Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14510
комментариев - 8483

· 14.06.2026 · Воскресенье · 21:48 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-01-20 :: Площадь Ушакова будет реконструирована
01:32

   Об этом, комментируя подписанный главой города окончательный проект региональной программы "Дороги Севастополя" на период 2011-2015 гг., сообщил директор КП "Дорожно-эксплуатационное управление" Александр Галкин.
   - В 2011 году будет проведена реконструкция площади Ушакова. Там будет проведен капитальный ремонт проезжей части дороги и тротуаров. Это делается для обеспечения более удобного движения увеличивающихся в объемах транспортных потоков: мы хотим немного разгрузить площадь. В частности, мы планируем изменить направление дорожного движения транспортных средств, что выезжают на площадь со стороны кинотеатра "Дружба". Предполагается, что после корректировки схемы движения, автомобили, следующие на улицу Гоголя, будут сразу поворачивать направо и двигаться вдоль гостиницы "Украина". Соответственно, стоянка машин будет сохранена и немного расширена, – сказал Александр Галкин.
   Директор КП "ДЭУ" также сообщил, что на 2011 год запланирована реконструкция улицы Кожанова. "Особенно в том узком месте, что у завода "Молот", где постоянно возникают пробки и подтопления во время дождей. Там будет восстановлена ливневая канализация", – пояснил Александр Галкин.
   По словам директора КП "ДЭУ", программой "Дороги Севастополя" предполагается введение в 2011 году в эксплуатацию подземного перехода на перешейке между 1-й городской больницей и рынком "Чайка". Заказчик объекта – Управление капитального строительства СГГА. "Предварительные расчетные работы завершены. В этом году будет начато и завершено строительство этого – очень нужного – подземного перехода", – сообщил Александр Галкин.
   Он также добавил, что программа "Дороги Севастополя" предполагает строительство и восстановление дорог в частном секторе Севастополя, что, как отметил директор КП "ДЭУ", ранее не проводилось. Кроме того, запланирована реконструкция ливневых канализаций и строительство очистных сооружений для ливневых канализаций.
   Как уже сообщал "Новый Севастополь" со ссылкой на директора КП "ДЭУ", объем финансовых ресурсов, необходимых для реализации разработанной на 5 лет программы, составляет 752 миллиона гривен.

   Александр Пархоменко, "Новый Севастополь". 20.01.2011
   http://new-sebastopol.com/archive_news/Ploschad__Ushakova_budet_rekonstruirovana__transportnye_potoki_hotyat_razgruzit_

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2160
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
А может он быть переоборудован из старого 93-го? По имеющимся данным и
Омега вместе с Меркурием несколько дней назад были замечены на привычн
Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла
Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по
Кузов то не самосвальный (переворачивают бункер в кузове), значит прос
А где на Новороссийской находился молокозавод? Судя по облицовке это в
Отнюдь ). Автостанции же теперь в управлении предприятия.
Заблудился?
Работает уже, сегодня видел её в городе.
Я обратил внимание, но здесь тоже возможны варианты: либо воспоминания
Мемуары конечно еще тот источник информации, но тут упоминается, что в
Посмотреть интересно, но... К примеру, 1068 точно синий был. И разве м
Архив новостей

+ Показать весь архив