Разделы сайта
Альбомы
МЧС, спасател. службы [62]
Пожарные авто КамАЗ [56]
Пожарные ЗИЛ-130/43** [46]
Пожарные ЗИЛ-131,Урал [48]
Пожарные авто прочие [63]
Санитарные Renault,Ford [85]
Санитарные, шасси ГАЗ [78]
Санитарные а/м прочие [88]
Автовышки, подъёмники [102]
Краны, самопогрузчики [85]
Тягачи седельные/буксир. [85]
Цистерны коммун.хоз-ва [85]
Цистерны др.назначения [56]
Мусоровозы,МКДУ,Шмель [92]
Самосвалы большегрузн. [105]
Самосвалы малотоннаж. [111]
Бортовые/тент. ГАЗ-5* [99]
Бортовые/тент. прочие [124]
Вахтовки, мастерские [91]
Фургоны большегрузные [61]
Фург. УАЗ,ЕрАЗ,Nysa,Žuk [74]
Фургоны лёгкие прочие [67]
Легковые УВД,ДПС,ГАИ [65]
Легковые спец. прочие [106]
Спецтехника: прочее [63]
Новые фото
[24.06.2026] А 512 РА 82
[24.06.2026] А 564 МК 92
[24.06.2026] А 743 КО 92
[24.06.2026] А 053 ЕК 92
[24.06.2026] А 266 НА 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14532
комментариев - 8491

· 27.06.2026 · Суббота · 15:39 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·


ФОТОГАЛЕРЕЯ » Спец. автотранспорт » Легковые спец. прочие » КТ 13-14


Экскурсия к монастырю "Ай-Тодор", 1937-1940 гг.
За рулём автомобиля "Форд пикап" - Б.Н. Голубев, председатель Севастопольского отделения "Автодор".
В кабине экскурсовод - его жена, Раиса Ивановна.
Источник: https://sevarchiv.ru/kurorty-yuga-rossii/ (указан 1935 год).
В большем размере: https://vk.com/photo-211015045_457239529
  
Просмотров: 790 | Размеры: 800x504px / 88.4Kb
Дата: 26.04.2020 | Добавил: Palm3R
Просмотреть фотографию в реальном размере


Всего комментариев: 3
0
1   [Материал]
По снимку (вернее, подписи к нему) возникает много вопросов.
Прочитал об этом монастыре - от него к тому времени уже ничего не оставалось: http://poluostrov-krym.com/dostopr....na.html. Понятно, что само по себе место интересное, но уже в 1930 году именно там был основан пансионат "Жемчужина" и далее активно велось строительство. Добровольное общество "Автодор" было ликвидировано в 1935 году с передачей функций Осоавиахиму. При этом на машине номерной знак стандарта 1936 года, которые начали внедрять с января 1937-го.
А какого года эта модель авто? Не разобрался в их классификации...

0
2   [Материал]
Там все довольно просто. Скорее всего, это пикап ГАЗ-4, выпускался с 1933 по 1936 или 1937 год на базе ГАЗ-А.

0
3   [Материал]
А, так это ещё и не Форд... )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Исправил. Получается, машина не позже начала 50-х, и номер сначала был
Здесь и на соседнем фото - оригинальные ГАЗ-51 с угловатыми деревянным
Увы, больше он мне не попадался
Нашёл основную часть, действительно он наш с конца 80-х - служебный Се
Всю историю пока не могу уточнить, этот номер - ялтинский, значит и пр
О, раритетное ). Уцелел, неизвестно?
История его не известна? У него, похоже, даже КС номер был
Все возможно, на самом деле. Мне просто бортовая площадка видится. Тем
А может он быть переоборудован из старого 93-го? По имеющимся данным и
Омега вместе с Меркурием несколько дней назад были замечены на привычн
Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла
Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по