Разделы сайта
Новые фото
[10.02.2026] 8508 КРО
[10.02.2026] 9241 КРН
[10.02.2026] 9241 КРН
[10.02.2026] 2607 КРП
[10.02.2026] 2607 КРП
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14213
комментариев - 8393
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 10.02.2026 · Вторник · 06:09 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2012-01-16 :: Дмитрий Шамрей: "Севастопольские перевозчики не являются монополистами..."
03:36

   Организации, которые осуществляют перевозку пассажиров в Севастополе, могут установить любой тариф, если заблаговременно уведомят об этом администрацию. Об этом сообщил председатель Севастопольского отделения Антимонопольного комитета Украины Дмитрий Шамрей. Он отметил: "Мы открыли дела по семи перевозчикам, которые повысили тарифы на проезд, планировали завершить эту работу в ноябре прошлого года. К сожалению, не удалось по юридической причине: в ходе разбирательств выяснилось, что, по сути, перевозчики не несут ответственности за повышение тарифов. Это коммерческие перевозки, поэтому цена может быть какая угодно".
   Дмитрий Шамрей сообщил, что еще в августе прошлого года призывал объединить усилия всех городских структур, связанных с контролем за перевозчиками. По его словам, представленные основания для повышения тарифов в городских маршрутках "не вписываются ни в какие рамки". "В этой ситуации добиться снижения тарифа за проезд можно только совместными усилиями, прежде всего, путем тщательных проверок. Однако объединения усилий не произошло. Это самая большая неудача прошлого года", - считает Дмитрий Шамрей.
   По его словам, трудность этой проблемы еще и в доказательстве монопольного положения севастопольских перевозчиков: "В условиях нашего города практически все маршруты пересекаются, почти для каждого есть альтернатива проезда. А раз они не монополисты – наложить штраф мы не можем. Наиболее простой путь – подача исков от имени граждан заказчикам перевозок с требованием разрыва договоров. А основания для этого есть".
   Председатель Севастопольского отделения АМКУ считает, что зачастую причиной для повышения тарифов является то, что водители севастопольских маршруток хотят зарабатывать больше, или владельцы фирм требуют от водителей большую сумму выручки. "Изначально, когда устанавливали тарифы, там была заложена такая рентабельность, которая даже в условиях повышения стоимости топлива позволяла получать прибыль. При этом официальная зарплата у водителей гораздо ниже, чем на самом деле. А те, кто не повысил тарифы, довольствуются более скромным заработком", - сказал Дмитрий Шамрей.

   Тамара Каринади, "Новый Севастополь", 16.01.2012
http://new-sebastopol.com/comment/Dmitriy_Shamrey____Fakticheski_sevastopol_skie_perevozchiki_ne_yavlyayutsya_monopolistami_i_mogut_ustanavlivat__lyubuyu_cenu_na_proezd__/

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2048
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
А вот остальных бочек, кроме двух мелких на легковых прицепах, тут уже
Забавно. Путешествуют, значит ))
16ая бочка уже в Ростовской области
В большинстве фото с 51ыми можно сразу смело подписывать ГАЗ-51А. А во
Ну тут 52ому год или два от силы - совсем новый. Признак ранних - нет
И 92 5-й км - Инкерман АТП он не был социальным, он ездил БЕЗ льгот, д
Серия номера вообще-то ялтинская - либо машина была передана оттуда, л
Про 31 просто забыли, видимо. Он ведь действовал до 2012 года.
Белокаменск) В 2005г был 31 Инкерман - Балаклава у АТП. Не указан.
Некоторые из хлебных фургонов 60-х (с серией КРД) ещё продолжали работ
Несколько раз пересматривал эту серию фото с хлебозавода. От них исход
Не думаю, самосвалы на базе ГАЗона вообще мало подходят для строительс
Архив новостей

+ Показать весь архив