Разделы сайта
Новые фото
[24.10.2025] АА 366 92
[24.10.2025] АА 366 92
[24.10.2025] АА 364 92
[24.10.2025] АА 364 92
[24.10.2025] АА 363 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13988
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 31.10.2025 · Пятница · 15:44 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-09-09 :: В Севастополе будет принята программа "Троллейбус"
15:11

   В Севастополе в ближайшее время будет принята программа "Троллейбус", реализация которой должна кардинально изменить ситуацию на коммунальном предприятии "Севэлектроавтотранс", а в конечном итоге – улучшить троллейбусные перевозки севастопольцев. Об этом заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов во время брифинга для журналистов.
   "У "Севэлектроавтотранса" помимо проблем, связанных с перевозками, есть ещё проблемы с заработной платой, состоянием контактных сетей, столбов, поэтому для их решения мы и хотим принять программу "Троллейбус", – сказал Валерий Саратов. Глава администрации также считает, что "проблему с улучшением работы электротранспорта не решить, пока государство, как это определено законом, не будет полностью компенсировать предприятию средства за перевозку льготной категории пассажиров. Согласно данным управления статистики, у нас на одну плановую поездку за деньги идёт 3,3 поездки без денег. Городской совет со своей стороны для компенсации льготного проезда выделяет 22 миллиона гривен, однако от государства необходимой компенсации пока не получено", – заявил Валерий Саратов. Сейчас, по словам губернатора, "предприятию государством перечислено 2,4 миллиона гривен, и в ближайшее время будут ещё перечисления, но это снимает проблему только на два месяца, но не решит её, потому что нужна чёткая и полная компенсация льготных перевозок".
   Подобная ситуация, как сообщил глава администрации, сложилась и на морских пассажирских перевозках, где в год перевозится около 6,5 миллионов пассажиров. "Мы никак не можем внести в законодательство пункт, что это внутригородские пассажирские перевозки, чтобы их дотировало государство, в результате дотирует морской порт, у которого нет необходимых средств для обновления катеров", – заключил Валерий Саратов.
   Как ранее сообщалось, из-за неисправностей из 162 троллейбусов на линию выходит менее 90, около 20 процентов опор нуждаются в замене, а в течение года удаётся менять только 10 процентов из общего количества непригодных для дальнейшей эксплуатации.

   http://nefakt.info/10311/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1846
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
1 и 2 дверь низкопол, 3 вверь ступеньки.
А какая у них планировка? Они полностью низкопольные или только наполо
Да, вполне симпатичны по дизайну, и даже с приевшимся белым цветом рад
Как по мне, эти Нефазы - самые привлекательные современные автобусы ро
Более полный вариант снимка: 
Там в комментариях написано, что выкупили за 5 миллионов для восстанов
Это конец судна?
643 активно ездит, вот 635 без техосмотра уже давненько...
Бомбическое фото, спасибо! Про судьбу старичков никакие слухи не ходят
Обратил внимание, что здесь указано направление по внутреннему городск
Почему новый "катер" выглядит, как отработавший шесть сезоно
Да, там ещё в соседних дворах гаражи тогда сносили...
Архив новостей

+ Показать весь архив