Ikarus 280.64, АТП-14330. Балаклава, филиал АТП-14330, ~ 01.1998. Кадр из документального видео "Информ 1998г Часть 1". Источник: https://www.youtube.com/watch?v=TQHfow25cHE
История филиалов АТП-14330 напоминает историю с развалом СССР, когда "окраины" с криками "хватит кормить центр" бросились отделяться. И до сих пор многие жители этих бывших республик СССР ездят в Россию на заработки, пытаясь хоть как-то наладить свою жизнь. Бывшие колонны АТП, видимо, тоже думали "що запануют" без надзора администрации АТП, а оказалось, что они сгинули задолго до того, как у самого АТП начались проблемы.
Проблемы у всех были общие. В 90-х, в особенности - отсутствие средств и топлива. В результате получили развитие бартерные сделки, и тут могло быть какое-то преимущество у тех, кто смог договориться с ещё действующими предприятиями или военными. Впрочем, балаклавская колонна из состава АТП не выходила. А так, история у неё нестандартная: после резонансной аварии 1984 года колонну перевели в город, в 1987-м объединили с первой (городской) колонной, и лишь в 1990-м она снова была организована как самостоятельная бригада. До какого года автобусы содержались в Балаклаве, мне пока неизвестно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]