Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13788
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 23.06.2025 · Понедельник · 16:27 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·


ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ » Т р о л л е й б у с   



2011-07-27 :: Д.Тимофеев: "Мы не упрашиваем севастопольцев, белорусские троллейбусы и так хорошо продаются"

   Как уже сообщалось, вчера в Севастополе состоялась очередная, третья по счету за 3 последних года презентация моделей новых троллейбусов. Учитывая тот факт, что основные информационные сливки презентации "снял" луцкий "Богдан", "Новый Севастополь" расспросил представителей конкурирующей, в данном случае, белорусской фирмы, к слову, также заинтересовавшей власти Севастополя "своим очень заманчивым предложением". 
   "Белорусы предлагают 45 машин до конца года за 20 миллионов на 5 лет под 10% годовых. Скорее всего, я туда поеду, на завод. Заманчиво", - сказал журналистам Владимир Яцуба.
   По словам представителя продукции ОАО "Белкоммунмаш" от лица дилера - компании "МТЗ" в Кривом Роге - Дмитрия Тимофеева, несмотря на тяжелые времена в Беларуси, производство не останавливается.
   - Мы не перегоняли троллейбус: привезли документацию. Дело в том, что мы не упрашиваем покупателей, потому что, откровенно говоря, белорусские троллейбусы и так хорошо продаются. Контракты расписаны. Поэтому мы не хотели бы упрашивать потребителей ждать. Мы сторонники выполнения обязательств перед покупателями, которые уже оплатили покупку, - сказал Дмитрий Тимофеев. По словам специалиста, последние изготовленные троллейбусы отправляются сейчас в Северодонецк. А основной потребитель белорусских машин, как рассказал Дмитрий Тимофеев - Россия.
   - Также большие контракты у нас с Молдавией – 102 троллейбуса, с Сербией, Венесуэлой, Бразилией, Туркменистаном, Киргизией. Мощности завода позволяют продавать до 600 троллейбусов в год. Учитывая кризис, завод работает на 2/3 мощности. Тем не менее, 200 троллейбусов за эти полгода мы продали, - продолжил Дмитрий Тимофеев.
   "Новый Севастополь" попросил представителя белорусской стороны оценить уровень украинских конкурентов.
   - У "Богдана" электрооборудование на крыше наше, они выкупают у нас части. И это нормальная кооперация. "Богдан" - не такое мощное по объему выпуска предприятие. Оно – молодое. В свою очередь, завод "Белкоммунмаш" - самый мощный завод на постсоветском пространстве. Мы с уважением относимся к конкурентам, но в условиях здоровой конкуренции. Правильное лоббирование – это патриотизм. Неправильное лоббирование – это взяточничество. Если эти вещи разделят, то они будут правильно работать, работать на пользу бюджету, - сказал Тимофеев.
   - Похоже, властям Севастополя пока более симпатичен "Богдан". Говорят о поддержке отечественного производителя, - интересуется "Новый Севастополь".
   - Отстаивать свои национальные интересы - это нормальная практика. Это патриотично. Тем не менее, и мы стараемся стать "своим" в Украине. Мы идем к созданию в вашей стране будущего сборочного производства. Мы стремимся, мы отрабатываем документальную базу. Мы заявляемся на сертификацию. Положительный опыт есть. Первый троллейбус был собран на заводе "Эталон" в Чернигове. Троллейбус прекрасно себя зарекомендовал. Он был засертифицирован. То же самое мы хотим повторить в Кривом Роге и выйти на масштабное производство, - сказал Дмитрий Тимофеев.
   На вопрос "НС", мол, белорусские троллейбусы не хуже ли украинских, Дмитрий Тимофеев уверенно и без эмоций ответил: "Мы все же лучше".

   P.S.: Д.Н.Тимофеев: "Огромное спасибо от всего нашего белорусско-украинского коллектива администрации Севастополя за предоставленную возможность продемонстрировать жителям и гостям продукцию ОАО "Белкоммунмаш", пообщаться с коллегами от украинских производителей, побеседовать с интересующимися! Подобные акции будут полезны и в будущем." 

   Александр Пархоменко, "Новый Севастополь", 27.07.2011  (с учетом поправок к первоначальному тексту)
http://new-sebastopol.com/comment/Dmitriy_Timofeev____My_ne_uprashivaem_sevastopol_cev__potomu_chto_belorusskie_trolleybusy_i_tak_horosho_prodayutsya__/

Просмотров: 2751
| Комментарии: 1
Комментариев: 1
1   [Материал]
Ну лучше, не лучше, но то что АКСМы продаются в дофига стран - он прав. А украинские троллейбусы только по Украине расходятся.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Датировка исправлена по комментарию от Екатерины Береговой: "Перв
Подвинул выше, но нижний корпус получается двухрядный, здесь строится
Я строительство нижнего корпуса уже в сознательном возрасте помню, т.е
Вот это ретро. Еще здание заводской столовой, а не корпус Муссона
На первом кадре виден шпиль вокзала - вероятно, может быть дополнитель
Возможно. Дело в том, что мы не знаем ни точное количество построенных
Если зрение меня не подводит, то на фото марта 1988 года на заднем пла
Самые старые из используемых сейчас школьных работают с января 2016 го
На Форпосте пишут: П
Что-то взамен списывать будут, или просто школьных автобусов до сих по
Вот это отлично!
Можно выдохнуть, весь архив спасён! Дело затратное и по времени, и по