Разделы сайта
Новые фото
[16.02.2026] В 653 ЕН 92
[16.02.2026] В 071 КН 92
[15.02.2026] № 43
[15.02.2026] № 1**
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14227
комментариев - 8400
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 17.02.2026 · Вторник · 12:18 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2012-01-13 :: В СГГА обсудили проблемы пассажироперевозок
04:39

   12 января в Севастопольской городской государственной администрации состоялся брифинг начальника отдела транспорта и связи Александра Синепалова по вопросам пассажирских перевозок г. Севастополя. По словам А.Синепалова, требования государства к условиям пассажирских перевозок и к самим перевозчикам значительно возросли, во многих регионах Украины, в том числе и в Севастополе, подвижной состав городского транспорта требует обновления. 
   "При этом администрация не настаивает на единовременной замене небольших транспортных средств на автобусы средней и большой вместимости, понимая, что подобные затраты слишком велики для перевозчиков, и что этот процесс должен происходить постепенно. Но перевозчики также должны понимать, что транспортные средства в городе со временем должны быть заменены на современные, комфортабельные и экологически чистые", - отметил Александр Синепалов. 
   Одним из острых вопросов брифинга, неоднократно поднимавшихся ранее и госадминистрацией, и жителями Севастополя, стало поведение водителей городских транспортных средств.  "Сегодня водители городских маршрутов не только не соблюдают дресс-код, принятый в цивилизованных странах для аналогичных профессий, но и нарушают общечеловеческие морально-этические нормы при общении с пассажирами", – подчеркнул Александр Синепалов. Он прокомментировал случившееся 30 декабря дорожно-транспортное происшествие, в котором из-за невнимания водителя был травмирован 12-летний мальчик. Начальник отдела транспорта и связи сообщил журналистам, что впоследствии перевозчик принес извинения семье пострадавшего ребенка и оплатил его лечение. По поручению председателя СГГА Владимира Яцубы будет проведена проверка работы предпринимателя, который осуществляет перевозки на данном маршруте.
   По инициативе главы города принято решение по организации и проведению семинаров для водителей, на которых с ними проведут занятия по этике, общей культуре, правилам общения с пассажирами и методам самоконтроля. К участию в проведении семинаров предполагается привлекать сотрудников отдела транспорта и связи городской и районных госадминистраций, государственной автоинспекции, психологов и других специалистов. "Мы организуем семинары, цель которых – не только учеба по предупреждению аварийных ситуаций, но и повышение культуры поведения водителей, обслуживания населения на городском транспорте. Уверен, что участие в наших семинарах позволит улучшить качество пассажирских перевозок, а водители будут вести себя культурнее и сдержаннее", - подчеркнул Александр Синепалов.
   Он также отметил, что в этом году планируется провести анализ всех пассажиропотоков Севастополя для оптимизации маршрутной сети города и улучшения качества обслуживания пассажиров.  "Маршруты создавались несколько лет назад, за это время в городе произошли изменения, построены новые жилые дома, проложены новые трассы. Транспортная составляющая также требует реформирования, как другие сферы жизни севастопольцев", - подчеркнул руководитель. После обработки полученной информации, в конце 2012 – начале 2013 гг., будут проведены конкурсы автомобильных перевозчиков на пассажирские маршруты.

   Отдел по делам прессы и информации СГГА, 12.01.2012
   http://sev.gov.ua/presscenter/newsregion/:article73497/

   К исследованиям пассажиропотока в течение 2012 года будут привлекаться специалисты кафедры автомобильного транспорта СевНТУ и студенты для прохождения практики. Севастопольской администрацией также создан специальный рабочий орган транспортного комитета, который будет заниматься данным вопросом.
   Администрация планирует внести изменения в условия очередных тендеров для пассажироперевозчиков. Например, одним из условий будет установка GPS-навигаторов на каждый автобус с подключением к единой диспетчерской системе, чтобы было возможно отслеживать машины на линии. Чиновники пообещал, что поставщика оборудования каждый перевозчик сможет выбирать сам, а потом подключаться к единой системе. Её должны разработать за этот год. Кроме того, перевозчиков заставят установить оборудование, при помощи которого водитель будет предупреждать пассажиров о закрытии дверей и объявлять остановки.

   Екатерина Прилепская, "Севастопольская газета", 13.01.2012
   http://gazeta.sebastopol.ua/2012/01/13/passazhirov-budut-izuchat-a-marshruty-udlinjat/

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2001
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Да, по заводской.
Бортномера, если не ошибаюсь, уже тогда "
Интересное наблюдение! Ну да, 1187 и по виду цифр будет более приемлем
Извините, неправ...
Отличительную особенность прямо перед носом
Мне думалось, должен быть 1157 или 1167. Но если так, то поставлю.
Кроме 1177 других вариантов не вижу.
Нашлось необработанное видео, ИИ-кадры будут удалены через несколько д
Эх, ностальгия...
А вот остальных бочек, кроме двух мелких на легковых прицепах, тут уже
Забавно. Путешествуют, значит ))
16ая бочка уже в Ростовской области
В большинстве фото с 51ыми можно сразу смело подписывать ГАЗ-51А. А во
Архив новостей

+ Показать весь архив