


   По просьбе жителей Гагаринского и Ленинского районов внесены изменения в схему движения автобусов по маршруту №6 "бухта Стрелецкая – Центральный рынок". Договор на осуществление перевозок между Севастопольской городской госадминистрацией и перевозчиком ЧП "Фирма Эол" дополнен пунктом следующего содержания: "Движение автобусов маршрута №6 осуществляется от Центрального рынка до пл.Лазарева, ул.Воронина, ул.Суворова, ул.Павличенко, спуск Шестакова, пл.Лазарева, ул.Б.Морская, пл.Ушакова, ул.Ленина, пл.Нахимова, пл.Лазарева, Центральный рынок и далее по маршруту".
   Теперь севастопольцы, воспользовавшись автобусами маршрута №6, могут беспересадочно доехать в район Ленинской районной госадминистрации и центр города. Дополнительное соглашение об указанном изменении подписано заместителем председателя городской госадминистрации Игорем Локтионовым и вступит в силу с 10 сентября 2010 года.
   ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1730 | Комментарии (8)


   В Севастополе в ближайшее время будет принята программа "Троллейбус", реализация которой должна кардинально изменить ситуацию на коммунальном предприятии "Севэлектроавтотранс", а в конечном итоге – улучшить троллейбусные перевозки севастопольцев. Об этом заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов во время брифинга для журналистов.
   "У "Севэлектроавтотранса" помимо проблем, связанных с перевозками, есть ещё проблемы с заработной платой, состоянием контактных сетей, столбов, поэтому для их решения мы и хотим принять программу "Троллейбус", – сказал Валерий Саратов. Глава администрации также считает, что "проблему с улучшением работы электротранспорта не решить, пока государство, как это определено законом, не будет полностью компенсировать предприятию средства за перевозку льготной категории пассажиров. Согласно данным управления статистики, у нас на одну плановую поездку за деньги идёт ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1726 | Комментарии (0)


   "Реконструкция моста у железнодорожного вокзала будет обязательно выполнена, в результате чего улучшится дорожное сообщение между районами города", - заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.
   "На сегодняшний день собрано уже 95 процентов достаточно сложных технических условий, и в сентябре эта работа будет закончена. После этого мы передадим документы Приднепровской железной дороге и объявим тендер на проектирование, и уже в этом году начнём составлять проект", - сообщил Валерий Саратов.
   По словам главы исполнительной власти, "если всё пойдёт по плану, проектирование будет закончено к началу следующего летнего сезона, но сами работы в летний сезон, когда количество автотранспорта резко возрастает, не будут начаты. Они начнутся в начале осени. Если работы начнём через год где-то в это время, то в течение года дорожная развязка может быть уже построена. При этом финан ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1689 | Комментарии (1)


   Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов опроверг слухи о том, что в Севастополь перестанут приходить поезда дальнего следования. Эти слухи возникли на фоне широко распространенной руководством Приднепровской железной дороги информации о том, что теперь между Севастополем и Симферополем будет ходить скоростная электричка. Кроме того, в городских СМИ появились сообщения о том, что в Севастополе собираются массово увольнять железнодорожников под предлогом того, что составы теперь будут формироваться в Симферополе.
   "Совершенно неправильная информация. Такого вопроса даже в теории не существует. Все поезда, как ходили, так и будут ходить в Севастополь. Может, их станет еще и больше. Стоит только один вопрос: где будут составляться поезда. Предполагается, что за те поезда, которые идут из Севастополя, будет отвечать Крымская железная дорога. Они качество, безусловно, смогут сделать выше. Сегодня мне стыдно за то, как ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1586 | Комментарии (0)


   Севастопольский морской торговый порт готов принимать круизные суда длиной до 300 метров. Об этом заявил начальник морского вокзала Леонид Якимчук. Ранее подобные заходы были невозможны. Причина: длина причальной стенки составляет 200 метров. Чтобы решить эту проблему, порт построил новую якорную стоянку возле Павловского мыса, закупив собственное оборудование для внутреннего рейда. Теперь Севастополь готов встречать лайнеры, ранее не заходившие в акваторию порта. 1 сентября на рейдовом причале пришвартовался лайнер Сrystal Serenity (под флагом Багамских островов), его длина - 250 метров. Пассажиров доставили на берег на катерах, для них предусмотрена экскурсионная программа по городу. 11 октября в Севастополь зайдет круизный лайнер Westerdam, его длина - 292 метра. Это будет самое крупное пассажирское судно, когда–либо посетившее Севастополь. Суперкомфортабельный Westerdam был базой размещения российских спортсменов во время Олимпийских игр в Грец ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1896 | Комментарии (0)


   В связи с реконструкцией железнодорожного участка Севастополь – Симферополь, с 30 августа и до окончания работ отменены следующие электропоезда:

  6934 Севастополь – Симферополь 08:50 - 11:07
  6936 Севастополь – Симферополь 10:05 - 12:17
  6938 Севастополь – Симферополь 11:25 - 13:40
  6940 Севастополь – Симферополь 14:20 - 16:35
  6942 Севастополь – Симферополь 17:25 - 19:25

6933 Симферополь – Севастополь 07:27 - 09:24
6935 Симферополь – Севастополь 08:37 - 10:35
6937 Симферополь – Севастополь 11:50 - 14:00
6939 Симферополь – Севастополь 14:45 - 17:03
6941 Симферополь – Севастополь 17:20 - 19:40

   Движение поездов дальнего следования и электропоездов первого/последнего рейсов осталось без изменений:

  6932 Севастополь – Симферополь 05:10 - 07:13
  6944 Севасто ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 2601 | Комментарии (8)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив