Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 20.04.2024 · Суббота · 11:03 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-09-16 :: Строительство аэропорта "Бельбек" может быть начато в 2012 году
15:47

   Заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Игорь Локтионов прокомментировал в эфире ТРК "Севастополь" состоявшееся в понедельник в Министерстве транспорта и связи Украины совещание по аэропорту "Бельбек".
   По словам вице-губернатора, "состоялось достаточно серьезное совещание по этому вопросу. Рассматривались два варианта развития аэропорта. В первую очередь, возможно, будет осуществлено значительное улучшение качества взлетно-посадочной полосы, рулежек, стоянок… и будет установлена современная навигация, которая позволит принимать пассажирские самолеты любого класса. Сегодня аэропорт используется для базирования и приема военных самолетов, кроме того, в последние годы он частично использовался для приема гражданских воздушных судов. Но сегодняшняя ситуация, вернее, те приоритеты, которые рассмотрены и приняты в том числе на сессии горсовета (имеется в виду принятая 14 сентября "Стратегия развития Севастополя на 2011-2015 годы"), говорит о том, что Севастополю необходимо иметь достаточно серьезный международный аэропорт. Поэтому, вторая часть вопроса, который был рассмотрен на совещании в Киеве, это строительство терминала и полного комплекса всех сооружений, которые позволят иметь именно аэропорт международного класса". По информации заместителя руководителя города, "если по первой части совещания цена вопроса составляет 8-9 млн. долларов США, то цена полного комплекса аэропорта, думаю, будет не меньше, чем 280-300 млн. долларов".
   Отвечая на вопрос относительно ранее имевшего место заявления одной из английских фирм о готовности вложить около 200 млн. долларов инвестиций в развитие аэропорта "Бельбек" - "учитывается ли эта сумма?" - И.Локтионов отметил: "Это отдельный проект, он проходит все те стадии, которые должен пройти, сегодня он на стадии подготовки технико-экономического обоснования… это отдельный вопрос".
   По словам вице-губернатора, "на сегодня, повторюсь, правительство ставит задачу, чтобы рассмотреть два варианта: первый - в так сказать, усеченном виде, с дальнейшей перспективой развития, и второй вариант - сразу комплексно рассматривать строительство международного аэропорта". Вместе с тем, как сказал, И.Локтионов, "недавно принят закон о партнерстве, государственном и бизнесовом, и источники могут быть разные: и государственный бюджет, и кредитные ресурсы, и ресурсы инвесторов".
   Как считает вице-губернатор, "качественное, хорошее технико-экономическое обоснование, европейского уровня, может быть разработано в течение 8-9 месяцев. То есть подготовительные работы по строительству международного аэропорта могут быть начаты в 2012 году". Строительство же такого, среднего по мощности аэропорта (по мнению заместителя главы ГГА, его мощность должна быть 50-70 самолетов в сутки, в том числе транзит, грузоперевозки) может быть осуществлено в течение 2,5 - 3 лет.

   Антон Кривошеин, "Новый Севастополь"
   http://nefakt.info/10936/

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 2258
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив