Разделы сайта
Альбомы
Трамвайные вагоны [46]
Трам.линии: ул.Ленина [41]
Трам.линии: пр.Нахимова [33]
Трам.линии: ул.Б.Морская [32]
Трам.линии: прочие фото [33]
Трамвай: разные фото [16]
Электропоезда 1980-2010 [40]
Электропоезда 2011-2024 [44]
Ж/д транспорт: прочее [47]
Ж/д: вокзальные здания [43]
Ж/д: др. инфраструктура [44]
Ж/д: расписания, разное [42]
Эскалатор СМЗ, метро [5]
Электромобили (ОТ) [26]
Воздушный транспорт [30]
Остановочные пункты [78]
Улично-дорожная сеть [64]
Инж.сети: люки до 1941 г. [23]
Инж.сети: люки с 1947 г. [29]
Карты, планы, общая инф. [22]
Макеты, аттракционы [17]
Новые фото
[24.06.2026] А 512 РА 82
[24.06.2026] А 564 МК 92
[24.06.2026] А 743 КО 92
[24.06.2026] А 053 ЕК 92
[24.06.2026] А 266 НА 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14532
комментариев - 8491

· 24.06.2026 · Среда · 19:04 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·


ФОТОГАЛЕРЕЯ » Трамвай, ж/д, прочее » Ж/д транспорт: прочее » 2003: ВЛ8м-525


Утренний рабочий поезд от Севастополя до Инкермана-2.
Станция Инкерман-2, 08.2003.
Фото: Павел Дунаев

Комментарий автора: Раньше ходил такой забавный поезд дважды в день, основная задача - возил железнодорожников на работу и обратно. Но и обычные пассажиры в него попасть могли. Я так несколько раз ездил. У меня даже сохранилась за какой-то год выписка из расписания этого поезда. Номер вагона в одну из поездок был 046 32147 - старый плацкартный вагон со снятым всем лишним внутри. Интересно, что иногда давали только электровоз. Так я один раз ехал в задней кабине ВЛ8! Когда электровоз не работал, он стоял в тупиках за вокзалом. В принципе, сейчас там ЧС2т постоянно бывает. Может быть, поезд до сих пор существует?
  
Просмотров: 2878 | Размеры: 1024x702px / 427.9Kb
Дата: 11.09.2014 | Добавил: Palm3R
Просмотреть фотографию в реальном размере


Всего комментариев: 7
0
1   [Материал]
Интересная история

0
2   [Материал]
Вот расписание, я думаю по станции Инкерман-1:
Севастополь - Инкерман-2:
5110/5109 прибытие 7-14, отправление 7-17
5114/5113 прибытие 19-32, отправление 19-36
Инкерман-2 - Севастополь:
5112/5111 прибытие 8-21, отправление 8-23
5116/5115 прибытие 20-32, отправление 20-35
На фото утренний поезд в Севастополь, стоит перед светофором.

0
3   [Материал]
Это на 2003 год расписание или позже?

0
4   [Материал]
Наверное 2003 или 2004 год. Точнее сказать не могу. Записано было на отдельном листе.
Есть большая вероятность, что переписывал я его на вокзале станции Инкерман-1.
На городском вокзале про него информации не было никакой. И по-моему не объявляли.
Ещё один момент - расписание этого поезда было в служебных пригородных расписаниях Приднепровской железной дороги за те годы.

0
5   [Материал]
На сайте С.Д. Болашенко указано, что этот маршрут работал примерно до 2007 года. Добавил информацию о нём в таблицу маршрутов.

0
6   [Материал]
Раньше по этому маршруту ходила странная такая электричка из трёх вагонов. Тип затрудняюсь сказать.

0
7   [Материал]
СР наверное такая: https://trainpix.org/photo/122348/ https://trainpix.org/photo/106176/ - они трёхвагонными секциями работали.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Исправил. Получается, машина не позже начала 50-х, и номер сначала был
Здесь и на соседнем фото - оригинальные ГАЗ-51 с угловатыми деревянным
Увы, больше он мне не попадался
Нашёл основную часть, действительно он наш с конца 80-х - служебный Се
Всю историю пока не могу уточнить, этот номер - ялтинский, значит и пр
О, раритетное ). Уцелел, неизвестно?
История его не известна? У него, похоже, даже КС номер был
Все возможно, на самом деле. Мне просто бортовая площадка видится. Тем
А может он быть переоборудован из старого 93-го? По имеющимся данным и
Омега вместе с Меркурием несколько дней назад были замечены на привычн
Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла
Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по