Разделы сайта
Новые фото
[08.04.2026] №2382
[08.04.2026] №117*
[07.04.2026] №117*
[07.04.2026] №2301
[07.04.2026] №2376
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14349
комментариев - 8435
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 08.04.2026 · Среда · 12:19 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-07-26 :: Чиновники и горожане выбирали троллейбус
21:50

   Утром 26 июля, в самом начале улицы Ленина, четыре предприятия представили на суд севастопольцев свою продукцию - троллейбусы. Горожане, которым была предоставлена возможность проголосовать за лучший троллейбус, кинув талончик в специально подготовленные урны, активно голосовали за белорусскую машину, но на улицах Севастополя появится львовский троллейбус и гибрид из Луцка.
   Львовскую машину мы увидим очень скоро на улицах города. Это один из тех двух троллейбусов, за которые были заплачены деньги еще в 2008 году, и о краже которых трубила общественность. Удастся ли получить второй, В.Яцуба сомневается. "Там сейчас ведутся переговоры. Вопрос будет решаться в судебном порядке. Пока удалось вернуть только один троллейбус. Мы заплатили два года назад. Сегодня цена другая. Если не хватит на второй троллейбус, будем отсуживать деньги", - сказал председатель СГГА.
   По словам чиновника, Севастополь не только купит новые троллейбусы за свои бюджетные средства, но и получит в подарок от завода "Богдан" новую модель троллейбуса-гибрида с дизельным двигателем, чтобы испытать ее на новом маршруте до Балаклавы. "Он может работать на электрической тяге, а может на дизеле, который позволяет переезжать с места на место. Для Балаклавы это просто находка. У меня есть предварительная договоренность с Порошенко (владелец завода "Богдан"), что первый троллейбус на испытания он отдаст бесплатно в Севастополь", - сказал В.Яцуба.

   Янина Васьковская, "Севастопольская газета", 26.07.2011
   http://gazeta.sebastopol.ua/2011/07/26/chinovniki-i-gorozhane-vybirali-trollejbus/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1916
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Прошу прощения.
Теперь есть подтверждение, можно снять знак вопроса: 
Эммм... по ссылке - файл 1С?
Мне кажется, что номер больше похо
Перепаковал исходное видео (удалил "гребёнку", добавил чуток
Предположу 1177.
Какой бы там ни был колхоз, я из этого видео с полсотни кадров насобир
Ну и колхоз
А вот ещё одна интересная деталь: согласно книге С.А. Тархова, длина Л
Судя по разным источникам, с 1965 года и до пожара в 1969-м здание исп
Таки-да, в 1965-м, точные даты - с 21 июня по 3 июля - нашлись здесь: 
Википедиа пишет - шах, поддерживая дружественные отношения с Советским
Архив новостей

+ Показать весь архив