Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 27.04.2024 · Суббота · 01:22 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-06-25 :: В.Яцуба: "Новые троллейбусы будут уже в этом году, а горожане смогут сами решить, какие именно"
03:14

   Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба в ходе заседания Постоянной комиссии городского Совета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью заявил, что до конца года город должен получить новые троллейбусы.
   "Новые троллейбусы в Севастополе будут уже в этом году. Благодаря принципиальной позиции Президента Украины Виктора Януковича, нам выделено на их приобретение 20 млн. гривен. Ни в коем случае нельзя затягивать процесс покупки. Один тендер будет длиться 60 дней. Есть разные предложения: из Луцка, Львова. Скажу так, горожане сами смогут решить, какие именно троллейбусы нам нужны. Сюда доставят два троллейбуса разных заводов, мы их поставим на площади, люди будут подходить, смотреть и, давайте подумаем, как это организовать, голосовать, какая машина больше нравится. Люди должны высказаться.
   Хочу помечтать, если нам за 2-3 года удастся полностью обновить троллейбусный парк, и город изменится, и экология улучшится, и об экономике предприятия "Севэлектроавтотранс" можно будет всерьез говорить. А пока, какая экономика? С таким парком машин, все это убыточно. С другой стороны, хотим мы или не хотим, но троллейбус в Севастополе – главный вид транспорта. Кто-то еще будет перевозить 120 тысяч человек льготников?".
   Говоря о дне сегодняшнем КП "Севэлектроавтотранс", Владимир Яцуба подчеркнул, что, в первую очередь, следует разобраться, что же осталось от этого предприятия, и проанализировать его расходы и доходы. "По суду мы остановили процесс передачи имущества  КП "Севэлектроавтотранс". Извините, то, что пытались забрать за долги, очень дорого стоит. С этим тоже нужно разобраться. Второе, мы должны минимизировать затраты, связанные с предприятием. Это значит численность, траты на содержание, электроэнергия, газ, запчасти, колеса… Задача и КРУ и городским властям: все посмотреть, проверить и привести в соответствие", - заявил в ходе заседания комиссии глава города.
   Председатель Севастопольской городской государственной администрации выразил мнение, что рано или поздно также придется  пересмотреть маршруты общественного транспорта. "Повторяю, троллейбус – транспорт номер один. Он работает на бюджет. В Донецке, к примеру, все центральные маршруты отданы троллейбусам, таким образом зарабатываются деньги для обеспечения проезда льготников. Городскому, именно городскому транспорту следует создать преференции, чтобы тот же "Севэлектроавтотранс" смог хотя бы частично компенсировать затраты", - подчеркнул Владимир Яцуба.

   Отдел по делам прессы и информации СГГА, 25.06.2011
   http://sev.gov.ua//archnews/p_1_at1034_id10682/


Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1917
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Да, вроде все теперь.
337 тоже вышел? Значит, все в работе
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Архив новостей

+ Показать весь архив