Разделы сайта
Новые фото
[11.02.2026] К 306 СА 82
[11.02.2026] А 410 ОР 92
[10.02.2026] 8508 КРО
[10.02.2026] 9241 КРН
[10.02.2026] 9241 КРН
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14215
комментариев - 8394
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 12.02.2026 · Четверг · 12:45 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-05-28 :: Арлачев: "Севастопольский электротранспорт пока проигрывает конкурентную борьбу..."
14:06

   Электротранспорт Севастополя проигрывает конкурентную борьбу более быстрым перевозкам на маршрутных такси и на автобусах. С целью обеспечения большей доли пассажирских перевозок за КП "Севэлектроавтотранс", в Севастополе необходим пересмотр графика движения транспорта, в том числе и коммерческого. Об этом, выступая в онлайн ток-шоу "Круг вопросов" всеукраинской радиостанции "Радио ЭРА", сообщил советник председателя СГГА по экономическим вопросам Дмитрий Арлачев.
   По словам чиновника, проблема дотационности КП "Севэлектроавтотранс" - в том, что все эти годы предприятие не развивалось системно. В частности, как отметил Дмитрий Арлачев, "не было инструмента, который бы заставил руководство предприятия пересмотреть подходы к организации как маршрутов движения, так и графика обслуживания пассажиров".
   - Сейчас в городе сложилась такая ситуация, когда электротранспорт проигрывает конкурентную борьбу более быстрым перевозкам на маршрутных такси и на автобусах. Задача администрации, учитывая туристическую привлекательность города, учитывая вопросы экологии, полностью реализовать программу развития КП "Севэлектроавтотранс". Расширение возможностей троллейбусников необходимо для того, чтобы с одной стороны обеспечить экологическую чистоту города, а с другой стороны, для того, чтобы реально уменьшить объем транспорта в центре города. Мы действительно хотим пересмотреть график движения транспортных средств в Севастополе и обеспечить большую долю за КП "Севэлектроавтотранс", - заявил в радиоэфире Дмитрий Арлачев.
   Он также привел статистику, в соответствии с которой, если в 2005 году КП "Севэлектроавтотранс" (тогда "Севтроллейбус") зарабатывало 50%, и еще 50% дотировало государство, то на сегодня предприятие зарабатывает лишь 15%, а 85% - дотация.

   Александр Пархоменко, "Новый Севастополь", 28.05.2011
   http://new-sebastopol.com/archive_news/Arlachev Sevastopolskiy_elektrotransport_poka_proigryvaet_konkurentnuyu_borbu_marshrutkam_i_avtobusam/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1647
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Эх, ностальгия...
А вот остальных бочек, кроме двух мелких на легковых прицепах, тут уже
Забавно. Путешествуют, значит ))
16ая бочка уже в Ростовской области
В большинстве фото с 51ыми можно сразу смело подписывать ГАЗ-51А. А во
Ну тут 52ому год или два от силы - совсем новый. Признак ранних - нет
И 92 5-й км - Инкерман АТП он не был социальным, он ездил БЕЗ льгот, д
Серия номера вообще-то ялтинская - либо машина была передана оттуда, л
Про 31 просто забыли, видимо. Он ведь действовал до 2012 года.
Белокаменск) В 2005г был 31 Инкерман - Балаклава у АТП. Не указан.
Некоторые из хлебных фургонов 60-х (с серией КРД) ещё продолжали работ
Несколько раз пересматривал эту серию фото с хлебозавода. От них исход
Архив новостей

+ Показать весь архив