Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13943
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 16.09.2025 · Вторник · 07:13 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-03-18 :: Жителям Северной стороны в шторм поможет легальный автобус
14:49

   После того, как был опубликован перечень новых маршрутов общественного транспорта, у читателей появился ряд вопросов. Особенно озадачил граждан непостоянный маршрут вокруг Севастопольской бухты №150. За разъяснениями мы обратились к начальнику Управления транспорта и связи СГГА Александру Пахомову. По его словам, маршрут №150 был разработан согласно приказу №37 от 29.12.2010 г. начальника гражданской обороны Севастополя. Маршрут будет обеспечивать транспортное сообщение между городом и Северной стороной в случае штормового предупреждения.
   "При закрытии рейда диспетчеры портофлота будут сообщать об этом транспортным предприятиям, которые по договору снимут с наименее загруженных маршрутов около 80 машин и пустят их от пл.Нахимова до пл.Захарова и обратно. В приказе до мельчайших деталей прописан механизм организации процесса. На конечных остановках будут дежурить диспетчеры и проверять, чтобы на маршруте были только машины с нашей лицензией, - рассказал А.Пахомов. - Дело в том, что раньше перевозчики пользовались безвыходной ситуацией жителей Северной стороны и брали за проезд и 10, и 20 грн. с человека. Приказом четко установлена стоимость перевозки - 7 грн. Это обуславливается большой протяженностью маршрута - 36 км".
   По данным Управления транспорта и связи, только в этом году рейд закрывали уже четыре раза. Количество транспорта на маршруте №150 будет зависеть от дня недели, например в выходные желающих попасть в город и обратно меньше, чем в рабочие дни. Соответственно, и маршруток будет пускаться меньше.
   Ведутся переговоры с Черноморским Флотом об использовании городом причалов, наиболее защищенных от стихии. Если договоренность будет достигнута, то наиболее опытные капитаны смогут водить катера и в штормовую погоду. Но автобусное сообщение это не отменит.

   Екатерина Прилепская, "Севастопольская газета", 18.03.2011
   http://gazeta.sebastopol.ua/2011/03/18/zhiteljam-severnoj-storony-v-shtorm-pomozhet-legalnyj-avtobus/

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1758
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Почему новый "катер" выглядит, как отработавший шесть сезоно
Да, там ещё в соседних дворах гаражи тогда сносили...
На улице Хрусталёва снято?
Случайное фото, датированное летом 2015 года. В рабочем состоянии:
По заводскому номеру так получается, на скорой был гос 1907 КРМ, сосед
Уточнение 
Название катера "Чайка" подтверждено здесь одним из очевидце
Этого для начала достаточно, спасибо.
Я знаю место, где он стоит (или стоял), но не знаю как называется улиц
Ещё одно наблюдение - не показаны маршруты отходящий с Северной, котор
Ну, именно от Северной не могу подтвердить, но например, в 70-х из Сев
-Возможна также опечатка в последнем маршруте на Херсон 473 км длина в
Архив новостей

+ Показать весь архив