Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 20.04.2024 · Суббота · 14:57 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-10-28 :: Валерий Саратов: "Время проезда электричкой сократится почти на час, цена не изменится"
02:23

   "Время проезда электричкой между Севастополем и Симферополем сократится почти на час, при этом цена на проезд не изменится", - заявил журналистам председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов во время торжественного открытия движения на модернизированном участке железной дороги Симферополь - Севастополь. "Сейчас практически электропоезд как более дешёвый вид транспорта будет конкурентоспособен с нашими маршрутными автоперевозками и многие люди воспользуются новой электричкой, комфортной, хорошей, с тремя входами", - сказал Валерий Саратов. Особую благодарность градоначальник Севастополя выразил руководству "Укрзалізниці" за то, что "сделали платформу в пос. Горный в Инкермане, так как люди просили это сделать 30 лет". "Севастопольцы должны взять одно обязательство на себя – своевременно оплачивать проезд. Все остальные вопросы будут решаться нашими железнодорожниками", - сказал Валерий Саратов. Губернатор также отметил, что "данное событие не носит никакого политического характера, в тоже время говорит о том, что нужна политическая стабильность и нужно работать". "Я считаю, что это пример тех конкретных дел, которые дал всем нам задание делать Президент Украины Виктор Янукович и которые направлены на интересы наших людей", - подчеркнул Валерий Саратов.
   Отвечая на вопрос журналистов о строительстве нового моста в районе железнодорожного вокзала Севастополя, который должен улучшить сообщение между районами города, глава администрации сказал, что "в начале ноября будет открыт тендер на проектирование, и в следующем году мы совместно с "Укрзалізницею" спланируем бюджеты".
   В свою очередь генеральный директор "Укрзалізниці" Михаил Костюк сообщил журналистам, что "за 4 месяца обновлены все железнодорожные пути между двумя городами, улучшены видимость, качество проезда, построена вторая железнодорожная ветка, которая давным-давно не строилась в Крыму". В ходе торжества отмечалось, что между Симферополем и Севастополем теперь будет курсировать новый электропоезд повышенной комфортности "Крым – жемчужина Украины" и три отремонтированных электрички. Всего в ходе работ было отремонтировано более 70 километров железнодорожного полотна, 9 посадочных платформ, при этом пять построено новых. Общая стоимость работ составила около 150 миллионов гривен.

   Пресс-служба Севастопольской городской госадминистрации

   http://sev.gov.ua//archnews/p_1_at1034_id8445/


Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1557
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив