| Разделы сайта |
 |
|
|
 |
| Новые фото |
 |
|
|
 |
| Приборная панель |
 |
|
|
 |
|
· 15.06.2026 · Понедельник · 23:21 · Главная ·
Вход ·
Регистрация ·
О сайте · Гостевая · Обратная связь ·
Ссылки ·
2010-03-06 :: Бывшие евпаторийские катера ремонтируются в Севастополе | 02:13 |
 Два евпаторийских пассажирских катера проекта 1430 спасены от разделки на металл. Это "Евгений Эфет" постройки 1976 года и "Русе" 1977 года (был назван в честь болгарского
города-побратима Евпатории). Оба катера с 1993 года (!) до настоящего времени ржавели на
стапелях в евпаторийском морском порту и не были порезаны лишь потому, что на момент списания всех семи катеров проекта
1430, приписанных к Евпатории, имели (со слов бывшего
капитана т/х "Русе") остаточную стоимость и невыработанный ресурс. Несколько раз их хотели купить, то ли на
лом, то ли на переделку, но якобы Министерство в Киеве не давало добро... И вот так за 16 лет, абсолютно исправные и рабочие катера, практически полностью разворованные, превратились в
полусгнивший металлолом, представляя собой печальное зрелище... В 2009 году их наконец удалось выкупить. 19 февраля 2010 г. они были спущены на воду и отбуксированы в Севастополь, где сейчас проходят процесс восстановления и ремонта. Вскоре начнутся работы и по восстановлению катера "Лиза Чайкина". Надстройку для него планируется взять с "Евгения Эфета", а сам "Эфет" по желанию заказчика будет переделан в яхту.
/Информация взята с форума http://infoflotforum.ru// Фотографии последних лет из Евпатории: http://odessatrolley.com/Ships/Ruse.htm http://odessatrolley.com/Ships/Efet.htm
|
|
Рубрика: Новости: Ф л о т |
Просмотров: 2258
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
| Общие ресурсы |
 |
|
|
 |
| Случайное фото |
 |
|
|
 |
| Новые комментарии |
 |
А может он быть переоборудован из старого 93-го? По имеющимся данным и Омега вместе с Меркурием несколько дней назад были замечены на привычн Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по Кузов то не самосвальный (переворачивают бункер в кузове), значит прос А где на Новороссийской находился молокозавод? Судя по облицовке это в Отнюдь ). Автостанции же теперь в управлении предприятия. Заблудился?  Работает уже, сегодня видел её в городе. Я обратил внимание, но здесь тоже возможны варианты: либо воспоминания Мемуары конечно еще тот источник информации, но тут упоминается, что в Посмотреть интересно, но... К примеру, 1068 точно синий был. И разве м
|
 |
|