Разделы сайта
Новые фото
[07.02.2026] Вихрь
[07.02.2026] Вихрь
[07.02.2026] Вихрь
[07.02.2026] Вихрь
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14206
комментариев - 8393
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 08.02.2026 · Воскресенье · 01:04 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-10-14 :: Рассматривается вопрос строительства пассажирского причала за мысом Хрустальный
03:39

   Вице-премьер правительства Украины Борис Колесников поставил перед руководством Севастопольского морского торгового порта задачу - в месячный срок проработать вопрос по привлечению частных инвестиций для строительства нового глубоководного причала в Севастополе. Новый причальный фронт может быть построен за мысом Хрустальный. Об этом сегодня во время пресс-конференции на борту зашедшего в Севастопольскую бухту круизного теплохода "Artania" сообщил начальник Севастопольского морского торгового порта Тимур Кондратьев.
   - Есть задание вице-премьера правительства Украины Бориса Викторовича Колесникова – в месячный срок проработать вопрос в части привлечения частных инвестиций для строительства нового глубоководного причала в Севастополе. Мы рассматриваем вопрос строительства такого причала за мысом Хрустальный. Уже есть наработки, позднее мы их предоставим, - сказал Тимур Кондратьев, добавив при этом, что новый причал будет стоить дорого.     
   Напомним, короткая причальная стенка Севастопольского пассажирского порта, упирающаяся в стоянку военных кораблей ЧФ России, не может обеспечить постановку лагом заходящих в порт крупных круизных лайнеров. Такое положение дел, по мнению местных властей, идет вразрез с необходимостью развития в городе-порте круизного туризма.
   Также на пресс-конференции речь шла о длительности пребывания пассажирского судна в том или ином порту. В течение последнего года власти Севастополя не раз высказывали желание по увеличению пребывания пассажирских лайнеров в городе с одного до трех дней.
   - Конечно, мы хотим, чтобы лайнеры стояли у нас дольше. Но в первую очередь длительность стоянки определяется из расчета общего количества судозаходов в акваторию. Такие судозаходы планирует непосредственно круизный оператор: он сам определяет, какое количество времени судно должно стоять в том или ином порту, - сказал Тимур Кондратьев. В свою очередь, эксперты в отрасли турбизнеса сходятся во мнении, что Севастополь по уровню предоставляемого сервиса не готов принимать туристов три дня.

   Александр Пархоменко, "Новый Севастополь", 14.10.2011
http://new-sebastopol.com/archive_news/Rukovodstvo_Sevastopol_skogo_porta_govorit_chto_novyy_glubokovodnyy_prichal_za_mysom_Hrustal_nyy_budet_stoit__dorogo/
http://new-sebastopol.com/archive_news/Kondrat_ev__Odin__a_ne_tri_dnya_stoyanki_v_Sevastopole_____eto_opredelyaet_ne_gorod__a_kruiznyy_operator/

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1965
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
А вот остальных бочек, кроме двух мелких на легковых прицепах, тут уже
Забавно. Путешествуют, значит ))
16ая бочка уже в Ростовской области
В большинстве фото с 51ыми можно сразу смело подписывать ГАЗ-51А. А во
Ну тут 52ому год или два от силы - совсем новый. Признак ранних - нет
И 92 5-й км - Инкерман АТП он не был социальным, он ездил БЕЗ льгот, д
Серия номера вообще-то ялтинская - либо машина была передана оттуда, л
Про 31 просто забыли, видимо. Он ведь действовал до 2012 года.
Белокаменск) В 2005г был 31 Инкерман - Балаклава у АТП. Не указан.
Некоторые из хлебных фургонов 60-х (с серией КРД) ещё продолжали работ
Несколько раз пересматривал эту серию фото с хлебозавода. От них исход
Не думаю, самосвалы на базе ГАЗона вообще мало подходят для строительс
Архив новостей

+ Показать весь архив