Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.04.2024 · Четверг · 17:40 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-05-13 :: Готовятся общественные слушания по кризисной ситуации в КП "Севэлектроавтотранс"
16:37

   Об этом сегодня в прямом эфире программы "Политические диалоги" севастопольского муниципального телеканала "Народный канал" сообщил глава ПК СГС по вопросам предпринимательства, промышленности, агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Белик. Он отметил, что резолюция готовящихся слушаний - обязательна к рассмотрению на сессии горсовета.
   - Я избран председателем общественных слушаний по ситуации с "Севэлектроавтотрансом". Слушания пройдут 27 мая в Деловом и культурном центре на площади Восставших. Это – официальное мероприятие. Оно будет проводиться на основании распоряжения председателя горсовета. Важная деталь – результат, то есть резолюция общественных слушаний - она обязательна к рассмотрению на сессии горсовета. По сути, это мнение общественности города, - обратил внимание депутат. Глава ПК СГС также отметил, что "вопросов по "Севтроллейбусу" - очень много".
   - Сейчас на этом предприятии сложилась критическая ситуация. Подвижной состав предприятия изношен. Если раньше у нас раньше на линию выходило порядка 160 троллейбусов, то сегодня 85-87, в лучшем случае 90. Вопросов много, в том числе и по базе отдыха в Батилимане. Кроме того, с предприятия уже уволено более 200 человек. Будем все это обсуждать. Мы планируем выслушать мнения, экспертов, специалистов, руководства КП, его работников. Задача у нас одна – вывести "Севэлектроавтотранс" из кризиса, - рассказал в телеэфире Дмитрий Белик.
   Напомним, из-за убыточного баланса КП исполнительные власти города запланировали и уже проводят на предприятии программу его трансформации с целью увеличения эффективности "Севэлектроавтотранса", а также с целью уменьшения затрат на обеспечение функционирования подвижного состава городского троллейбусного управления. В частности, выступая в недавнем эфире севастопольского муниципального телеканала "Народный канал", председатель СГГА Валерий Саратов заявил, что для оздоровления проблемной экономической ситуации в КП "Севэлектроавтотранс" "надо убрать все лишние накладные расходы". В свою очередь, выступившая на "первомайском" митинге в Севастополе начальник электротехнической лаборатории энергослужбы КП "Севэлектроавтотранс", член профсоюзного комитета предприятия Анжелика Мисюра заявила, что работники КП ждут от властей города не дальнейших сокращений на предприятии, а "выполнения программы развития городского электротранспорта", включая обновление подвижного состава и регулярное финансирование выплат зарплат работникам троллейбусного управления.

   Александр Пархоменко, "Новый Севастополь", 13.05.2011
   http://new-sebastopol.com/archive_news/V_Sevastopole_gotovyatsya_obschestvennye_slushaniya_po_krizisnoy_situacii_v_KP___Sevelektroavtotrans__/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1641
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив