Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13808
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 01.07.2025 · Вторник · 17:44 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·


ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ » П р о Ж е к т ы   



2008-11-19 :: В Севастополе будет ездить паровой трамвай
 
   Как сообщил заместитель начальника отдела общественного транспорта Сергей Тягачев, для разгрузки центра города от транспорта принято решение об организации движения по городскому кольцу парового трамвая. 

   С введением в строй первой очереди новой линии планируется изменить движение общественного транспорта. Так, троллейбусы будут разворачиваться на площадях Ушакова и Лазарева, маршрутные автобусы и такси, кроме этих площадей, станут доезжать до площадей Суворова и Восставших. По центру будет ходить исключительно паровой трамвай.

   По словам заместителя начальника отдела, "…город станет значительно чище и наряднее. Тем более, что при прокладке путей, старый асфальт будет заменен на сверхпрочную плитку с нестираемым и нескользящим покрытием. Надо отметить, что ранее трамвай уже ходил по центральному кольцу города. Так что можно говорить о возвращении реликвии", - сказал Сергей Тягачёв.


   ForPost, 19.11.2008

   http://sevastopol.su/news.php?id=8289


   P.S.: Новость была опубликована во многих СМИ как вполне себе серьезная. Однако, после выяснений оказалось, что ни человека по имени Сергей Тягачев, ни даже отдела с таким названием в стенах севастопольской городской администрации нет и не было ;-)


Просмотров: 2342
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Датировка исправлена по комментарию от Екатерины Береговой: "Перв
Подвинул выше, но нижний корпус получается двухрядный, здесь строится
Я строительство нижнего корпуса уже в сознательном возрасте помню, т.е
Вот это ретро. Еще здание заводской столовой, а не корпус Муссона
На первом кадре виден шпиль вокзала - вероятно, может быть дополнитель
Возможно. Дело в том, что мы не знаем ни точное количество построенных
Если зрение меня не подводит, то на фото марта 1988 года на заднем пла
Самые старые из используемых сейчас школьных работают с января 2016 го
На Форпосте пишут: П
Что-то взамен списывать будут, или просто школьных автобусов до сих по
Вот это отлично!
Можно выдохнуть, весь архив спасён! Дело затратное и по времени, и по