Разделы сайта
Новые фото
[29.03.2026] 35-24 КРБ (?)
[29.03.2026] (ЗИЛ-158)
[29.03.2026] (ЗИЛ-158)
[29.03.2026] 38-2* КРЖ
[29.03.2026] 38-** КРЖ
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14325
комментариев - 8415
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 29.03.2026 · Воскресенье · 20:09 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-10-14 :: Рассматривается вопрос строительства пассажирского причала за мысом Хрустальный
03:39

   Вице-премьер правительства Украины Борис Колесников поставил перед руководством Севастопольского морского торгового порта задачу - в месячный срок проработать вопрос по привлечению частных инвестиций для строительства нового глубоководного причала в Севастополе. Новый причальный фронт может быть построен за мысом Хрустальный. Об этом сегодня во время пресс-конференции на борту зашедшего в Севастопольскую бухту круизного теплохода "Artania" сообщил начальник Севастопольского морского торгового порта Тимур Кондратьев.
   - Есть задание вице-премьера правительства Украины Бориса Викторовича Колесникова – в месячный срок проработать вопрос в части привлечения частных инвестиций для строительства нового глубоководного причала в Севастополе. Мы рассматриваем вопрос строительства такого причала за мысом Хрустальный. Уже есть наработки, позднее мы их предоставим, - сказал Тимур Кондратьев, добавив при этом, что новый причал будет стоить дорого.     
   Напомним, короткая причальная стенка Севастопольского пассажирского порта, упирающаяся в стоянку военных кораблей ЧФ России, не может обеспечить постановку лагом заходящих в порт крупных круизных лайнеров. Такое положение дел, по мнению местных властей, идет вразрез с необходимостью развития в городе-порте круизного туризма.
   Также на пресс-конференции речь шла о длительности пребывания пассажирского судна в том или ином порту. В течение последнего года власти Севастополя не раз высказывали желание по увеличению пребывания пассажирских лайнеров в городе с одного до трех дней.
   - Конечно, мы хотим, чтобы лайнеры стояли у нас дольше. Но в первую очередь длительность стоянки определяется из расчета общего количества судозаходов в акваторию. Такие судозаходы планирует непосредственно круизный оператор: он сам определяет, какое количество времени судно должно стоять в том или ином порту, - сказал Тимур Кондратьев. В свою очередь, эксперты в отрасли турбизнеса сходятся во мнении, что Севастополь по уровню предоставляемого сервиса не готов принимать туристов три дня.

   Александр Пархоменко, "Новый Севастополь", 14.10.2011
http://new-sebastopol.com/archive_news/Rukovodstvo_Sevastopol_skogo_porta_govorit_chto_novyy_glubokovodnyy_prichal_za_mysom_Hrustal_nyy_budet_stoit__dorogo/
http://new-sebastopol.com/archive_news/Kondrat_ev__Odin__a_ne_tri_dnya_stoyanki_v_Sevastopole_____eto_opredelyaet_ne_gorod__a_kruiznyy_operator/

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1981
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Один раз вдалеке видел такой ПАЗик в этом месяце.
Добавил на фотобас МЧСовский ПАЗик В166КУ92 и то, что по нему смог най
ФГУП "Росморпорт" заключило договор купли-продажи пассажирск
Сейчас он в тёмно-сером цвете с эмблемой ВДПО (Всероссийское доброволь
Спасибо, предполагал что-то такое )). Кстати, после этого ДТП он на ма
Заправка АТАН за автовокзалом
Да, этот выпал из поиска ). И скорее действительно 672М. Везде указано
Оказывается, не только. Вот он
Окраска сравнительно свежая, и напоминает только эту: 
Приветствуются идеи кем он мог быть
Последняя цифра чётко не видна, но 1148 - самый вероятный вариант, при
На площади на месте посадки на Качу, видимо, этот же Мерседес: 
Архив новостей

+ Показать весь архив