Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12680
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.03.2024 · Вторник · 12:03 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Разное


1 2 3 ... 20 21 »

Уже в этом году начнутся работы по ремонту дорожного полотна на проспекте Октябрьской Революции, улицах Новороссийская, Корчагина и Рыбацкий причал, а также других, играющих важную роль в городском транспортном сообщении. Об этом в ходе пресс-конференции 11 октября сообщил заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

"В 2017 году на капитальный ремонт дорог выделено 780 млн рублей, на текущий - 404 млн рублей и 458 млн - на содержание. Наша главная задача, которую ставит Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников - привести все дороги в нормативное состояние. Поэтапно это поручение реализуется. В ч ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1706 | Комментарии (0)


Единая карта севастопольца начнёт действовать на 15 единицах общественного транспорта в декабре. Об этом журналистам заявил начальник управления транспорта Артём Гришин. "Департаментом транспорта был проведён конкурс на право заключения инвестиционного договора по созданию и эксплуатации единой городской безналичной карты. 13 сентября был заключён контракт с инвестором - ООО "Единая карта Севастополя". Начало внедрения безналичной единой транспортной карты запланировано на начало декабря", - сказал Гришин. 

При этом он отметил, что в течение декабря на 15 автобусах и троллейбусах будут установлены валидаторы. "В это время начнёт рабо ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1636 | Комментарии (0)


Севастопольские льготники по-прежнему вынуждены платить полную стоимость билета за проезд в общественном транспорте на территории Республики Крым, то же происходит и с крымскими льготниками в Севастополе из-за отсутствия соглашения между двумя субъектами федерации. Об этом рассказала и.о. директора департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Елена Бардакова.

"У нас порядка 96 тысяч граждан имеют право льготного проезда на территории Севастополя. Соглашения с Республикой Крым на сегодняшний день нет. Но работа с нашими коллегами в этом отношении проводится", - сказала она. Чиновница отметила, что сложность в введении льгот по всему полуострову заключается в территориальном устройстве - у двух субъектов федерации несоизмеримые величины площади и количество населения. "Крым гораздо больше Севастополя как отдельного субъекта федерации", - сказала она и при этом подчеркнула, что департамент готов ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1932 | Комментарии (1)


Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников провёл рабочую встречу с представителями Государственной транспортной лизинговой компании и АО "Проект" по вопросу закупки большой партии общественного транспорта. "Мы продолжаем улучшать общественный транспорт, насыщать наши предприятия современной техникой, комфортной для проезда севастопольцев и гостей города. Сейчас идёт планирование организации поставок на ближайшие три года", - сообщил Дмитрий Овсянников.
 

На совещании рассмотрен вопрос приобретения в лизинг около 300 единиц общественного транспорта - по 150 низкопольных троллейбусов и автобусов, а ... Читать далее »

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1354 | Комментарии (0)


В Севастополе прорабатывается проект строительства тоннеля под Севастопольской бухтой для транспортного сообщения Северной стороны с центром города. Об этом, отвечая на вопрос Президента России Владимира Путина в ходе встречи главы государства с избранными губернаторами, доложил глава города Дмитрий Овсянников. "У нас в городе достаточно часто перекрывают рейд ввиду погодных условий или манёвров Черноморского флота, поэтому подобное транспортное сообщение даст новый импульс к развитию города. Учитывая то, что мы будем строить кольцевой газопровод, который замкнёт газотранспортную систему города, работы по строительству тоннеля можно проводить одновременно в ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1826 | Комментарии (5)


Более 250 км автодорог будет отремонтировано до 2022 года в рамках государственной программы развития транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры. 115,94 км дорожного полотна при этом подлежит капитальному ремонту. Об этом сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. На текущий момент протяжённость дорог в Севастополе и пригородной зоне составляет более 720 км, при этом нормативным требованиям соответствуют только 42,5% дорог. В течение ближайших пяти лет планируется ежегодно ремонтировать более 78 км дорог капитально и 155 км - в рамках работ по текущему ремонту.

Также будут разработаны схемы по разв ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1260 | Комментарии (1)


В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации 4 новых автомобиля будут выделены Севастополю. Автопарк ГБУЗС "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" пополнится новыми единицами техники, что позволит повысить качество оказываемой неотложной помощи и оперативность реагирования на вызовы севастопольцев и гостей города.

Распоряжением Правительства России Минпромторгу направлены бюджетные ассигнования в объёме 3 млрд рублей из резервного фонда Правительства на закупку в 2017 году автомобилей скорой медицинской помощи для организаций, определённых Минздравом России в субъектах Федерации, в соответствии с потребностями р ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1423 | Комментарии (0)


До конца года на городских маршрутах появится более 100 новых остановочных павильонов. Об этом сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов на аппаратном совещании правительства 4 сентября. "В этом году планируется установка 109 остановочных павильонов, монтаж 25 из них уже выполнен. Оставшиеся комплексы будут устанавливаться поэтапно в соответствии с закупочными процедурами в октябре - декабре 2017 года. В соответствии с обращениями граждан подготовлен адресный перечень", - отметил Игорь Титов.

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что монтаж остановочных павильонов должен быть выполнен к началу декабря. "Все работы необх ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1584 | Комментарии (0)


Департамент транспорта Севастополя 28 августа подвёл итоги открытого конкурса по определению фирмы, которая займётся внедрением в городе единой карты для проезда в транспорте и безналичной оплаты проезда. Согласно протоколу, опубликованному на сайте местного правительства, на участие в открытом конкурсе подала заявку только одна фирма - ООО "Единая городская карта Севастополя", чьи следы ведут в крымскую столицу и на материк. Эта коммерческая структура и стала победителем - в течение трёх дней ей будет направлен проект инвестиционного договора, сообщили "ForPost" в департаменте транспорта Севастополя. Инвестдоговор распространяет своё действие на государственные транспортные предприятия, предусматривается заключение индивидуальных договоров и с частными предприятиями.

"Согласно конкурсной документации, первый этап внедрения инфраструктуры безналичной оплаты запланирован на 1 декабря 2017 года. К этой да ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1644 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Собственно, вот и знак: 
2312 в красной окраске не был, только в бордовой. И расположение форто
Именно так - здесь была стоянка заказных и экскурсионных, и очень мало
Архив новостей

+ Показать весь архив