| Разделы сайта |
 |
|
|
 |
| Новые фото |
 |
|
|
 |
| Приборная панель |
 |
|
|
 |
|
· 27.06.2026 · Суббота · 11:21 · Главная ·
Вход ·
Регистрация ·
О сайте · Гостевая · Обратная связь ·
Ссылки ·
| ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ » А в т о б у с    |
2009-04-06 :: Завершились очередные конкурсы перевозчиков на городских маршрутах
В Севастополе завершились очередные конкурсы по 16 городским маршрутам автотранспорта общего пользования, определены перевозчики-победители. Принятая четыре года назад региональная программа "Транспорт" действует и эффективно работает на город. Уже можно сказать, что сформировались севастопольские системные перевозчики. Четыре года назад у нас было более 245 "извозчиков", как их тогда называли многие пассажиры, и у них было всего по одной — две машины, в основном микроавтобусы. Сегодняшние 16 перевозчиков - это автотранспортные предприятия со всей необходимой транспортной инфраструктурой. За годы действия кардинально изменился подвижной состав. Канули в прошлое "РАФы" и "ГАЗели", от корейских "топиков" осталось лишь название, которое прилепилось ко всем маршруткам. В общей структуре пассажирских перевозок четверть составляют автобусы средней вместимости. Их 325. Это отечественные "Богданы", "Эталоны", "Анторусы" и павловские ПАЗы. Так претворяется в жизнь очередной этап региональной программы "Транспорт", разработанной дальновидными специалистами, в т.ч. нашего отдела транспорта и связи. А в 2011 г. доля автобусов средней вместимости в структуре пассажирского парка будет составлять уже половину. К сожалению, город пока не пополняется парком больших низкопольных автобусов. Хотя на прошедших конкурсах члены "большого жюри" (в сегодняшнем его составе 50% - представители общественных организаций, в т.ч. Союза организаций инвалидов Украины) ставили задачу всем претендентам, прежде всего победителям, по приобретению в конкретные сроки автобусов, приспособленных для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями. Отдельным этапом в региональной программе "Транспорт" определена оптимизация маршрутной сети. Она была утверждена в декабре 2005 г. и уже трижды корректировалась и дополнялась, в т.ч. по предложениям пассажиров-севастопольцев и гостей города. Сейчас в горгосадминистрации подготовлена новая редакция сети, состоящая из 95 маршрутов, в которой предусмотрены линии и через реконструированный спуск Котовского. Будет восстановлена справедливость по отношению к льготникам, которые не пользовались своим статусом при закрытии рейда Севастопольской бухты. Начнет функционировать новый маршрут N 150 "Пл. Захарова - центр города". Что касается международного проекта "Звездный берег", то уже "накатан" маршрут N 137 "Пл. Ушакова - "Звездный берег", который включен в проект маршрутной сети города. Увеличится протяженность маршрута N 134 "Балаклава - Черноречье - Терновка" с учетом подвоза детей из сел Первомайка, Оборонное, Черноречье в школу N 36 в с. Хмельницком. Будет восстановлен маршрут N 77, по которому несколько лет назад выполнялась перевозка. Движение по маршруту будет осуществляться автобусами средней вместимости по четкому графику от Херсонесского маяка через весь город до пр. Победы. Впервые будет введен в действие автобусный маршрут N 13, открытия которого так долго ждали жители домов, расположенных по ул. Хрусталева. Что касается перспектив, то в апреле этого года будет проведен новый конкурс на маршрутах инкерманского и фиолентовского направлений (№3). Рассчитываем, что подготовка будет способствовать качественному выбору перевозчиков-победителей. К сожалению, количество обращений и жалоб жителей Инкермана по транспортному обеспечению - одно из самых высоких среди районов города. В октябре 2009 г. будут проведены конкурсы на маршрутах № 20 и 25. Могу сказать, что мы планируем дальнейшее освобождение центра от лишнего транспорта и транспорта малой вместимости. В центре будут работать преимущественно экологически чистые троллейбусы и автобусы большой и средней вместимости, низкопольные, отвечающие по экологическим требованиям всем европейским стандартам. Что касается одностороннего движения, замечу, что независимый мониторинг подтвердил правильность расчетов по его введению. Особо ценным нововведением для центра города я считаю организацию специальной полосы для общественного транспорта. Надеюсь, что наиболее эффективно эта полоса зарекомендует себя летом и поможет избежать заторов и пробок.
Из интервью с зам.председателя СГГА Д.П.Базив, "Слава Севастополя", 02.04.2009 http://slava.sebastopol.ua/?cnt=staty_show&yr=2009&mnt=4&day=2&id=18574
|
| Просмотров: 2112
|
|
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
| Общие ресурсы |
 |
|
|
 |
| Случайное фото |
 |
|
|
 |
| Новые комментарии |
 |
Исправил. Получается, машина не позже начала 50-х, и номер сначала был Здесь и на соседнем фото - оригинальные ГАЗ-51 с угловатыми деревянным Увы, больше он мне не попадался Нашёл основную часть, действительно он наш с конца 80-х - служебный Се Всю историю пока не могу уточнить, этот номер - ялтинский, значит и пр О, раритетное ). Уцелел, неизвестно? История его не известна? У него, похоже, даже КС номер был Все возможно, на самом деле. Мне просто бортовая площадка видится. Тем А может он быть переоборудован из старого 93-го? По имеющимся данным и Омега вместе с Меркурием несколько дней назад были замечены на привычн Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по
|
 |
|