Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14437
комментариев - 8474
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 13.05.2026 · Среда · 14:07 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2012-10-05 :: В.Яцуба рассказал, кто "вставлял палки в колеса" новых паромов
03:51

   Председатель СГГА Владимир Яцуба в прямом эфире СРГТРК рассказал, как непросто решался вопрос работы в городе купленных на деньги российского инвестора Александра Анненкова паромов и катеров. "Когда мы благодаря моему первому заму (Сергей Савенков - "НС") по его связям пригласили этого инвестора, я, честно говоря, не думал, что будет такая реакция некоторых представителей общественности. Сначала сказали, что паромы дырявые и утонут. Прошло 3-4 месяца, как ходят эти паромы, и не утонули", - сказал В.Яцуба. По словам градоначальника, для противодействия новым паромам и катерам "были подтянуты киевские силы". "Но я могу с ними разговаривать. Две недели назад приезжал замминистра (инфраструктуры - "НС"). Я ему показал наши бухты, показал эти катера, показал нашу перевозку, показал, как мы обилечиваем людей", - рассказал Яцуба. При этом он сказал, что идею обновления паромов и катеров пытались дискредитировать информацией о том, что эти суда не будут укладываться в график движения, потому что тихоходные. "Наши "эксперты" начали выдумывать все что угодно - только, чтобы оставить деньги в кармане", - сказал градоначальник.
   По его словам, подготовлен проект реконструкции причалов специально для этих катеров. "Через два месяца мы приведем в порядок причалы под эти два катера и они будут возить севастопольцев с Графской пристани на Северную сторону. 10 катеров по решению правительства и по поручению Бориса Колесникова передадим в аренду этому инвестору. Он обязуется сохранить цену перевозки, приводит их в порядок, меняет двигатели на более экономичные.  Таким образом, у нас появится возможность 10 катеров отремонтированных пустить на те маршруты, которые традиционно были в Севастополе. Кроме того, катера в следующем году будут обслуживать пляжи", - поделился планами Яцуба. Он также сообщил, что паромы уже дали прибыль инвестору 2,7 млн. гривен. А за весь год, по его информации, вся перевозка торгового порта давала 1,7 млн. гривен. По убеждению Яцубы, прозрачность работы морских пассажирских перевозок принесла пользу городу.
   "Кроме того, поставлена задача вернуть скоростные катера - "Метеоры" - для перевозки людей из Севастополя в Ялту. Раньше они ходили и доставляли людей за 45 минут.  Сейчас прорабатывается министерством транспорта этот вопрос", - рассказал Владимир Яцуба.

   "Новый Севастополь", 05.10.2012

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1928
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Я обратил внимание, но здесь тоже возможны варианты: либо воспоминания
Мемуары конечно еще тот источник информации, но тут упоминается, что в
Посмотреть интересно, но... К примеру, 1068 точно синий был. И разве м
Да, "ляпов" тоже много видел. В основном - там, где раскраск
Ну я слишком много ошибок насмотрелся раньше. А бело-синий от жёлто-си
>> ч/б будут выглядеть аналогично
Не-а, не будут.
О внутреннем устройстве и "комфорте" таких катеров - из восп
На правой машине, похоже, бортовой номер 46 - позднее, в 2000-х годах
Фактически это ещё с 2017 года произошло: 
Выходит, что их всех переписали на Почту Крыма?
Бывший А078ВУ92. Фотал его намедни возле части. В Байдарской долине пр
Все севастопольские машины почты (включая Ларгусы) в 2025 году перерег
Архив новостей

+ Показать весь архив