Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12680
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.03.2024 · Вторник · 05:30 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Ф л о т


1 2 3 ... 15 16 »

Первое морское пассажирское судно на подводных крыльях нового поколения "Комета 120М", предназначенное для перевозок в Крыму, спущено на воду в Рыбинске (Ярославская область). Об этом сообщила пресс-служба судостроительного завода "Вымпел", который построил судно. "Это важный проект для предприятия, открывающий новое направление нашей работы, - строительство судов гражданского назначения. Планируется в ближайшее время строительство пяти "Комет". Всего на Чёрное море мы намерены поставить порядка 20 единиц", - сообщил генеральный директор предприятия Олег Белков.

В пресс-службе добавили, чт ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2932 | Комментарии (8)


Одно из ведущих предприятий российского судостроения - судостроительный завод "Вымпел" - может выступить оператором скоростных морских пассажирских перевозок в крымском регионе, а также организовать производственную площадку в Севастополе. Развитие сотрудничества в данных направлениях обсуждалось в ходе встречи Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова с руководством предприятия.

АО "Рыбинский судостроительный завод "Вымпел" специализируется на строительстве высокоскоростных кораблей и судов в интересах силовых структур и гражданских организаций. Как отметили представители завода, в настоящее время в рамках гособоронзаказа ведётся строитель ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1296 | Комментарии (2)


Проект постоянного катерного сообщения между Севастополем и портами Крыма может быть реализован в рамках межрегионального сотрудничества между двумя субъектами РФ. Об этом на Крымской морской коллегии заявил гендиректор госпредприятия "Севастопольский морской порт" Сергей Емельянов. "С целью увеличения привлекательности морских туристических поездок и стимулирования малого и среднего бизнеса предлагаю рассмотреть возможность реализации проекта морских катерных перевозок между портами Крыма", - цитирует его "Новый Севастополь". При этом Емельянов отметил, что постоянное морское пассажирское сообщение может связать Евпаторию, Саки, Севастополь ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1752 | Комментарии (0)


Государственное унитарное предприятие "Севастопольский морской порт" возглавил новый руководитель. Распоряжением главы города Дмитрия Овсянникова на должность генерального директора предприятия назначен Сергей Емельянов.

Емельянов Сергей Владимирович родился 11 мая 1971 года в Перми. В 1993 году закончил Пермское ВВКИКУ РВ по специальности физико-энергетические установки. В 1993-2009 годах служил в Вооружённых Силах РФ, воинское звание - полковник. С 2009 по март 2015 года руководил департаментом акционерного общества "Объединённая двигателестроительная корпорация". С марта 2015 по август 2017 года был директором Департамента авиа ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1861 | Комментарии (0)


Жители Севастополя, которым сегодня надо было уехать с площади Захарова в центр города (и наоборот), не смогли воспользоваться катерами и паромами. Рейд закрыли без предупреждения и дополнительных автобусов, рассказали возмущённые люди. В правительстве города заявили, что всё было совсем иначе.

В редакцию "ForPost" обратились около десяти человек, возмущённых тем, что сегодня с утра "без объявления войны" перестали ходить катера от Графской пристани к площади Захарова. При этом альтернативного транспорта, дополнительных автобусов с Северной стороны на площадь Нахимова, по словам людей, не было. Наших читате ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1927 | Комментарии (0)


Сегодня утром за десять минут до отправления парома "Адмирал Истомин" с Северной стороны Севастополя билетёр перестал пропускать пассажиров на судно: якобы на пароме не хватает спасательных жилетов. При этом машины с пассажирами на судно пропускались. Об этом "ForPost" рассказала жительница Севастополя Ирина. Она была возмущена, увидев, что пеших пассажиров оставили за бортом, а автомобилистов пропустили: "Получается, водители и пассажиры будут ехать без жилетов? Почему нельзя купить дополнительные жилеты, если их не хватает?! Это издевательство".
 
Руководитель управления транспорта Севастополя Анатолий Терещенко пояснил, что на ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1238 | Комментарии (0)


Уже в следующем году в Севастополе могут появиться новые катера для обслуживания регулярных морских рейсов. Правительство города планирует добавить и два новых маршрута. Об этом журналистам сообщил замгубернатора Севастополя Владимир Базаров.

"Мы сегодня говорим о приобретении через Государственную транспортную лизинговую компанию катеров. Мы пока до таких тонкостей (цена и количество - прим.) не дошли, но уже заявили о готовности участвовать в программе на приобретение катеров. После того, как получим согласие, что ГТЛК готово нас на эти цели финансировать, определим количество необходимых катеров, отсюда и появится стоимость контракта", - сказал Базар ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1310 | Комментарии (1)


С 10 июня паромная переправа Севастополя перейдёт на летний режим работы. До октября на Северную сторону из Артбухты будет ходить не один паром, а два. Об этом сообщил генеральный директор ГУП "Севастопольский морской порт" Александр Мартынов. 

"Второй паром "Адмирал Истомин" пойдёт с 10 июня. Он только вышел из ремонта и получил все необходимые документы, прошёл проверки. Он будет ходить до октября", - сказал Мартынов. Директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов подтвердил слова главы "Севастопольского морского порта": "Сейчас завершаются процедуры, ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1395 | Комментарии (0)


В соответствии с распоряжением Губернатора города Севастополя от 20.04.2017 №58-РГ "Об утверждении плана основных организационно-массовых мероприятий по подготовке и празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 73-й годовщины освобождения Севастополя от фашистских захватчиков", Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры утверждён режим работы водного транспорта города Севастополя.

7 и 9 мая с начала осуществления движения и до окончания генеральной репетиции военного парада войск Севастопольского гарнизона и Парада Победы соответственно, на пароме, курсирующем по направлению "Артиллери ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1418 | Комментарии (0)


На Северной стороне в Севастополе планируется ремонт паромного пирса № 11 с литерными причалами. Общественные слушания по этому поводу состоялись 30 марта, сообщает официальный портал правительства города. Проект реконструкции паромного пирса № 11 разработала краснодарская компания "Вавилон". Стоимость работ, согласно размещённой информации, составит 46,7 миллиона рублей. Деньги будут выделены из федерального бюджета. Реконструкцию пирса планируют закончить в 2018 году.

   "ForPost", 08.04.2017
   http://sevastopol.su/news.php?id=96304
 
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1419 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Собственно, вот и знак: 
2312 в красной окраске не был, только в бордовой. И расположение форто
Именно так - здесь была стоянка заказных и экскурсионных, и очень мало
Архив новостей

+ Показать весь архив