Разделы сайта
Новые фото
[06.09.2026] № 1**
[06.09.2026] № 1**
[06.09.2026] № 147 (?)
[06.09.2026] № 163
[06.09.2026] № 1**
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14691
комментариев - 8505

· 14.09.2026 · Понедельник · 01:39 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·


ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ » П р о Ж е к т ы   



2015-11-13 :: Между Севастополем и Симферополем наладят вертолётное сообщение

Гражданский сектор аэродрома Бельбек, а позднее и новые вертолётодромы планируется использовать для организации вертолётного сообщения между Севастополем и Симферополем. Стоимость билета в одну сторону может составить 600 рублей, сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Мы рассматриваем как авиацию не только самолеты, есть ещё и вертолёты, - сказал Меняйло. - Имеется и потенциальный инвестор, желающий войти. У него порядка 16 единиц вертолётной техники". По словам губернатора, на линии Севастополь - Симферополь могут использоваться вертолёты Ми-8 на 22 пассажирских места. "Просчитали экономику, перелёт из Севастополя в Симферополь или наоборот, до аэропорта - 600 рублей билет. На такси - более 2,5 тысячи. А тут 20 минут лететь и за 600 рублей. Этот бизнес-проект мы тоже рассматриваем. Мы понимаем, что изначально эти вертолёты мы можем использовать на Бельбеке, но мы рассматриваем и возможность строительства ближе к городу вертолётодрома. Вы на маршрутке выехали на окраину города, сели в вертолёт и улетели", - отметил губернатор. "Рассчитываем, что в следующем году начнём принимать чартеры на Бельбеке на регулярной основе, а рейсы по расписанию - как построим всю инфраструктуру", - добавил Меняйло.

Вместе с тем он отметил, что власти пока не планируют превращать Бельбек в международный аэропорт. "С точки зрения экономики, и понимая, что всё-таки совместное базирование накладывает отпечаток... Количество рейсов на гражданском секторе будет всё же ограничено. Мы рассматриваем пока авиацию местную, российские маршруты", - сказал Меняйло.

   Информационное агентство ТАСС, 13.11.2015
   http://tass.ru/ekonomika/2432352
 
Просмотров: 1957
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Видимо, нет - там авторская съёмка 2024 года для своего канала.
Гостелерадиофондовская хроника замечательная! Вновь с удовольствием пе
Интересная экскурсия на Пассате.
Спасибо, Паша! Значит, все ходы записаны )).
По Владивостоку -
>https://vkvideo.ru/video-205152699_456239448 интересно кто это мож
Это классика, так должно быть! У нас из-за экономии на береговых матро
Интересно они швартуются - без всяких узлов...
Владивосток 1991г.
Если видео в сети, не надо никуда загружать - поставьте ссылку. Если т
По буквам не различить. Возможно не Севастополь.
Есть ещё видео
А это Севастополь? Откуда взято? Название букв на 5-6.