Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14655
комментариев - 8481

· 18.08.2026 · Вторник · 08:28 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-10-14 :: Рассматривается вопрос строительства пассажирского причала за мысом Хрустальный
03:39

   Вице-премьер правительства Украины Борис Колесников поставил перед руководством Севастопольского морского торгового порта задачу - в месячный срок проработать вопрос по привлечению частных инвестиций для строительства нового глубоководного причала в Севастополе. Новый причальный фронт может быть построен за мысом Хрустальный. Об этом сегодня во время пресс-конференции на борту зашедшего в Севастопольскую бухту круизного теплохода "Artania" сообщил начальник Севастопольского морского торгового порта Тимур Кондратьев.
   - Есть задание вице-премьера правительства Украины Бориса Викторовича Колесникова – в месячный срок проработать вопрос в части привлечения частных инвестиций для строительства нового глубоководного причала в Севастополе. Мы рассматриваем вопрос строительства такого причала за мысом Хрустальный. Уже есть наработки, позднее мы их предоставим, - сказал Тимур Кондратьев, добавив при этом, что новый причал будет стоить дорого.     
   Напомним, короткая причальная стенка Севастопольского пассажирского порта, упирающаяся в стоянку военных кораблей ЧФ России, не может обеспечить постановку лагом заходящих в порт крупных круизных лайнеров. Такое положение дел, по мнению местных властей, идет вразрез с необходимостью развития в городе-порте круизного туризма.
   Также на пресс-конференции речь шла о длительности пребывания пассажирского судна в том или ином порту. В течение последнего года власти Севастополя не раз высказывали желание по увеличению пребывания пассажирских лайнеров в городе с одного до трех дней.
   - Конечно, мы хотим, чтобы лайнеры стояли у нас дольше. Но в первую очередь длительность стоянки определяется из расчета общего количества судозаходов в акваторию. Такие судозаходы планирует непосредственно круизный оператор: он сам определяет, какое количество времени судно должно стоять в том или ином порту, - сказал Тимур Кондратьев. В свою очередь, эксперты в отрасли турбизнеса сходятся во мнении, что Севастополь по уровню предоставляемого сервиса не готов принимать туристов три дня.

   Александр Пархоменко, "Новый Севастополь", 14.10.2011
http://new-sebastopol.com/archive_news/Rukovodstvo_Sevastopol_skogo_porta_govorit_chto_novyy_glubokovodnyy_prichal_za_mysom_Hrustal_nyy_budet_stoit__dorogo/
http://new-sebastopol.com/archive_news/Kondrat_ev__Odin__a_ne_tri_dnya_stoyanki_v_Sevastopole_____eto_opredelyaet_ne_gorod__a_kruiznyy_operator/

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2007
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Это была иллюстрация к посту о подключении данного светофора - на пере
Сзади виднеется ЗиУ-5 с надписью "Учебный" на борту - видимо
На дату снимка был закреплён на 10-м маршруте.
Интересно, спасибо. Поставил пока эти даты.
По датировке. Посмотрел раздел маршруты, вижу, что до Севастополя поез
Спасибо! В принципе, я всё так и понял. Ну здесь точно раньше 80-х год
Кстати, теперь есть расписание этого маршрута начала 1980-х из книги.
Саша, привет! Там так было дело. 7 цифр - это касательно ТОЛЬКО грузов
До какого года сохранялась 4-значная нумерация пассажирских вагонов -
По "тройке" есть одно фотоподтверждение - на этом маршруте в
Боюсь ошибиться (я был очень мал), но и к Нахимова по-моему тоже по Бо
Архив новостей

+ Показать весь архив