Разделы сайта
Новые фото
[15.04.2024] ЦЛ 44-18
[15.04.2024] (АЗЛК-423)
[15.04.2024] КЯ 60-66
[15.04.2024] (ГАЗ-М-20)
[15.04.2024] ЦЧ 03-94
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12741
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 16.04.2024 · Вторник · 14:04 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-05-20 :: На маршруте Симферополь-Севастополь появятся новые автобусы
15:43

   Привокзальная площадь Симферополя превратится в автостанцию "Крымтроллейбуса". К двум сотням автобусов станции "Курортная" на железнодорожном вокзале крымской столицы прибавится 60 конкурентов, которые будут отправляться от вокзальной башни.
   Как передает корреспондент "Нового Региона", сегодня на совещании с автомобильными перевозчиками глава парламентской подкомиссии по транспорту Сергей Аксенов сообщил, что Совмин Крыма принял решение организовать новую автостанцию на базе республиканского предприятия "Крымтроллейбус".
   "Ни для кого не секрет существование нелегальных перевозок на привокзальной площади Симферополя и аэропорта, – обратился Аксенов к перевозчикам. – С целью устранения данного явления, упорядочения процесса перевозок и определения режима прозрачности отношений между транспортниками и государством Совмин принял решение о проведении отбора перевозчиков для назначения их временными перевозчиками междугородных автобусных маршрутов курортного направления". По словам Аксенова, на маршруты в курортном направлении будут привлекаться автобусы вместимостью свыше 25-ти мест, прошедшие сертификацию и имеющие весь необходимый пакет разрешительных документов. Всего на линию от вокзальной башни выйдут 60 автобусов. Билеты на них будут продавать в кассах "Крымтроллейбуса", а отправка осуществляться в экспрессном режиме – до полной загрузки. "После отбора автоперевозчиков, постановлением Совмина они будут назначены временными на маршрутах, – уточнил Аксенов. – Для всех будут понятные и прозрачные условия, на которых там будут трудиться. Никаких полулегальных, четвертьлегальных перевозчиков там не будет".
   В комментарии "Новому Региону" Аксенов добавил, что по планам весь участок привокзальной площади, ранее арендованный несколькими частными фирмами, для упорядочения автомобильных перевозок будет закреплен за "Крымтроллейбусом", которое станет предоставлять услуги автобусникам. Однако само предприятие на сегодняшний день находится в стадии банкротства. "С учетом того, что само предприятие находится в стадии банкротства, мы должны упорядочить все эти моменты, – пояснил Аксенов. – Сложности присутствуют, но все приходится строить с колес. Все ездили сами, кто как хотел, и сегодня там продолжают грузиться, стоят зазывалы".
   Аксенов сообщил, что на базе "Крымтроллейбуса" будет создано автотранспортное предприятие, которому Совмин купит автобусы за счет крымского бюджета. "17 миллионов гривен выделены на новые автобусы, около 20-ти. Они будут работать на маршруте Симферополь–Севастополь круглогодично и будут стартовать непосредственно от башни", - сообщил Аксенов. Он уточнил, что движение автобусов от привокзальных касс "Крымтроллейбуса" начнется уже 1 июня.
   "В летний сезон там работало от 80 до 100 машин ежедневно на нерегулярных перевозках, почему там был ажиотаж вокруг железнодорожного вокзала, – пояснил Аксенов. – Сейчас задача навести порядок, обеспечить поступления в бюджет и дать автоперевозчикам возможность зарабатывать". При этом, по словам депутата, автостанция "Курортная", принадлежащая акционерной компании "Крымавтотранс", будет работать в прежнем режиме.

   Анна Ахметова, "Новый Регион - Крым", 19.05.2011
   полный текст материала: http://www.nr2.ru/incidents/332277.html

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1995
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Архив новостей

+ Показать весь архив