Разделы сайта
Новые фото
[24.10.2025] АА 366 92
[24.10.2025] АА 366 92
[24.10.2025] АА 364 92
[24.10.2025] АА 364 92
[24.10.2025] АА 363 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13988
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 31.10.2025 · Пятница · 01:25 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·


ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ » А в т о б у с   



2010-11-17 :: Где маршрут № 85а?


   В течение нескольких недель в редакцию "Севастопольской газеты" звонят недовольные пассажиры маршрута №85А "ул.Маринеско – 5-й км". Люди жалуются на то, что уже более двух месяцев микроавтобусы по этому направлению ходят с интервалом в 30-40 минут. Пассажирам приходится добираться до работы с пересадкой и, соответственно, тратить значительно больше времени и денег на проезд.

   По словам Петра Федчишена, исполняющего обязанности временного перевозчика по маршруту №85А, данная ситуация спровоцирована конкурирующими с ним перевозчиками. Дело в том, что 30 июня состоялся конкурс на пассажирские перевозки по направлению "ул.Маринеско – 5-й км". Подобные конкурсы проводятся на всех городских маршрутах, и с победителем заключается договор на пять лет. Однако, согласно Постановлению Кабинета министров Украины "О порядке проведения конкурса на городские, пригородные и междугородные перевозки", если проигравший перевозчик не согласен с решением конкурсного комитета, то он может обратиться с иском в суд. Поэтому до принятия судом решения по существу временным перевозчиком назначен ЧП Федчишен П.А.

   По словам предпринимателя, в конце сентября он направил письмо в территориальное Управление Глававтотрансинспекции г.Севастополя о том, что с 1 октября приступает к возложенным на него обязанностям временного перевозчика на маршруте №85А. После этого со стороны бывшего перевозчика последовал ряд ответных мер. В последние дни сентября автобусы под №85А перестали ходить, на остановках и конечных станциях появились листовки с сообщением о том, что данный маршрут закрыт. Люди начали паниковать, звонить в городскую администрацию, в отдел транспорта, в диспетчерские.

   С 1 октября временный перевозчик приступил к своим обязанностям, и автобусы №85А возобновили пассажирские перевозки. П.Федчишен говорит, что на сегодняшний день на маршруте "ул.Маринеско – 5-й км" работает 10 машин (пять из них средней вместимости и пять малой), и отправляются они от конечных стоянок согласно расписанию с интервалом в 10-15 минут.

   По словам предпринимателя, конкурирующие с ним перевозчики продолжают мешать пассажирским перевозкам на данном маршруте. С 1 октября и до сегодняшнего дня автобусы других перевозчиков блокируют въезд на конечную стоянку маршруткам №85А. "Поэтому мы были вынуждены перенести место посадки пассажиров, и надеемся, что в ближайшем будущем этот вопрос будет легально урегулирован", - комментирует П.Федчишен.

   Начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов пообещал выехать на маршрут и проверить, с каким интервалом ходят автобусы №85А. "На мой взгляд, проблемы быть не должно, так как сегодня на данном маршруте работают 10 машин, в то время как у бывшего перевозчика работало только 7", - прокомментировал чиновник.

   Наталия Подольская, "Севастопольская газета", 17.11.2010

   http://gazeta.sebastopol.ua/2010/11/17/gde-marshrut-n85a/


Просмотров: 1999
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
1 и 2 дверь низкопол, 3 вверь ступеньки.
А какая у них планировка? Они полностью низкопольные или только наполо
Да, вполне симпатичны по дизайну, и даже с приевшимся белым цветом рад
Как по мне, эти Нефазы - самые привлекательные современные автобусы ро
Более полный вариант снимка: 
Там в комментариях написано, что выкупили за 5 миллионов для восстанов
Это конец судна?
643 активно ездит, вот 635 без техосмотра уже давненько...
Бомбическое фото, спасибо! Про судьбу старичков никакие слухи не ходят
Обратил внимание, что здесь указано направление по внутреннему городск
Почему новый "катер" выглядит, как отработавший шесть сезоно
Да, там ещё в соседних дворах гаражи тогда сносили...