Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 27.04.2024 · Суббота · 08:03 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2012-05-16 :: Капитальный ремонт дорог: объекты текущие и грядущие
04:00

   По словам начальника управления ЖКХ города Александра Панасюка на встрече с журналистами в СГГА, после того, как на месте ремонтных работ побывал председатель СГГА Владимир Яцуба, принято решение о продлении участка ремонта дороги на улице Адмирала Октябрьского до улицы Очаковцев. Общая сумма затрат на ремонт всего спуска – более двух миллионов гривен, отметил Панасюк. По его заявлению, "срок окончания работ – 4 июня". "Мы надеемся организовать работы таким образом, чтобы закончить эти работы быстрее", - пообещал начальник управления.
   Как известно, с 14 мая движение на этом участке дороги перекрыто. В эфире муниципального телеканала "Народный канал" начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Синепалов пояснил: "Ситуация с ремонтом на улице Адмирала Октябрьского и возникшими корректировками движения транспорта – сложная. Там не только занимаются дорожным покрытием: там идет реконструкция и ремонт многих колодцев. Дорога там перекрыта. Мы скорректировали работу транспорта, пустив основной поток по улице Частника; часть потока пошла по улице Демидова, часть – к памятнику Матросу и Солдату с выходом в Артбухту, часть потока – через Пирогова, на Шмидта с выходом на Очаковцев и на Адмирала Октябрьского".   
   При этом начальник отдела транспорта и связи СГГА заметил, что "корректировка движения транспорта будет продолжена". "Поступают звонки - не жалобы, а предложения по оптимизации некоторых маршрутов. Потому что все-таки… увеличилось время в движении, на некоторых маршрутах до 20 минут. Это плохо, надо потерпеть. Ибо ремонт спуска на Октябрьского просился давно. Эти ремонтные работы необходимо провести. Администрация сдержит свое слово: ремонт будет закончен ко Дню города и даже раньше", - пообещал Александр Синепалов.
   Он также отметил, что проводимая одновременно реконструкция железнодорожного моста в Севастополе "не повлияет на работу транспорта – как общественного, так и личного": "Мост остается в работе. Возможно, далее, в процессе решения тех или иных строительных задач будут и какие-то корректировки движения. Пока транспорт в этой артерии движется без изменений", - резюмировал А.Синепалов.
   По словам Александра Панасюка, сейчас начались работы еще на одном узком месте в городе. "Мы уже начали вести работы по расширению участка дороги на пересечении улиц Брестская и Матроса Кошки, где постоянно собирается пробка, и мы решили в этом месте увеличить пропускную способность развязки. В планах управления – проведения капитального ремонта улицы Олега Кошевого". Как сказал начальник управления ЖКХ, ремонт дорожного полотна многих улиц производился где-то "в семидесятые годы, то есть на сегодняшний день срок службы покрытия подходит к концу". "Мы постепенно будем подходить к выполнению облегченных капитальных ремонтов, то есть будет фрезероваться покрытие и полностью перекладываться. Большинство городов переходит к этой технологии и уходит от "ямочного ремонта". Насколько нам будет позволять финансирование, мы тоже будем переходить к этой технологии", - сказал А.Панасюк. Из 19 миллионов выделенных средств – 8 миллионов уйдет на капитальный ремонт перечисленных дорог, а также "будут отремонтированы внутриквартальные дороги, дорожные ограждения". "В прошлом году мы начали ставить барьерное ограждение на проспекте Генерала Острякова. В этом году оно будет закончено. Кроме того, подобное ограждение мы будем ставить в Балаклаве и на проспекте Октябрьской Революции", - заключил начальник управления.
   На встрече со СМИ города также было отмечено, что ремонт площади Восставших будет производиться в следующем году. "На сегодняшний день проектная документация по этому поводу разрабатывается, - сказал Александр Панасюк, - проходят соответствующие процедуры. По поводу инвестирования я вам ответить не могу. Я так думаю, что это вопрос уже следующего года". Как заявил начальник управления, "к сожалению, невозможно в один год сделать всё". "Я знаю, что на сегодняшний день на капитальный ремонт улицы Пожарова выделено 5 миллионов гривен. В принципе, там большой проект, стоимость его больше 20 миллионов гривен, с расширением моста". По его словам, в этом году за деньги, которые город получит за базирование ЧФ РФ, будет начат первый этап ремонта улицы Пожарова. "В планах будущего года - окончание ремонта дороги к госпиталю ВМС Украины. Тогда же по ней пустят и маршрутку", - подчеркнул начальник управления.

   "Новый Севастополь", 16.05.2012
http://new-sebastopol.com/news/novosti_sevastopolya/Ulitsu_admirala_Oktyabrskogo_perekrili_na_tri_nedeli
http://new-sebastopol.com/news/novosti_sevastopolya/Remont_odnoy_iz_osnovnih_transportnih_arteriy_Sevastopolya_budet_zavershen_v_pervoy_dekade_iyunya

http://new-sebastopol.com/news/novosti_sevastopolya/Remont_ploshchadi_Vosstavshih_vopros_sleduyushchego_goda_skoro_nachnut_remontirovat_ulitsu_Pogarova

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1726
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Да, вроде все теперь.
337 тоже вышел? Значит, все в работе
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Архив новостей

+ Показать весь архив