Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14178
комментариев - 8384
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 26.01.2026 · Понедельник · 23:18 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-11-25 :: С 25 ноября проезд в троллейбусах - по 1 гривне
02:27

   С 25 ноября стоимость проезда в городских троллейбусах поднялась с 75 копеек до 1 гривны. В ГКП "Севэлектроавтотранс" подтвердили эту информацию, сославшись на решение городских властей. Первоначально повышение стоимости проезда в троллейбусах было запланировано на 8 ноября. В этот день абонементные талоны продавали по гривне. Но на следующий день их стоимость вернулась к 75 копейкам.
   А накануне читатели "Севастопольской газеты" попросили разобраться, почему на билетиках, которые продавались за день до повышения цены, вместо "г.Севастополь" было написано "м.Херсон". Оказалось, что просто накануне повышения тарифов кончились билетики по 75 копеек, поэтому за помощью пришлось обратиться к херсонскому троллейбусному управлению и оно поделилось своими.
   Заместитель директора КП СГС "Севэлектроавтотранс" Виктор Гончаров считает, что повышение стоимости проезда поможет предприятию, но незначительно, потому что себестоимость на сегодняшний день гораздо выше - 1,68 грн.
   - Выйти на уровень одной гривны было непросто, я не сторонник повышения тарифов, не такой уж у людей высокий уровень дохода, - говорит В.Гончаров. - Мы ищем другие источники финансирования, которые дали бы нам возможность удержаться на тарифной ставке. Совместно с горгосадминистрацией мы планируем разработать экономическую концепцию и развивать социальные направления, которые позволили бы предприятию стать многопрофильным и перейти на самофинансирование. У нас очень большая автотранспортная база, которая может работать в коммерческом направлении, есть токарный и слесарный цеха - они могут обслуживать не только троллейбусы, - считает В.Гончаров.
   Основная деятельность предприятия - льготные пассажироперевозки. 70% пассажиров ездят на троллейбусах бесплатно, и повышение тарифа на проезд их не коснулось.

   "Севастопольская газета", 25.11.2010
   http://gazeta.sebastopol.ua/2010/11/25/proezd-v-trollejbusah-po-grivne/
   http://gazeta.sebastopol.ua/2010/11/25/herson-pomog-biletikami-sevtrollejbusu/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1595
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Некоторые из хлебных фургонов 60-х (с серией КРД) ещё продолжали работ
Несколько раз пересматривал эту серию фото с хлебозавода. От них исход
Не думаю, самосвалы на базе ГАЗона вообще мало подходят для строительс
Уточнилась информация о принадлежности машины. Она дожила (последние п
Тогда ещё была и строительная компания "Эллада", может взаим
Нашел у себя фото 2019 года - на нем он уже самосвал 
Номер а842мх92, фото проскакивали в ТГ пабликах, посвященных авторетро
А номера нет сейчас? Фото где-нибудь публиковалось?
Во, значит точно он )
Вот он
Теперь он во Флотском
На 107 маршруте до 2011-го включительно встречался похожий ярко-жёлтый
Архив новостей

+ Показать весь архив