Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12747
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 18.04.2024 · Четверг · 15:57 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2009-09-30 :: Сентябрьские итоги
17:20

   Осень вступила в свои права, закончили работу сезонные автобусные маршруты и катера на линиях к городским пляжам. Кое-где изменилось расписание движения автобусов, в частности, с автостанции 5-го км Балаклавского шоссе, в ближайшее время на сайте будет обновлена эта информация. С 7 сентября паром Артбухта - Северная выполняет вечером на один рейс меньше. На ж/д вокзале размещено объявление о незначительном изменении в расписании электричек с 4 октября: рейс №6937 из Симферополя в Севастополь (11:50) будет отправляться на 5 минут позже.
   Пресс-служба ГАИ г. Севастополя распространила информацию о необходимости замены государственных номерных знаков на автобусах, микроавтобусах и такси, выполняющих лицензированные перевозки пассажиров, на знаки с полем желтого цвета, с целью привлечения внимания к ним других участников дорожного движения и обеспечения безопасности http://sevastopol.su/news.php?id=15078. Собственно, такие знаки введены в Украине уже давно, и частично имеются на севастопольских маршрутках и автобусах. Не очень понятно лишь, почему это сразу не стало у нас обязательным при регистрации новых транспортных средств.
   Не обошлось без происшествий с пострадавшими. Утром 15 сентября водитель автобуса "БАЗ"-А079, двигаясь по улице Вакуленчука в направлении площади 50-летия СССР, не выбрал безопасную скорость и дистанцию и въехал в стоящий автобус "Богдан"-А069 http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/0909/d6/c22f332cf9d5.jpg.html. В результате аварии трое пассажиров автобуса "БАЗ" получили телесные повреждения. 19 сентября, в субботу, на площади Нахимова при объезде троллейбусом стоящего автобуса,  из-за большого отклонения от контактной сети слетели штанги троллейбуса, головкой одной из штанг был серьезно травмирован стоящий на остановке мужчина. И лишь по случайности не повлекло тяжелых последствий ДТП 29 сентября на ул. Шабалина, где водитель троллейбуса №1137, уснув за рулем, въехал в стоящий на светофоре автомобиль, при этом пострадали еще три впереди стоящих машины http://i017.radikal.ru/0909/fe/08c27b785928.jpg.
   Есть и одна хорошая новость. На улице Токарева появился новый остановочный павильон общественного транспорта. Остановка построена возле Торгового дома "Авангард" его же силами и оборудована в соответствии с нормативными требованиями: благоустроена площадка, установлены павильон, скамейки, произведена реконструкция троллейбусной контактной сети, при этом большая часть оборудования заменена на новое. Все работы проведены с согласованием ГАИ, в интересах и с удобствами для пассажиров http://slava.sebastopol.ua/?cnt=staty_show&yr=2009&mnt=10&day=1&id=19968.

Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1931
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив