Разделы сайта
Альбомы
Довоенные, МА, ПК-75 [72]
Катера проектов 227, 245 [74]
Катера пр.279, 839 (МО) [48]
Катера пр.485, 544 (ПТ) [53]
Катера пр.485М СМТП [94]
Катера пр.485М прочие [52]
Катера пр.1430 СМТП [73]
Катера пр.1430 прочие [90]
Катера 1438 до 1996 г. [95]
Катера 1438 в 1997-2006 [94]
Катера 1438 в 2007-2013 [102]
Катера 1438 в 2014-2017 [84]
Катера 1438 в 2018-2025 [121]
Катера пр.1438 частные [68]
Паромы пр.727 до 1979 г. [105]
Паромы пр.727 с 1980 г. [78]
Прочие паромы/катера [69]
Катамараны КР-2 и др. [50]
СПК, буксиры, прочие [96]
Круизно-пасс. суда ЧМП [96]
Круизные суда с 1992 г. [77]
Инфраструктура порта [83]
Расписания движения [45]
Схемы, таблички, разное [56]
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13788
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 23.06.2025 · Понедельник · 22:58 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·


ФОТОГАЛЕРЕЯ » Морской транспорт » Прочие паромы/катера » (проект PV20S)


Спущен на воду первый из трёх новых катеров для Севастополя самарской постройки.
Самара, ЗАО "Нефтефлот", 14.11.2024.
Источник: https://vk.com/wall-206373933_8398
  
Просмотров: 206 | Размеры: 940x523px / 100.2Kb
Дата: 17.11.2024 | Добавил: Palm3R
Просмотреть фотографию в реальном размере


Всего комментариев: 6
1   [Материал]
Его будто собрали из двух половинок, неправильно соединённых между собой

0
2   [Материал]
-Вначале внутренний голос закричал "Зубило" с уроков труда а мозг возразил это "Утюг". Я бы закончил дизайн данного агрегата:- с двух сторон установил по бокам смещенными к задней части  "большие вращающиеся гребные колеса" выглядел бы закончено и лаконично. Также спроектировал аварийный механический привод на случай поломки движителя - пассажиры крутили-бы педали и было всеобщее счастье и понимание! Курсовые стабилизаторы или как правильно назвать по сравнению с проектом 1438 вроде и большие но обвод нижней части и носовая часть просто как из "каменного века" какие потоки, какая устойчивость в случае волнений, про боковую с такой высотой верхней палубы и нашими ветрами, про осадку спереди вставлять гребные винты и как паром без разворота использовать, тогда недоделан? Слов нет думаю как обычно отмытые и выкинутые деньги как всё что делается в последнее время)

3   [Материал]
Тут наверно заложен в конструкцию смысл почаще рейд закрывать, чуть ветер, даже без волнения, рейд с такими судами будет закрыт. А в это время денюжки из бюджета будут капать перевозчикам типа Рыкова..

1
4   [Материал]
Ну логично было бы хоть один для начала построить, сюда пригнать и здесь испытать. А по результатам испытаний доработать и в серию пустить, если кому-то очень уж хотелось средства освоить. А тут сразу 5 наклепали, 100% вылезет что-то такое, что не даст и нормально эксплуатировать, о чем разработчики проекта просто не знали.

0
5   [Материал]
Это проект круизного теплохода, писали же об этом, и какие-то корпуса вроде уже были в начальной стадии постройки. Конечно, на ходу там что-то переделывали и вносили изменения, но вряд ли значительные... Дизайн скверный - тут все единогласны.

> А в это время денюжки из бюджета будут капать перевозчикам типа Рыкова..
Похоже, не капают уже. Рыков на днях писал, что при форс-мажоре снимает автобусы с межгорода (!). Раньше на 150-й маршрут привлекались все перевозчики, а теперь, получается, остались лишь те, которые не смогут отказаться - ГУП (в основном) и от Северной "Магистраль-Юг"?

6   [Материал]
> а теперь, получается, остались лишь те, которые не смогут отказаться - ГУП (в основном) и от Северной "Магистраль-Юг"

Так трест вроде тоже снимает пазики с 109 и 110

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Датировка исправлена по комментарию от Екатерины Береговой: "Перв
Подвинул выше, но нижний корпус получается двухрядный, здесь строится
Я строительство нижнего корпуса уже в сознательном возрасте помню, т.е
Вот это ретро. Еще здание заводской столовой, а не корпус Муссона
На первом кадре виден шпиль вокзала - вероятно, может быть дополнитель
Возможно. Дело в том, что мы не знаем ни точное количество построенных
Если зрение меня не подводит, то на фото марта 1988 года на заднем пла
Самые старые из используемых сейчас школьных работают с января 2016 го
На Форпосте пишут: П
Что-то взамен списывать будут, или просто школьных автобусов до сих по
Вот это отлично!
Можно выдохнуть, весь архив спасён! Дело затратное и по времени, и по