Разделы сайта
Новые фото
[16.10.2026] 80-96 КРС (?)
[16.10.2026] 013-67 КС
[16.10.2026] 088-** КС
[16.10.2026] (Ford Transit)
[16.10.2026] (ГАЗ-3221)
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14746
комментариев - 8515
записей в хронологии
- 807

· 19.10.2026 · Понедельник · 12:25 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2006-07-14 :: Севастополь останется без пассажирского флота
23:56

   Севастопольский гражданский флот оказался в кризисной ситуации. Сказывается резкое подорожание топлива и значительное сокращение курортников. Руководство города отказало флоту в повышении тарифов. По мнению мэрии, данный шаг вызовет социальное напряжение в городе.
   Начальник Севастопольского портового флота Алексей Черной рассказал, что с первого июля были отменены все дополнительные рейсы в поселок Голландия и город Инкерман по причине их нерентабельности. Временно остановлен заход катеров к причалам Троицкой и Аполлоновой бухт. Порт испытывает большие трудности с ремонтом транспорта. "Город либо вообще останется без морского транспорта, либо предприятие перейдет в частные руки", – сетует перевозчик.
   Порт несет огромные убытки. Из всей массы пассажиров около пятидесяти процентов – льготники. Но в связи с тем, что Кабмин Украины не признал катера городским видом общественного транспорта, дотаций за перевозку льготных категорий порт не получает. Севастопольский горсовет компенсировал средства только за студенческие и школьные проездные. За год предприятием перевозится порядка восьми миллионов граждан, пишет "Слава Севастополя".

   Евгения Лаврина, "Новый Регион - Крым"
   http://www.nr2.ru/74896.html

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2028
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Первый день работы сегодня? Отмечу в хронологии. Кстати, "Вест&qu
После затяжного ремонта Плутон вышел на Инкерманскую линию. Вот это со
Оформил, спасибо. Эта фотография, получается, одна из самых ранних.
Балаклавец
Балаклавец
Исправил модель, не знал о такой, сертифицирован по грузовой категории
Собрал все свои оставшиеся фото по этим автобусам Федчишена, других уж
Это бесспорно. Практически всем он понравился, даже очень. Но о покупк
Нынешняя версия выглядит как-то получше, как по мне
Видимо, нет - там авторская съёмка 2024 года для своего канала.
Гостелерадиофондовская хроника замечательная! Вновь с удовольствием пе
Интересная экскурсия на Пассате.
Архив новостей

+ Показать весь архив