Смотр пожарной техники в рамках автопробега к 150-летию пожарной охраны города. Площадь Нахимова, 01.08.2025. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю. Источник: https://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5569351
Мероприятие, видимо, проходило в условиях максимальной секретности рано утром, чтобы никто не догадался . В качестве источника, думаю, правильнее указать оригинал новости и фото https://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5569351 Там есть еще фото с коптера на машины, расставленные в виде цифр 150: фото 1, фото 2, фото 3. Все машины, в принципе, известны, мне ранее не попадался только монстроподобный Камаз А292УЕ92 (также светится в репортаже об открытии ПЧ в Павловке). Ну и самый любопытный экспонат - лесхозный ЗИЛ-131, не думал, что он еще в строю.
Да, ссылку на источник поменял. А мероприятия теперь все так проходят - в лучшем случае СМИ позовут, и то выборочно. А какая машина сейчас под "флагом" ДПК ВДПО (фото №8)?
Да, похоже на то, что мероприятие было чисто ведомственным, хотя юбилей (150 лет!) пожарной охраны города это событие городского масштаба уж точно. В честь этого события еще один креатив был - рано утром на пароме катали пожарные машины https://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5569417 Причем, именно катали, а не переправляли с Северной, потому что камазы из ПЧ-1 и ПЧ-2. А камаз ДПК ВДПО он - https://fototruck.ru/vehicle/2825/