Разделы сайта
Новые фото
[10.03.2026] 33-20 КРУ (?)
[09.03.2026] (ПАЗ-672М)
[09.03.2026] №1118 (?)
[09.03.2026] №1210 (?)
[09.03.2026] Вест
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14280
комментариев - 8407
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 10.03.2026 · Вторник · 07:42 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-10-28 :: Валерий Саратов: "Время проезда электричкой сократится почти на час, цена не изменится"
02:23

   "Время проезда электричкой между Севастополем и Симферополем сократится почти на час, при этом цена на проезд не изменится", - заявил журналистам председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов во время торжественного открытия движения на модернизированном участке железной дороги Симферополь - Севастополь. "Сейчас практически электропоезд как более дешёвый вид транспорта будет конкурентоспособен с нашими маршрутными автоперевозками и многие люди воспользуются новой электричкой, комфортной, хорошей, с тремя входами", - сказал Валерий Саратов. Особую благодарность градоначальник Севастополя выразил руководству "Укрзалізниці" за то, что "сделали платформу в пос. Горный в Инкермане, так как люди просили это сделать 30 лет". "Севастопольцы должны взять одно обязательство на себя – своевременно оплачивать проезд. Все остальные вопросы будут решаться нашими железнодорожниками", - сказал Валерий Саратов. Губернатор также отметил, что "данное событие не носит никакого политического характера, в тоже время говорит о том, что нужна политическая стабильность и нужно работать". "Я считаю, что это пример тех конкретных дел, которые дал всем нам задание делать Президент Украины Виктор Янукович и которые направлены на интересы наших людей", - подчеркнул Валерий Саратов.
   Отвечая на вопрос журналистов о строительстве нового моста в районе железнодорожного вокзала Севастополя, который должен улучшить сообщение между районами города, глава администрации сказал, что "в начале ноября будет открыт тендер на проектирование, и в следующем году мы совместно с "Укрзалізницею" спланируем бюджеты".
   В свою очередь генеральный директор "Укрзалізниці" Михаил Костюк сообщил журналистам, что "за 4 месяца обновлены все железнодорожные пути между двумя городами, улучшены видимость, качество проезда, построена вторая железнодорожная ветка, которая давным-давно не строилась в Крыму". В ходе торжества отмечалось, что между Симферополем и Севастополем теперь будет курсировать новый электропоезд повышенной комфортности "Крым – жемчужина Украины" и три отремонтированных электрички. Всего в ходе работ было отремонтировано более 70 километров железнодорожного полотна, 9 посадочных платформ, при этом пять построено новых. Общая стоимость работ составила около 150 миллионов гривен.

   Пресс-служба Севастопольской городской госадминистрации

   http://sev.gov.ua//archnews/p_1_at1034_id8445/


Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1761
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Окраска сравнительно свежая, и напоминает только эту: 
Приветствуются идеи кем он мог быть
Последняя цифра чётко не видна, но 1148 - самый вероятный вариант, при
На площади на месте посадки на Качу, видимо, этот же Мерседес: 
Сравнил имеющиеся на Фотобусе снимки подобных по мелким деталям, они г
У Рено на заднем плане, насколько я вижу, тоже номера серии А4**КВ92.
Фото опубликовано отдельно: 
У меня карта недогружается сейчас, но интуитивно нашёл, спасибо. Эваку
Служебные почти все в то время подрабатывали на маршрутах, обычное явл
Ну место съемки установить не сложно. Вот эта парковка
Занятно - служебный Атлантики, но табличка 10го маршрута
Не понятно, за примелькавшимися грузовиками я не пристально наблюдаю,
Архив новостей

+ Показать весь архив