Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13943
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 16.09.2025 · Вторник · 13:01 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·


ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ » П р о Ж е к т ы   



2017-02-28 :: Из центра города в Херсонес хотят пустить катера

Морское сообщение между Херсонесом и центральными бухтами Севастополя усилит туристическую привлекательность музея-заповедника и придаст ему "древнегреческую романтику", уверена директор Государственного историко-археологического музея-заповедника "Херсонес Таврический" Светлана Мельникова.
 
По её словам, соответствующее предложение было озвучено в представленной Минкульту РФ концепции развития "Херсонеса". Уже оформлены документы на расположенный на территории заповедника причал, получен паспорт объекта, и в ближайшее время планируется его ремонт. "Представьте, если будет возможность с Артбухты, с площади Нахимова и из центра города водным путём оказаться в Херсонесе? Это было бы здорово. Сейчас есть некоторые юридические препоны, но нет таких вопросов, которые невозможно было бы решить. Водные ворота Херсонеса - это было бы здорово", - уверена Мельникова.
 
По её словам, морское сообщение и сама по себе "идея корабля" добавит эмоциональную составляющую музею-заповеднику, и облегчит транспортную нагрузку на территорию. "Хочется выразить великую идею и весь смысл того, что произошло, чему нет аналогов в России. Сюда приплыла цивилизация, Греция, с её культурой, философией и наукой. Поэтому вот эта "идея корабля" очень важна. Если к нам приплывут гости на кораблях, катерах, то это, во-первых, облегчит транспортную нагрузку на Херсонес, а во-вторых, придаст романтическое ощущение. Поскольку любое посещение музея - это культурно-эмоциональный взрыв, который должен остаться с человеком на всю жизнь", - подчеркнула Светлана Мельникова.

   "РИА Новости - Крым", 28.02.2017
   http://crimea.ria.ru/society/20170228/1109301830.html
 
Просмотров: 1415
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Почему новый "катер" выглядит, как отработавший шесть сезоно
Да, там ещё в соседних дворах гаражи тогда сносили...
На улице Хрусталёва снято?
Случайное фото, датированное летом 2015 года. В рабочем состоянии:
По заводскому номеру так получается, на скорой был гос 1907 КРМ, сосед
Уточнение 
Название катера "Чайка" подтверждено здесь одним из очевидце
Этого для начала достаточно, спасибо.
Я знаю место, где он стоит (или стоял), но не знаю как называется улиц
Ещё одно наблюдение - не показаны маршруты отходящий с Северной, котор
Ну, именно от Северной не могу подтвердить, но например, в 70-х из Сев
-Возможна также опечатка в последнем маршруте на Херсон 473 км длина в