Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12680
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.03.2024 · Вторник · 08:25 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2012-04-19 :: 200 льготников получат пожизненные проездные билеты на городской автотранспорт
23:44

   Сегодня на совещании в СГГА подвели итоги переговоров между исполнительной властью, автоперевозчиками и ветеранами города, которые имеют право на льготный проезд, в том числе и на коммерческом транспорте. "Мы договорились, - сказал заместитель председателя Севастопольской ГГА Артур Бабенко, - что 9 мая автоперевозчики выпускают сертификат". По словам чиновника, сертификат будет пожизненным проездным билетом. В число счастливых обладателей сертификата, по информации Бабенко, войдут 145 ветеранов Великой Отечественной войны, которые защищали и освобождали город Севастополь, и 55 воинов-афганцев. Сейчас готовятся списки, кому такие блага будут адресованы. "Мы сохраняем те квоты, которые были заключены раньше в договорах по льготным перевозкам", - подчеркнул заместитель главы СГГА.
   По предварительным подсчетам, сделанным Пенсионным фондом города, как сообщил заместитель градоначальника, "если автоперевозчики будут вести себя правильно и не скрывать свои доходы", то городской бюджет ежемесячно будет пополняться на 825 000 гривен. "Это не просто декларация, все это будет заключено в меморандуме между автоперевозчиками и городскими властями. Мы будем жестко все это соблюдать", - отметил Бабенко. 
   Представитель от автоперевозчиков Ольга Сабельникова (председатель ОО "Группа объединенных транспортных компаний Севастополя", директор АТП-14330) сказала в ответном слове, что автоперевозчики знают о нуждах города и не просто "поддерживаем, потому что надо, а делаем это от чистого сердца". "Надеюсь, что стороны будут довольны, и в том числе, представители наших общественных организаций ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов Афганистана этой договоренностью", - сказал Александр Синепалов, начальник управления транспорта и связи СГГА.
   Вместе с тем, на совещании была проанализирована ситуация с жалобами пассажиров. По словам Артура Бабенко, в ближайшее время будет открыт телефон доверия, а пока же можно звонить по номеру 1563 и жаловаться на автоперевозчиков. По убеждению заместителя главы города, "ситуация непростая". И к ней, как он считает, "однозначно подходить нельзя, потому что водители работают целый день в социально нездоровой сфере". Он сказал, что первыми знакомиться с жалобами севастопольцев на телефон доверия будут руководители автопредприятий. Через месяц, по сообщению Бабенко, власть города и представители автопредприятий соберутся вновь.
  
   Наталья Воронцова, "Новый Севастополь", 19.04.2012
   http://new-sebastopol.com/news/aktsenti/V_Sevastopole_200_lgotnikov_budut_besplatno_ezdit_na_kommercheskom_avtotransporte
   http://new-sebastopol.com/news/novosti_sevastopolya/Babenko_uveren_chto_87_galob_passagirov_na_hamskoe_povedenie_avtoperevozchikov_neobosnovanni

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1492
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Собственно, вот и знак: 
2312 в красной окраске не был, только в бордовой. И расположение форто
Именно так - здесь была стоянка заказных и экскурсионных, и очень мало
Архив новостей

+ Показать весь архив