Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12680
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.03.2024 · Вторник · 14:35 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Автобус


1 2 3 ... 38 39 »

13 октября были подписаны очередные приказы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя об определении перевозчиков на регулярных маршрутах, размещённые на официальном сайте Правительства города. В соответствии с приказом № 302-о, на межрегиональных автобусных маршрутах № 15-С "Северная - Евпатория (через пгт Николаевка)" и № 28-С "Северная - Новоозёрное" свидетельства об осуществлении перевозок выданы ООО "Магистраль-Юг". В соответствии с приказом № 303-о, на муниципальных маршрутах регулярных перевозок № 13-А "Хладокомбинат - пл. Нахимова (через ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2002 | Комментарии (1)


Для оптимизации маршрутной транспортной сети и рассматривая обращения севастопольцев, Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры внесены изменения в схемы движения на маршрутах №11 "Маяк-1 - Центральный рынок" и №30 "ул.Фадеева - пл.Ушакова». По изменённому маршруту №11 будут осуществлять пассажирские перевозки 10 автобусов малого класса, начиная с 4 октября с интервалом движения 5-7 минут. На маршрут №30 выйдут 8 автобусов малого класса, начиная с 3 октября, с интервалом движения 10 минут.

Автобусный маршрут №11 (прямое направление): Маяк-1 - 35-я батарея - Голубая бухта - по требованию - Казачья бухта - по требовани ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1612 | Комментарии (0)


В Севастополе сейчас действуют 33 автобусных маршрута, на которых с пассажиров-льготников не берут плату за проезд. До конца этого года количество маршрутов для льготников будет увеличено. Об этом на сегодняшнем заседании заксобрания сказал замгубернатора Владимир Базаров. Он отметил, что в Севастополе проживает большое количество граждан различных льготных категорий, и вопрос о дополнительном введении для них бесплатных автобусных маршрутов - актуальный. "По поручению Дмитрия Владимировича (Овсянникова - прим.), мы увеличиваем количество льготных маршрутов. С 22 мы увеличили до 33. До конца года мы должны дойти до 44 маршрутов", - сказал Базаров.
... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1301 | Комментарии (2)


По поручению главы города Дмитрия Овсянникова правительством инициированы изменения в "Закон об образовании в г. Севастополе", которые позволят доставлять в школы специализированными автобусами детей не только сельских населённых пунктов, но и из отдалённых районов городской застройки. Проект изменений представлен на заседании правительства 14 сентября.

"У нас есть такие районы, как Фиолент, Сапун-гора, улица Жидилова, Дергачи, откуда детям сложно добираться до учебных учреждений. Наша задача - организовать перевозки, чтобы учащиеся вовремя и в комфортных условиях добирались до школ. Сейчас законом Севастополя регламентируются бесплатные перевозки ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1561 | Комментарии (0)


В составе департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя появится дополнительное подразделение по контролю за общественным транспортом. Соответствующее постановление об изменении штатной численности департамента представил на заседании местного правительства его директор Игорь Титов. "Предполагаются изменения в части включения в структуру сектора контроля пассажирских перевозок из трёх человек - заведующий сектором, главный специалист, эксперт", - сказал он.

По словам директора департамента, основной задачей нового подразделения станет "осуществление контроля в сфере транспортного обслуживания населения автомобильным тран ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1790 | Комментарии (2)


В Севастополь поступили новые автобусы на газомоторном топливе и троллейбусы с автономным ходом. При этом первые ходят на городских маршрутах, дублирующих электротранспорт, а вторые пустили в Инкерман - по холмистой дороге, которая быстро изнашивает недешёвые батареи. Корреспондент "Российской газеты" выяснял, почему власти Севастополя решили именно так распорядиться новой техникой, и как это отразится на пассажирах.

На прошлой неделе у жителей Инкермана впервые появилась возможность ездить домой на троллейбусе. На маршрут № 92 вышли новенькие "Тролзы" с удлинённым автономным ходом. Пока на линии работает две машины, вскоре их будет шесть. По рас ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1339 | Комментарии (0)


В затянувшийся судебный спор двух перевозчиков Севастополя вмешалось правительство города. Один из предпринимателей убеждён, что исполнительная власть нарушает свободу конкуренции и предоставляет явные преимущества конкуренту. Чиновники же утверждают, что всё решает суд. В редакцию "ForPost" обратился руководитель ООО "Севтранстрест" Михаил Комягин. Предприниматель рассказал о том, что между его предприятием и ООО "Рубин" уже несколько лет идут судебные разбирательства за право обслуживания автобусного маршрута № 17 "п.Кальфа - СТ "Гавань". "Ещё при Украине оба предприятия обслуживали 17-й маршрут, у нас об ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1570 | Комментарии (0)


С первой половины августа с 5-го километра Балаклавского шоссе через улицу Генерала Мельника до площади Нахимова в Севастополе начнут ходить автобусы № 67. Как сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя, по многочисленным обращениям горожан в ведомстве разработали новый автобусный маршрут, которому в городе нет аналогов - он свяжет 5-й километр Балаклавского шоссе, улицу Генерала Мельника и площадь Нахимова.
 
Общая протяжённость этого маршрута - 41 километр, в прямом направлении он будет следовать через остановки: 5-й километр Балаклавского шоссе, вещевой рынок, Максимова дача, Якорное кольцо, Дачи, Сад ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1804 | Комментарии (0)


В Севастополе из-за перекрытия рейда горожане по три часа ждут автобуса на площади Захарова и теряют сознание на 30-градусной жаре. В муниципалитете заявляют, что знают о давней проблеме транспорта, перевозчики же отмечают хорошую организацию работы. В редакцию "ForPost" обратились жители Северной стороны. Они рассказали о том, что из-за перекрытия рейда и подготовки к морскому параду по случаю Дня ВМФ уже несколько часов стоят в очереди на автобус. По словам одной из женщин, из-за жары некоторым людям становилось плохо, они теряли сознание.
 
По словам председателя союза транспортных компаний Севастополя Виктора Рыкова, сведения о том, что на площа ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1174 | Комментарии (0)


Правительство Севастополя утвердило проект постановления, согласно которому увеличивается с 22 до 44 количество маршрутов общественного транспорта с оказанием услуг бесплатной перевозки для граждан льготных категорий. О нововведениях в нормах провоза пассажиров рассказал директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов. По его словам, размер субсидий для перевозчиков на реализацию этой инициативы до конца года составит 13 млн рублей. В качестве источника финансирования департамент рассматривает перераспределение средств городского бюджета.

"В департамент поступали обращения от пассажиров с просьбами понизить та ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1792 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Собственно, вот и знак: 
2312 в красной окраске не был, только в бордовой. И расположение форто
Именно так - здесь была стоянка заказных и экскурсионных, и очень мало
Архив новостей

+ Показать весь архив