| Разделы сайта |
 |
|
|
 |
| Новые фото |
 |
|
|
 |
| Приборная панель |
 |
|
|
 |
|
· 22.06.2026 · Понедельник · 12:18 · Главная ·
Вход ·
Регистрация ·
О сайте · Гостевая · Обратная связь ·
Ссылки ·
2008-09-12 :: Катера в Севастополе безнадёжно устарели | 23:47 |
Состояние водного транспорта города оставляет желать лучшего. Катера,
на которых севастопольцы добираются до Северной стороны и Инкермана,
безнадежно устарели. Каким образом намерены решать проблему местные
власти, узнали корреспонденты "ГП". Начальник отдела
транспорта и связи СГГА Александр Пахомов рассказал, что данный вопрос
поднимается уже 15 лет. Как выяснилось, двум севастопольским паромам
даже по человеческим меркам пора на пенсию - им по 55 лет. А девять
катеров давно отметили свое "совершеннолетие", так как были построены
25 лет назад. Севастополь - единственный город в Украине, где
морские перевозки относятся к категории "общественный транспорт". Ими у
нас занимаются два оператора - Севастопольский морской торговый порт и
частное предприятие "Боливар". - Это жизненная необходимость,
ведь мост пока построить нереально, - объяснил Александр Пахомов. -
Киеву такой мост обошелся почти в миллиард гривен. А у нас весь
городской бюджет составляет миллиард с небольшим. Помочь нам могут
только внешние инвестиции или участие государства. Программа,
по которой было запланировано строительство одного нового парома и пяти
катеров, была принята горсоветом еще в 2005 году. Но последние два года
средства на эти цели бюджетом не предусматривались. - Работа в
этом направлении начинается только сегодня. И вопрос в том, заложим ли
мы в городской бюджет 2009 года эти деньги, - говорит Александр Пахомов. В
свое время перед городским руководством стоял вопрос: по какому пути
пойти? Отремонтировать действующие катера и паромы, купить на вторичном
рынке или построить новые. По словам заместителя председателя СГГА
Дмитрия Базива, выделение средств на капремонт местные власти сочли
нецелесообразным. К слову, шесть катеров до 2012 года переданы в аренду
ЧП "Боливар". Оно-то и должно было финансировать ремонтные работы. -
Скупой платит дважды, поэтому решили строить новые. Они станут
муниципальной собственностью, то есть собственностью громады, -
рассказывает начальник отдела транспорта и связи СГГА. - Строительство
и проектирование катеров можно поручить севастопольским
проектно-конструкторским бюро, у нас таких два - "Черноморец" и
"Коралл". А Севастопольский морской завод им.Орджоникидзе может
разместить этот заказ у себя. Дмитрий Базив сообщил, что для
строительства первого катера достаточно шести-девяти месяцев и 250
тысяч гривен. При хорошем стечении обстоятельств презентовать его
жителям Северной стороны можно будет в начале 2010 года. Что
касается участия частных предпринимателей в водных перевозках, то
Александр Пахомов подчеркивает: существует концепция развития морских
портов Украины, утвержденная постановлением Кабинета министров. Она не
предусматривает передачи порта и всей его инфраструктуры, причалов, а
также катеров и паромов, в частную собственность.
ForPost, "Новости Севастополя", 12.09.2008, источник: "Главный Проспект" http://sevastopol.su/news.php?id=6748
|
|
Рубрика: Новости: Ф л о т |
Просмотров: 1964
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
| Общие ресурсы |
 |
|
|
 |
| Случайное фото |
 |
|
|
 |
| Новые комментарии |
 |
Исправил. Получается, машина не позже начала 50-х, и номер сначала был Здесь и на соседнем фото - оригинальные ГАЗ-51 с угловатыми деревянным Увы, больше он мне не попадался Нашёл основную часть, действительно он наш с конца 80-х - служебный Се Всю историю пока не могу уточнить, этот номер - ялтинский, значит и пр О, раритетное ). Уцелел, неизвестно? История его не известна? У него, похоже, даже КС номер был Все возможно, на самом деле. Мне просто бортовая площадка видится. Тем А может он быть переоборудован из старого 93-го? По имеющимся данным и Омега вместе с Меркурием несколько дней назад были замечены на привычн Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по
|
 |
|