Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14434
комментариев - 8474
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 09.05.2026 · Суббота · 21:14 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-05-28 :: Арлачев: "Севастопольский электротранспорт пока проигрывает конкурентную борьбу..."
14:06

   Электротранспорт Севастополя проигрывает конкурентную борьбу более быстрым перевозкам на маршрутных такси и на автобусах. С целью обеспечения большей доли пассажирских перевозок за КП "Севэлектроавтотранс", в Севастополе необходим пересмотр графика движения транспорта, в том числе и коммерческого. Об этом, выступая в онлайн ток-шоу "Круг вопросов" всеукраинской радиостанции "Радио ЭРА", сообщил советник председателя СГГА по экономическим вопросам Дмитрий Арлачев.
   По словам чиновника, проблема дотационности КП "Севэлектроавтотранс" - в том, что все эти годы предприятие не развивалось системно. В частности, как отметил Дмитрий Арлачев, "не было инструмента, который бы заставил руководство предприятия пересмотреть подходы к организации как маршрутов движения, так и графика обслуживания пассажиров".
   - Сейчас в городе сложилась такая ситуация, когда электротранспорт проигрывает конкурентную борьбу более быстрым перевозкам на маршрутных такси и на автобусах. Задача администрации, учитывая туристическую привлекательность города, учитывая вопросы экологии, полностью реализовать программу развития КП "Севэлектроавтотранс". Расширение возможностей троллейбусников необходимо для того, чтобы с одной стороны обеспечить экологическую чистоту города, а с другой стороны, для того, чтобы реально уменьшить объем транспорта в центре города. Мы действительно хотим пересмотреть график движения транспортных средств в Севастополе и обеспечить большую долю за КП "Севэлектроавтотранс", - заявил в радиоэфире Дмитрий Арлачев.
   Он также привел статистику, в соответствии с которой, если в 2005 году КП "Севэлектроавтотранс" (тогда "Севтроллейбус") зарабатывало 50%, и еще 50% дотировало государство, то на сегодня предприятие зарабатывает лишь 15%, а 85% - дотация.

   Александр Пархоменко, "Новый Севастополь", 28.05.2011
   http://new-sebastopol.com/archive_news/Arlachev Sevastopolskiy_elektrotransport_poka_proigryvaet_konkurentnuyu_borbu_marshrutkam_i_avtobusam/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1665
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Я обратил внимание, но здесь тоже возможны варианты: либо воспоминания
Мемуары конечно еще тот источник информации, но тут упоминается, что в
Посмотреть интересно, но... К примеру, 1068 точно синий был. И разве м
Да, "ляпов" тоже много видел. В основном - там, где раскраск
Ну я слишком много ошибок насмотрелся раньше. А бело-синий от жёлто-си
>> ч/б будут выглядеть аналогично
Не-а, не будут.
О внутреннем устройстве и "комфорте" таких катеров - из восп
На правой машине, похоже, бортовой номер 46 - позднее, в 2000-х годах
Фактически это ещё с 2017 года произошло: 
Выходит, что их всех переписали на Почту Крыма?
Бывший А078ВУ92. Фотал его намедни возле части. В Байдарской долине пр
Все севастопольские машины почты (включая Ларгусы) в 2025 году перерег
Архив новостей

+ Показать весь архив