Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14028
комментариев - 8325
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.11.2025 · Вторник · 09:17 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·


ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ » Т р о л л е й б у с   



2011-08 :: Инвестиционный проект обновления подвижного состава троллейбусов

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ОБНОВЛЕНИЯ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА КП СГС "СЕВЭЛЕКТРОАВТОТРАНС"

   Цель проекта - обеспечить оказание качественных услуг населению г. Севастополя в области пассажирских перевозок городским электротранспортом с сохранением льгот для социально незащищенных слоев и уменьшение нагрузки на городской бюджет.
   Инвестиции - $ 13,2 млн. Срок окупаемости - 6 лет. Сроки реализации - 2 года.

   Для выполнения данной задачи необходимо создать условия для предоставления населению доступных и безопасных услуг по перевозке городским электротранспортом, обеспечить его устойчивое функционирование, дальнейшее развитие и увеличение удельного веса электротранспорта в пассажирских перевозках, улучшение технического оснащения предприятия КП СГС "Севэлектроавтотранс" им. А.С.Круподёрова.

   Для обеспечения устойчивого функционирования и дальнейшего развития КП СГС "Севэлектроавтотранс" необходимо решить следующие задачи:
  • обновление троллейбусов, которые исчерпали свой технический ресурс, путем приобретения современного качественного подвижного состава;
  • модернизация основных фондов, обновление парка машин и оборудования;
  • внедрение современных технологий энергосбережения, оборудования для диагностики и восстановления технического ресурса троллейбусов;
  • модернизация подвижного состава с внедрением электронной системы сбора выручки.

   Ожидаемые результаты по завершению проекта.

  • Повышение уровня удовлетворенности потребностей населения в высококачественных и безопасных перевозках троллейбусами. Закрепление за городским электротранспортом имиджа комфортного, вместительного и в то же время наиболее дешевого средства передвижения по районам города. Ежедневно городским электротранспортом пользуется более 148 тыс. человек.
  • Предоставление в полном объеме бесплатных транспортных услуг льготным категориям граждан, а это более 120 тыс. чел.
  • Улучшение экологической ситуации в городе, благодаря сохранению экологически чистого электротранспорта. Увеличение доли перевозок электротранспортом до проектного уровня позволит сократить уровень загрязнения окружающей среды, т.к. соответственно, уменьшатся перевозки автотранспортом. Этот экологический аспект является наиболее важным с учетом развития г. Севастополя как культурно-исторического и курортно-туристического региона.
  • Сохранение системы коммунального предприятия электротранспорта, его устойчивой и эффективной работы, улучшение его экономического состояния, увеличение количества рабочих мест. Уменьшение до уровня эксплуатационной безопасности износа основных фондов, расходов и потерь при предоставлении услуг горэлектротранспортом.
  • Создание предпосылок для получения дополнительных инвестиций с учетом развития г. Севастополя как инвестиционно-привлекательного региона.

   Решение поставленных задач по этапам:

   ЭТАП 1  Обновление подвижного состава.

   Предлагаются к закупке троллейбусы ЗиУ-682Г-016.06 с транзисторной системой управления тяговым двигателем производства ЗАО "Тролза", Россия, стоимость за ед. – 1 416 244,00 грн. (аналоги: МАЗ-203 (низкопольный) – 1 960 000,00 грн., МАЗ-103 – 1 542 000,00 грн., Беларусь; Eleсtro ЛАЗ-12 – 2 200 000,00 грн., Украина).
   Количество закупаемых троллейбусов – 55 шт. Стоимость: 77 893 420,00 грн.

   ЭТАП 2  Ремонт электрооборудования подстанций и контактно-кабельной сети.

   Необходимо провести:
- реконструкцию ТПС №10 (комплект – 1)
- реконструкцию ТПС №4 (комплект – 3)
- замену ж/б опор 441 шт.
- замену контактного провода – 45 км.
- замену автоматической стрелки – 20 шт.
- замену сходной стрелки – 15 шт.
- замену пересечения – 10шт.
- замену кабелей подстанций.
   Стоимость: 7 916 300,00 грн.

   ЭТАП 3  Капитальный ремонт и модернизация подвижного состава

   Предлагается восстановительный ремонт подвижного состава с модернизацией и внедрением электронной системы сбора выручки. Стоимость: 19 600 000,00 грн.

   Общая стоимость проекта: 105 409 720,00 грн.


   Данный вариант инвестиционного проекта размещен на "Инвестиционном портале Севастополя" по адресу: http://investsevastopol.com/ru/investicionnye-proekty/category-page-4.html


Просмотров: 2993
| Комментарии: 3
Комментариев: 3
1   [Материал]
что то слишком круто!!

2   [Материал]
Ну так это лишь предложение для инвесторов, и совсем не означает, что оно будет воплощено в жизнь. И как обратили внимание на городском форуме, совершенно непонятен механизм окупаемости затрат biggrin

3   [Материал]
Колосальная сумма, кто ж за такое возьмётся... blink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Да, тоже подивился названию, в индексе А1 не уверен, взял из сети что-
Ого, Феррари!
1 и 2 дверь низкопол, 3 дверь ступеньки.
А какая у них планировка? Они полностью низкопольные или только наполо
Да, вполне симпатичны по дизайну, и даже с приевшимся белым цветом рад
Как по мне, эти Нефазы - самые привлекательные современные автобусы ро
Более полный вариант снимка: 
Там в комментариях написано, что выкупили за 5 миллионов для восстанов
Это конец судна?
643 активно ездит, вот 635 без техосмотра уже давненько...
Бомбическое фото, спасибо! Про судьбу старичков никакие слухи не ходят
Обратил внимание, что здесь указано направление по внутреннему городск