Разделы сайта
Новые фото
[10.08.2026] А 163 УС 92
[10.08.2026] А 284 МР 92
[10.08.2026] А 218 МР 92
[08.08.2026] №2472
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14647
комментариев - 8481

· 12.08.2026 · Среда · 03:00 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2008-12-18 :: Троллейбусы снова востребованы
23:57

   Если еще не так давно из 184 находившихся на балансе у предприятия "Севэлектроавтотранс" машин фактически работало порядка 70-75 троллейбусов (в текущем году списано 30 троллейбусов), то с введением одностороннего движения по центральному городскому кольцу и с возвратом к системе компостирования билетов (компостеры собирали, фактически, по всей Украине) количество троллейбусов на маршрутах возросло до 100-150, а главное, "пассажир пошел в троллейбус". 
   Об этом "Новому Севастополю" сообщил начальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации Александр Пахомов. По его информации, если до нововведения по центру города насчитывалось 7 маршрутов, по которым ходило 59 троллейбусов, то на сегодня стало 8 маршрутов (из них по всему кольцу проходит 6 маршрутов, по части кольца - 2), и работают 77 машин. Из них полностью по центральному кольцу - 67, по части центрального кольца - 10. 
   "То есть, мы значительно увеличили количество электротранспорта. Пример. Как только мы запустили 10-й маршрут троллейбуса по центральному кольцу, маршрут сразу стал очень востребованным. Было 16 машин на маршруте, а стало 22. Интервал движения в час пик - 4 минуты, в межпиковое время - 8 минут", - сказал Александр Андреевич.
   Комментируя ситуацию с маршрутками, начальник отдела, в частности, отметил, что на сегодня "через центральное городское кольцо проходит 21 маршрут. Автобусов средней вместимости - 132, автобусов класса Б - 264". По его утверждению, власти полностью выполняют протокольное решение городского совета относительно недопущения движения по кольцу города маршрутных транспортных средств вместимостью менее 18 посадочных мест. "ГАИ выдало нашим перевозчикам такое предписание, и мы его активно поддерживаем", - сказал А.Пахомов. 

   ForPost, Новости Севастополя, 18.12.2008
   Источник: Новый Севастополь

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2032
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Это была иллюстрация к посту о подключении данного светофора - на пере
Сзади виднеется ЗиУ-5 с надписью "Учебный" на борту - видимо
На дату снимка был закреплён на 10-м маршруте.
Интересно, спасибо. Поставил пока эти даты.
По датировке. Посмотрел раздел маршруты, вижу, что до Севастополя поез
Спасибо! В принципе, я всё так и понял. Ну здесь точно раньше 80-х год
Кстати, теперь есть расписание этого маршрута начала 1980-х из книги.
Саша, привет! Там так было дело. 7 цифр - это касательно ТОЛЬКО грузов
До какого года сохранялась 4-значная нумерация пассажирских вагонов -
По "тройке" есть одно фотоподтверждение - на этом маршруте в
Боюсь ошибиться (я был очень мал), но и к Нахимова по-моему тоже по Бо
Архив новостей

+ Показать весь архив