Разделы сайта
Новые фото
[06.09.2026] № 1**
[06.09.2026] № 1**
[06.09.2026] № 147 (?)
[06.09.2026] № 163
[06.09.2026] № 1**
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14691
комментариев - 8505

· 10.09.2026 · Четверг · 21:17 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2008-12-22 :: На аэродроме "Бельбек" повысили уровень безопасности рейсов
23:45


   15 декабря 2008 года Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины (Украэродвижение) ввело в эксплуатацию новую модульную аэродромно-диспетчерскую башню (АДБ) на аэродроме общего использования "Бельбек" (Севастополь). Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины. Строительство башни стоило бюджету Минтранссвязи и Минобороны 800 тыс. евро.

   АДБ предназначена для диспетчерского обслуживания воздушных судов в зоне маневрирования и упорядоченного их потока при взлете и посадке. Башня также будет обеспечивать полетно-информационное обслуживание воздушных судов в районе аэродрома и на аэродроме. Приборы башни будут работать под руководством военных и гражданских специалистов по обслуживанию воздушного движения. Благодаря новой АДБ будет обеспечен высокий уровень обслуживания воздушного движения и увеличится частота регулярных воздушных рейсов, говорится в сообщении.

   Новая АДБ, таким образом, прямо повлияет на развитие региона. Здесь работают аэродромы Вооруженных Сил Украины, два аэродрома Министерства обороны Российской Федерации, аэродром Общества содействия обороне Украины, военные полигоны и районы взрывных работ. Сегодня ответственность за прием и выпуск воздушных судов гражданской авиации, а также специальных рейсов несут специалисты подраздела "Украэродвижения”.

   Аэродром "Бельбек" является аэродромом общего использования в "Перечне аэродромов общего базирования и общего использования", который был утвержден Министерством обороны Украины и Министерством транспорта и связи Украины в октябре 2007 года.


   Ирина Волконская, ForPost, Новости Севастополя, 22.12.2008

   Источник: openbiz.com.ua
   http://sevastopol.su/news.php?id=9035

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 2203
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Видимо, нет - там авторская съёмка 2024 года для своего канала.
Гостелерадиофондовская хроника замечательная! Вновь с удовольствием пе
Интересная экскурсия на Пассате.
Спасибо, Паша! Значит, все ходы записаны )).
По Владивостоку -
>https://vkvideo.ru/video-205152699_456239448 интересно кто это мож
Это классика, так должно быть! У нас из-за экономии на береговых матро
Интересно они швартуются - без всяких узлов...
Владивосток 1991г.
Если видео в сети, не надо никуда загружать - поставьте ссылку. Если т
По буквам не различить. Возможно не Севастополь.
Есть ещё видео
А это Севастополь? Откуда взято? Название букв на 5-6.
Архив новостей

+ Показать весь архив